Арзамас

Aterax
На сайте с 18.03.2008
Offline
56
#151
Ceres:
В Москве еще все впереди. Надеюсь питерские, украинские и прочие неместные сайты исчезнут из московской выдачи навсегда.

всем-то не нужно исчезать

торгаши и услужники понятно, но как быть с крупными прозводителями, с онлайн-сервисами?

для некоторых сайтов вообще не важно откуда клиент - они всех обслужат

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#152
Aterax:
похоже на план пятилетку
к 2015 году каждому региону обеспечить свою достойную выдачу:D

Дело не в том, что силёнок не хватает :) Просто это глупая затея.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#153

Кстати, важно для тех кто хочет воспользоваться ситуацией и увеличить траф - юзер в регионах, обнаружив в серпе по привычному запросу говнище - будет теперь искать так: "запрос + москва"

Там чу-де-са! )
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#154
Slc:
Конечно преобладает - из китайского региона особенно. Кто там позиции через прокси проверяет, ага?

Ну если только из китайского, да учитывая язык запроса :-))))

А чего позиции... Позиции проверил из собачьего любопытства - чего там намутили :-)))) Меня как раз интересует исключительно свой локальный регион, так что мне этот самый анапупырь арзамасский ни разу не насолил. Даже траф не снизился по непонятным пока причинам... Может ещё не отанадырило как следует :-))))

gidronic добавил 12.04.2009 в 13:41

drontus:
Региональные сайты продвигаются так же, как и московские. Если нужно продвинуть "окна Петрозаводск", то продвигается именно такое словосочетание

Это понятно, и это логично. Вряд ли кому в голову придёт продвигать оконную Петрозаводскую фирму по однословному широкому запросу. Московские фирмы не устраивает "окна Москва" - им надо "окна" :-))))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
V7
На сайте с 09.02.2008
Offline
113
#155

будете добавлять в Директ теперь, если ранее этого не делали) Хотя я не заметил региональной привязки на данный момент. Может она и есть, но точно кривая, а точнее пока в выдаче Москва.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#156
Vlad7090:
будете добавлять в Директ теперь, если ранее этого не делали

Это вряд ли ... Вы сядете играть в карты с человеком, который является шулером с крапленой колодой и второй колодой в рукаве ? Маловероятно.

Только если азарт и жадность пересилят. Для этого нужно надеяться на значительный выхлоп - много и сразу.

[Удален]
#157
Vlad7090:
будете добавлять в Директ теперь, если ранее этого не делали) Хотя я не заметил региональной привязки на данный момент. Может она и есть, но точно кривая, а точнее пока в выдаче Москва.

На кой чёрт? Можно просто перейти на гугл)

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#158
gidronic:
А вот каким образом раньше региональные сайты продвигались? Исключительно, запрос + регион? Типа - "окна Петрозаводск" или "кондиционеры Саратов"? Если так, то всё вполне логично. К этому все привыкли небось. А вот какие преимущества пользователям ПС даёт новый алгоритм, пока непонятно. Статистика же есть какая-то у Яндекса: отношение количества региональных запросов к общетематическим? Допустим: в Приморском крае, поисковый запрос+Владивосток вводили 37% пользователей, а 63% пришлось на долю общих запросов. Или наоборот. (цифры из головы конечно) Если количество региональных запросов преобладает, то новый алгоритм вполне логичен. Если нет - то это будет дополнительной сложностью для пользователей в регионах. Забивая общетематическое слово, они будут вынуждены как-то расширять результаты поиска, так чтоль выходит?
Чего кстати с гуглём в регионах? Насколько локализована выдача?

по статистике директа, из всей доли общих запросов, запросы с моего региона составляют более 80% (+ регион/город/область), так что еще один минус СЛУХАМ о геотаргетинге. НЕТ ЕГО! а эта порнуха в выдаче, не имеет вообще никаких оснований для базара о геотаргетинге 😂 вполне серьезно Господа! И разве Яндекс упомянул что-то о геотаргетинге? Нет. Давайте дальше не взращивать эту утку, а то я тоже скоро в неё поверю)))

Ceres:
В Москве еще все впереди. Надеюсь питерские, украинские и прочие неместные сайты исчезнут из московской выдачи навсегда.

Это примерно тоже самое, если в других регионах и странах Москва исчезнет навсегда из выдачи... тысячи оптимизаторов, работающих на Москву, останутся с коркой хлеба, да и оптимизаторы, работающие из Москвы на регионы, или их клиенты, работающие на регионы, будут неудел. И пора бы уже перестать понтоваться в обл. Москвы и быть практичнее. Москва, как столица большой страны, является экономическим и политическим центром этой страны, потому и должна, подчеркиваю, ДОЛЖНА создавать все возможные транзитные и экономические условия для бизнеса и услуг... а вычеркиванием друг друга вы добъетесь раскола как в обществе, так и в соц. слоях населения - это уже пройденный этап, глупо его проходить заново...

drontus:
Про питерские это зря. А вот украинские, беларусский и казахстанские сайты если бы из выдачи в России пропали, это было бы не плохо :)
В общем, голосую за таргетинг по странам! :D

Пожалуй именно со стран и будут начинать, если появится желание внедрить алгоритм с геотаргетингом! Логичнее было бы.

Leonid.Sh:
На кой чёрт? Можно просто перейти на гугл)

а на чистоту, вы перейдете? Навсегда откажитесь от Яндекс, при том, что масса пользователей всеравно будут юзать Яндекс))

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
iolanta
На сайте с 15.10.2008
Offline
45
#159
SEOForce:
Давайте дальше не взращивать эту утку

А Вы точно выдачу Яндекса после 7-го апреля смотрели?

Как я постоянно наращиваю ТИЦ с небольшим бюджетом (/ru/forum/347331) | Как я вывела свой сайт в ТОП по ВЧ без ежемесячных платежей (/ru/forum/373987) Рефссылки даю только адекватным форумчанам в личке.
S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#160
iolanta:
А Вы точно выдачу Яндекса после 7-го апреля смотрели?

абсолютно, с 4 утра 8 апреля трес Яндекс со всех сторон, в надежде, что я сплю и поддерживал панику на сёрче... потому знаю что говорю... в результате паники, люди не могли адекватно, в течении дня, в сударагах, трезво оценить происходящее, потому и делали смелые выводы. Но они ничем не закрепились (я о геотаргетинге), а слух остался жить... так впрочем почти всегда и происходит. А к вечеру, когда уже многие устали, подход к вопросам стал более разумным. Кстати, почитав тему "Релиз 08.04", вы сами можете сделать свои выводы, сопоставив с фактической выдачей, и постами из темы (За последние 2 АПа выдача от 08.04 в регионах изменилась не существенно).

P.S. если это и есть геотаргетинг, то он не функционирует, согласно логики из определения!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий