Украинцам и другим "не русским" нельзя использовать Яндекс.деньги.

1 234 5
Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#21
путешествующий:
Я, гражданин РБ (всем врагам назло) с ЯДом имел такую же "тему". переоформил акк и кошелек на жену и НЕТ Проблем !

Найти резидента РФ для регистрации кошелька - это не проблема, но проблема в том, что отказать в обслуживании могут и по причине подозрения в предпринимательской деятельности. Таким образом резидентство далеко не панацея от всех бед в ЯД :(

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#22
Str256:
Нафига им заявление от нерезидента, если они их не обслуживают?

видимо для того,что бы тот в течении 10 дней вывел свои монеты . Им чужое не нужно! (смайл)

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#23
Str256:
Нафига им заявление от нерезидента, если они их не обслуживают?

Я, как нерезидент, уже два таких заявления отправлял. А смысл заявления в принципе понятен - просто отобрать деньги ПС ЯД не может, а для разблокировки кошелька (пусть с последующим отказом в осбслуживании) нужно заверенное заявление и тут без разницы от резидента или нет. Так что с этим все чисто

К слову - несколько лет назад ограничения на нерезидентов не накладывались и даже в FAQ ЯД был ответ на вопрос использования ПС ЯД нерезидентами. Правда сейчас это уже из архивов ЯД убрано... после того, как я показал им где у них в архиве это лежит

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#24
Ростислав:
Найти резидента РФ для регистрации кошелька - это не проблема, но проблема в том, что отказать в обслуживании могут и по причине подозрения в предпринимательской деятельности. Таким образом резидентство далеко не панацея от всех бед в ЯД :(

мы говорим "проблему" резидентства.....и только🍻

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#25
Ростислав:
Правда сейчас это уже из архивов ЯД убрано... после того, как я показал им где у них в архиве это лежит

А может в веб.архиве осталось. Вы там смотрели?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#26

Извините, а как можно доказать, что человек является резидентом какого-либо государства? Ведь резидент и гражданин - разные понятия. И наличие паспорта гражданина РФ не показатель того, что данное лицо является резидентом РФ.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#27
furamag:
Извините, а как можно доказать, что человек является резидентом какого-либо государства? Ведь резидент и гражданин - разные понятия. И наличие паспорта гражданина РФ не показатель того, что данное лицо является резидентом РФ.

Резиде́нт — юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в определенном государстве и полностью подчиняющееся его национальному законодательству.

К резидентам Российской Федерации относятся[1]:

1. физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;

2. постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства;

3. юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4. находящиеся за пределами территории Российской Федерации филиалы, представительства и иные подразделения юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5. дипломатические представительства, консульские учреждения Российской Федерации и иные официальные представительства Российской Федерации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянные представительства Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях;

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#28
furamag:
Извините, а как можно доказать, что человек является резидентом какого-либо государства? Ведь резидент и гражданин - разные понятия. И наличие паспорта гражданина РФ не показатель того, что данное лицо является резидентом РФ.

😂

перепуталис с понятием налоговый резидент.....я так думаю🙅

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#29
путешествующий:
перепуталис с понятием налоговый резидент.....я так думаю

Вот я до сих пор не могу между ними разницу понять, поэтому и путаюсь.

Какая разница между понятиями резидент и налоговый резидент?

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#30
furamag:
Вот я до сих пор не могу между ними разницу понять, поэтому и путаюсь.
Какая разница между понятиями резидент и налоговый резидент?

более 180 дней проживания в году ЗА пределами РФ ,дает право быть налоговым нерезидентом РФ (гражданину России)..... гдетотак!

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий