Бесплатная утилита для импорта контента в CMS

Старина
На сайте с 24.10.2008
Offline
100
#31
Ufgo:
спасибо за софт!
незнаю мож чтото нето делаю... метки не активны..

И Вам спасибо. Читайте внимательно топик. Меток в этой версии нет. Но скоро будут.

Ufgo
На сайте с 05.04.2009
Offline
64
#32

извините. действительно не увидел что уже есть ответ. с нетерпением буду ждать апдейта.

скидка 5% на ContentDownloader (http://webmaster-alexander.blogspot.com/2013/05/content-downloader.html) Продажа - аккаунтов, ридеректов (http://goo.gl/BHWHd)
Старина
На сайте с 24.10.2008
Offline
100
#33

Небольшое обновление программы textKit ver. 0.6.1.0 (alpha)

Что нового:

  • добавлена возможность автоматической расстановки тэга <!--more-->
  • изменении размеров картинки осуществляется с сохранением пропорций
  • автоматическая разброска постов по указанным категориям (очень полезно, если категорий нет, но их надо быстро добавить)

По последнему пункту:

1) Допустим у нас есть xml-файл в котором заведомо отсутствуют категории. В файле 50 статей.

После импорта все статьи попадают в рубрику по умолчанию.

Дабы не мучиться, жмём пункт меню "Посты->Разбросать по рубрикам" и в открывшимся окошке указываем названия наших рубрик. Жмём кнопку "Разбросать" и посты попадают в разные рубрики.

И теперь мышью перетаскиваем статьи куда надо.

2) Нам надо убрать из одной категории статьи и добавить в другие. Указываем из какой рубрики разбрасывать записи.

Приятного сайтостроения :)

Скачать программу

D
На сайте с 08.04.2009
Offline
6
#34

А что то не запускается программа! Пишет что ошибка инициализации.

N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#35
dorws:
А что то не запускается программа! Пишет что ошибка инициализации.

Для работы textKit требуется установленный Microsoft .NET Framework версии не ниже 2.0.

Если при попытке запуска программы вы получаете ошибку типа "Ошибка при инициализации приложения", то вам необходимо скачать и установить необходимые файлы:

Скачать .NET Framework 2.0

Промокод TKAJI (http://textkit.ru/buy/?code=TKAJI) на покупку TextKit со скидкой для форумчан.
seovrs
На сайте с 17.03.2009
Offline
2
#36

Nogr1k, ух ты. Неужели еще есть люди, которые на голом энтузиазме работают?

Как я рад, что в эту тему заглянул. Приятно удивлен такому подарку. :)

Успехов вам!

N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#37
seovrs:
Успехов вам!

Спасибо! И Вам успехов при создании сайтов с помощью textKit :)

[Удален]
#38

Вот! Ай молодцы ребята.

Всем бы брать пример с вас. А то некоторые слепят простенький срипт-конвертор тхт-ХМЛ и пихают по 50бакинских ;)))

Софтинку еще не смотрел (только что обнаружил на другом форуме ;) )

А по-поводу визинг-редактора (если решение еще не нашли) - как вариант можно (наверное?) использовать сторонние готовые модули. Типа NicEdit.

Старина
На сайте с 24.10.2008
Offline
100
#39
SeoNizator:
Вот! Ай молодцы ребята.
Всем бы брать пример с вас. А то некоторые слепят простенький срипт-конвертор тхт-ХМЛ и пихают по 50бакинских ;)))

Уважаемый, SeoNizator.

Никто не говорил, что у программы нет будущего в виде реализации на коммерческой основе.

Мы же не альтруисты, и кушать нам тоже хочется ;)

В дальнейшем планируется развивать две ветки программы. Платная версия будет отличаться более мощными средствами автоматизации.

В тоже время, бесплатная версия будет развиваться за счёт платной, и разработка бесплатной ни в коем разе не прекратиться :)

SeoNizator:

Софтинку еще не смотрел (только что обнаружил на другом форуме ;) )
А по-поводу визинг-редактора (если решение еще не нашли) - как вариант можно (наверное?) использовать сторонние готовые модули. Типа NicEdit.

Именно так и планируется поступить, спасибо.

МЗ
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#40

Так, с выравниванием я разобрался. До варианта с заменой сам бы я додумался не скоро, спасибо.

Теперь некоторые интересующие меня вопросы.

1. Автодаты у меня проставляются не случайным образом, а по порядку следования статей. Из-за этого получается, что сначала появляются все статьи первой рубрики, потом статьи второй рубрики, и так далее со всеми остановками. Выглядит довольно неестественно. Хотелось бы, чтобы статьи из разных рубрик шли вперемежку. Есть в программе такая возможность? (Я как не крутил, не смог ничего изменить).

2. Дату публикации изменить в ручную я так и не смог. Новую дату вбить получается, но при первой же возможности она меняется на старую. Оно в принципе возможно? Это нужно, к примеру, чтобы запись "Про этот блог" не оказалась опубликованной позже всех, или чтобы какая-нибудь новость не была опубликована раньше, чем произошло породившее ее событие.

3. Есть в программке возможность задавать подрубрики и подподрубрики? И подподподрубрики?

4. Планируется ли возможность импорта в blogger? Я пытался перегнать в файл импорта для блоггера через спецсервис (wordpress2blogger.appspot.com, может кому пригодится), но полученным файлом блоггер подавился. Теперь сижу, думаю, как бы ему все-таки скормить этот контент :)

5. Возможна ли автоматическая организация прямой внутренней линковки (метки считаю косвенной внутренней линковкой). Мне любопытно, возможно ли это технически, или это только после импорта непосредственно в WP? В принципе, если организовать автоматическую расстановку ссылок, то можно составить список на сам сайт, но возможно ли это, если адрес сайта еще не существует?

6. Нет ли у вас желания прикрутить возможность написания комментариев к постам. Я иногда пишу несколько комментариев к статьям на своих ГС, а то еще, бывает, подставляю размноженные комментарии к соответствующим размноженным статьям . Это не шизофрения, это "очеловечевание" ГС.

Вот... :)

Размноженный контент в пакетах. Тематика - Форекс (/ru/forum/427479).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий