Подскажите по улучшению юзабилити сайта, как увеличить заказы

Natasha_tash
На сайте с 19.02.2008
Offline
85
781

Прошу знающих людей подсказать мне, как можно увеличить число заказов с сайта. Жду критики, если она уместна.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#1

На мой взгляд все у Вас с сайтом нормально. Просмотрел для интереса сайты конкурентов - и по показателям и по usability Вы им не уступаете. Товар у Вас просто довольно специфичный. Я о таком раньше не слышал, как и почти половина тех, кто принял участие в голосовании на сайте. Да и не забывайте, какая сейчас экономическая ситуация.

Так что не думаю что какие-либо манипуляции с самим сайтом Вам помогут увеличить число посетителей.

Пыар, реклама - только так имхо.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Saixa
На сайте с 15.08.2006
Offline
53
#2

На мой взгляд, одна из проблем сайта - отсутствие адекватной информации о фирме. То есть два имени, телефон+мобильный телефон для меня, например, недостаточно. Мне нужен адрес офиса, если можно, то реквизиты, лицензии и прочая бюрократическая дребедень. Шрифты тоже не очень, да и расположение контента на странице. Мне кажется, как-то не очень солидно все это выглядит. Да и отзывы сомнительные. Ну и тексты тоже почистить, например вот такие: "Компания ... предлагает Вам не только купить шоколадный фонтан, а также услуги по аренде шоколадного фонтана".

Александра Карагаева Работаем не покладая рук! (http://xproject.ru)
Pisarev_OS
На сайте с 06.10.2008
Offline
134
#3

Сразу что не понравилось - зачем такая глубокая вложенность страниц? :) В частности, /index/

Да и в лого простой ссылки вида www.xxxxxxx.ru будет достаточно, чем то, что сейчас ;)

В основное меню (слева) я бы ещё добавил "Контакты". То, что у Вас вверху сразу видны телефоны - это хорошо. Но можно продублировать как их ещё раз, так и добавить форму обратной связи и т.д. конкретно на отдельной странице. Просто, если человек заходит на сайт и ему нужна подробная контактная информация (телефон, адрес, email, схема проезда...), он интуитивно ищет ссылочку "Контакты" :)

Нужны мобильные прокси? (https://vk.cc/cmaHBE) ЖМИ!
Mr.Roman
На сайте с 15.09.2008
Offline
68
#4

Вот я зашел на сайт, что я увидел вверху ?

1. Одну ссылку на страницу с тонной текста без фото - что за бред.

2. Еще одну ссылку на страницу со ссылками - на кой черт это здесь нужно ? Мне плевать что говорит рунет, я уже пришел на сайт с обзора на каком-то сайте или из поиска.

Логотип полное говно, эта ужасная кастрюля в которую втекает шоколад пугает больше, чем фильм "Пила". А нечитаемое название фирмы или что там написано можно было бы и не писать, все равно нихрена не видно.

Смотрю ниже, вижу первую нормальную картинку на сайте, и читаю надпись "Шоколадные шоу для шоколадного event'a"

1. Зачем два раза слово "шоколадного" ?

2. Зачем портить картинку словом "Подробнее", я навел мышку - она стала рукой, и так понятно что это ссылка. Хотя ссылка должна была стоять вверху вместо "Что говорит Рунет". Кстати кто такой рунет ?

3. Что такое event ? Мне это слово незнакомо, думаете я полезу в сервант за словарем ? Да мне проще свалить с вашего сайта и найти такой же, но русский.

4. Слишком много текста. Читать интересные статьи я буду в другом месте.

5. Графические надписи хуже некуда (петардашоу например), на этом форуме есть раздел "Дизайн" вам любой школьник на 2-3 доллара сделает в 10 раз лучше.

6. Все как-то слишком уныло и некоторые вещи не в тему (стоят там где они не нужны).

На сайт потрачено дофига времени, но все надо было изначально делать не так. Проблема большинства "создателей" в том, что они не могут поставить себя на место клиента, или не знают чего хотят сами.

Что нужно сделать:

1. Выкинуть текущее лого.

Поставить на его место вот эту отличную картинку http://www.banketfontan.ru/images/bannerok.jpg , только убрать с нее надпись "для шоколадного евента" и "подробнее".

Одной единственной надписи "Шоколадные шоу" - хватит чтобы описать посетителю О чем сайт, Что он продает, что на нем можно найти.

2. На главной повесить пару классных фотографий (лучше студийных) одну где дети вокруг стола с фонтаном, другую на каком-нибудь корпоративе (если у вас есть заказы для корпоративов конечно), так же в подобной манере, с веселыми лицами людей, где кто-то облизывает палец, кто-то мокает в фонтах ложку или чем там из него черпают, кто-то просто дует в праздничный "свисток" ну такой, который выдвигается лентой. Можно добавить некоторым (не всем) какие-нибудь праздничные шапочки в виде конусов.

Вобщем задача - создать этими двумя фотографиями праздничное настроение на сайте, вызвать у человека воспоминания о праздничном моменте и тем самым не дать ему уйти с ресурса без заказа.

3. Вверху сделать 3 тизера (лучше бы с использованием ротатора), чтобы можно было крутить все ваши услуги поочередно.

4. Сменить хостинг на более быстрый (советую РБК - этого тарифа вашему сайту на всю жизнь хватит), т.к. в данный момент он еле ползает, а ведь вес у него ничтожно мал.

С уважением, к адекватным людям.
Natasha_tash
На сайте с 19.02.2008
Offline
85
#5

Всем огромное спасибо за идеи и критику. Все учту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий