Вопрос по Яндексу

12
Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
505

Ребят, подскажите плз.

Как узнать, какие страницы посещял в последний заход робот яндекса.

И ещё один, если страница была проиндексирована и сохранена в яндексе, то при посещении роботом опять этой же страницы сохраняется копия этой страницы ( ну поменял я её после пред'идущего посещения роботом) или не пересохраняется?

Домены по 95р (http://reg.ru-tbf.ru/), Сервис по проверке ссылок + генератор статей с уникальностью 95% (http://backlinksmanager.ru/) ICQ: 338-814-942
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#1

Посмотреть логи сервера.

[Удален]
#2
Elbran:
Ребят, подскажите плз.

Как узнать, какие страницы посещял в последний заход робот яндекса.

И ещё один, если страница была проиндексирована и сохранена в яндексе, то при посещении роботом опять этой же страницы сохраняется копия этой страницы ( ну поменял я её после пред'идущего посещения роботом) или не пересохраняется?

Второй вопрос вообще непонятен.

По первому. Для того, чтобы смотреть, какие страницы скушал робот, я использую такой вот самописный скриптик (докрутите под себя):


<?
$curTime=date("d.m.Y, H:i");

// Определяем робота поисковой системы
$agent=$HTTP_SERVER_VARS[HTTP_USER_AGENT];
$robots=array("Yandex", "Rambler", "Googlebot", "Aport");
$size=sizeof($robots);
for ($i = 0; $i <= $size-1; $i++) {
if (eregi($robots[$i], $agent)) {
if (is_writeable("robots_stat.txt")) :
$fp=fopen("robots_stat.txt", "a");
$rstat="$curTime - $agent - $REQUEST_URI\n";
fputs ($fp, $rstat);
fclose ($fp);
endif;
}
}
?>
Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
#3

у меня сайт на ХТМЛ, поэотму скриптик врядли можно вставить :-(

Хостин не позволяет пхп

А где логи сервера можжно взлянуть?

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#4

на сервере =)

Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
#5

лана, попробую получше сформулировать :-)

В webmaster.yandex.ru я это увидеть не смогу, только на сервере, где мой сайт расположен это можно посмотреть?

Я же новичок, с сайтом возякаюсь всего месяц. много ещё не понимаю, как всё устроено :-(, но очень интерестно.

[Удален]
#6

Elbran, хоть укажите, что за хостинг :)

Если бесплатный - думается мне, что ничего у Вас не получится (кроме как по индексу смотреть, что добавилось). Если платный - прикручивайте php и не мучайтесь :) На платных хостингах также позволяют включать статистику типа AWSTATS, там, кажется, есть и подобная функциональность.

Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
#7

1Gb, просто поторопились с выбором хостинга, взяли самый дешёвый тариф, да и на ПХП не расчитывал сайт писать, а оказалось, ох как он необходим оказался :-(

[Удален]
#8
Elbran:
Я же новичок, с сайтом возякаюсь всего месяц.
Elbran:
Как узнать, какие страницы посещял в последний заход робот яндекса.

А оно вам надо? От того что будете это знать что-то изменится?

Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
#9

конечно надо, мне интерестно, на какие страницы робот ходит, а на какие забивает, может структуру сайта менять придётся, и так, для себя, для статистики

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#10
Elbran:
просто поторопились с выбором хостинга, взяли самый дешёвый тариф, да и на ПХП не расчитывал сайт писать, а оказалось, ох как он необходим оказался :-(

И вспомнилась поговорка: "поспешишь - других насмешишь".🙄

Elbran, а что мешает поменять хостинг?🚬

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий