Некоторая защита интернет-магазинов от кидков и хулиганства

123 4
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#11

Ага, телефонный контакт с покупателем рулит. Это я как покупатель говорю. Появляется эффект "индивидуального подхода".

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#12
Навигатор:
Ага, телефонный контакт с покупателем рулит. Это я как покупатель говорю. Появляется эффект "индивидуального подхода".

А я как продавец услуги говорю, что рулит предоплата и только она :) Главное чтоб ее удобно вносить было и чтоб она была символическая.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
SeoTron:
Решил поделиться практическим внедрением в интернет магазине, раздел думаю этот оптимальный..

Может кому то идея пригодится.

Что говорят юристы? Придётся ли возвращать 100 р., так как сделка может показаться судье притворной или нет?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#14
Слава Шевцов:
Что говорят юристы? Придётся ли возвращать 100 р., так как сделка может показаться судье притворной или нет?

А за что возвращать то? Даже при отказе, оплата полученная за доставку не возвращается, щас поищу закон по этому поводу.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15
Соло:
А за что возвращать то? Даже при отказе, оплата полученная за доставку не возвращается, щас поищу закон по этому поводу.

Так это не оплата за доставку. Это, по сути, частичная предоплата.

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#16
Слава Шевцов:
Так это не оплата за доставку. Это, по сути, частичная предоплата.

И что? Многие магазины без полной предоплаты по регионам вообще ничего не отправляют и это их право и я с ними согласен, сам так работаю. Почему я должен терять деньги (и время) за доставку из за пофигиста (пофигистки) которым лень на почту было сходить и забрать то, что они сами заказали?

Если есть подозрения пусть делают контрольную закупку.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#17

SeoTron, идея интересная, но тут есть сколький момент: я редко заказываю что-то в интернет-магазинах, поэтому один случай для меня — показатель, тем более, магаз довольно известный в определённых кругах. :)

Сделал я, значит, там заказ, всё указал, что нужно, на следующий день мне перезвонили, и заказ я подтвердил.

Прошло уже почти полгода, а заказа у меня всё ещё нет. ;)

Я спокойно к этому отнёсся, тем более, товар мне нужен был не срочно, буквально месяц назад я съездил и купил всё, что было нужно.

Но это — я, человек спокойный. И кроме того, я материально, такскть, не подтверждал свои намерения. А оказался бы на моём месте скандалист, то администрация магазина из форумов и блогов бы узнавала, что они — кидалы, бабло за смску списали, а товар не прислали.

Короче, есть два момента:

1) Должен быть ОСОБО тщательный контроль за заказами, ибо в данном случае работники магазина, как сапёры — имеют право на одну ошибку.

2) Возможное недоверие покупателя. Один раз наколовшись так, как я, обычный юзер, не знающий "кухню" изнутри, будет стрематься потерять кусочек из своих кровнозаработанных, и, возможно, пойдёт покупать к конкурентам, у которых нет никакого подтверждения по смс.

SeoTron
На сайте с 19.11.2006
Offline
54
#18

Ну это конечно юристам надо точно разбираться - но в принципе оплата подпадает под закон ЗАКОН РФ от 29.05.1992 N 2872-1 (ред. от 30.12.2008) «О ЗАЛОГЕ». - например, раздел о закладе.

Кроме того, можно проводить этот платеж как услугу активизации акаунта (ведь раз чтото купивший в магазине клиент переводится в разряд благонадежных..). В этом случае, если активация была, при покупке товара цена возмещается - при непокупке - соответственно не, ибо аккаунт был активирован, это разовая услуга, и мы "ждем" заказа от клиента..

p.s. Как уже и говорилось - актуально это все не при мелких заказах..

SeoTron добавил 05.04.2009 в 14:52

Valo, по Вашим высказывниям, согласен.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19

Если доставлять в регионы, то залог думаю можно брать в размере расходов по доставке, возврату товара и его возможной уценки за это время. Брать как аванс.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
SeoTron
На сайте с 19.11.2006
Offline
54
#20

Кстати, точно, как вариант, можно это оформлять как оплату доставки..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий