Как перехватить собственный домен?

1 234
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#21

я засунул х. с щель двери, и ждал пока эту дверь закроют. Её закрыли, х. теперь нестерпимо болит, что надо сделать чтобы вернуть всё взад? Помогите, я раскаялся, а то х. нестерпимо болит!

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#22
aeromouse:
я засунул х. с щель двери, и ждал пока эту дверь закроют. Её закрыли, х. теперь нестерпимо болит, что надо сделать чтобы вернуть всё взад? Помогите, я раскаялся, а то х. нестерпимо болит!

Точно.

ТС, попробуйте позвонить регистратору (только не техподдержке, а кому-нибудь из главных) и объяснить ситуацию. Сказать, что у вас бизнес, что вы были неразумным, теперь исправитесь. Я думаю, если на том конце сидят люди, а не роботы, то они могут войти в положение.

апд. можете, как вариант компенсацию предложить, если откажутся.

Nomerkov
На сайте с 21.11.2005
Offline
152
#23

Если наунет - обратитесь к

http://www.dndialog.com/index.php?showuser=1

Он предлагал услугу перехвата именно наунетовских доменов.

Мои домены в магазине REG.RU ( https://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/2065?rlink=reflink-5209779 )
[Удален]
#24
MA©TEP:
3й вариант. написать Платону, разъяснив ситуацию в свою пользу, с просьбой сменить домен с сохранением ссылочного веса...

абсолютно верно! на личном опыте знаю!

забыл продлить домен! купил новый и написал Платону что домен мол угнали и бла бла бла... сайт остается в виде копии на новом домене и слезно мол прошу включить его в поиск и оставить за новым доменом существующие показатели...

1 - по ИЦ и позициям в поиске - послали мягко говоря... (ну ИЦ для меня никогда не проблема работаю по нему исключительно в отличии от ПР)

2 - в индекс загнали весь сайт (около 15 000 страниц) буквально за пару недель! (наверное есть хитрая кнопка у них)

потерял я только позицию в ТОП и ИЦ-не большой... со временем все вернул на круги своя (менее чем за пол года неспешной работы)

так что "Платоны" идут на встречу если можно так выразиться касательно шустрого введения контента в индекс.

ЗЫ это написал дабы поддержать в случае если вернуть домены не удастся... знайте! вернуть в индекс достаточно быстро - возможно! по гуглу же ничего не скажу т.к. не работаю под него... (

MA©TEP
На сайте с 19.03.2006
Offline
138
#25

Flagrant, спасибо что рассказал свой опыт. теперь точно буду писать в саппорт.

в принципе мне на тиц наплевать, главное чтобы по запросам все осталось на своих местах.

сегодня для одного из доменов сделал зеркало, прописал его в robots.txt как основное и сделал на сайте все ссылки абсолютными и ведущими на новый домен. 301й делать не рискнул пока. буду надеятся что этого достаточно для быстрой смены домена.

MA©TEP добавил 04.04.2009 в 13:58

aeromouse - шутка не удалась

t_o_x_a - среди доменов адалт. поэтому в любом случае светить реальные документы для меня - не решение.

Nomerkov - спасибо, сделал закладочку, пригодится.

https://kinocontent.club - уникальные описания фильмов и сериалов по 29р. за 1000 символов
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#26
t_o_x_a:

ТС, попробуйте позвонить регистратору (только не техподдержке, а кому-нибудь из главных) и объяснить ситуацию. Сказать, что у вас бизнес, что вы были неразумным, теперь исправитесь. Я думаю, если на том конце сидят люди, а не роботы, то они могут войти в положение.

апд. можете, как вариант компенсацию предложить, если откажутся.

1) По телефону такие вопросы ни кто решать не станет. Да, и "главные" с простыми смертными вряд ли будут общаться.

2) Ошибки (незначительные) регистраторы по письменной объяснительной корректируют. Но если всё - "левак", то тут уж - извините

3) ТС, выслал "левую" копию паспорта, тем самым уже подписал себе "приговор" :( и тут, думаю, любые переговоры с регистратором бессмысленны.

4) Переписываться с Платонами по данной теме бесполезно. Редирект же может решить проблему только временно. Новый владелец снесет редирект и вернет показатели.

ТС, Nomerkov предложил правильную мысль.

Если наунет - обратитесь к
http://www.dndialog.com/index.php?showuser=1

Он предлагал услугу перехвата именно наунетовских доменов.

Плюс к этому надо обязательно подстраховаться пре-заказом освоб.доменов у РуЦентра.

П.С.

А вообще, этот топик продолжение недавней темы, где горе-мастер спрашивал, что грозит при регистрации домена на подставное лицо. Данный топик ответ.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#27

MA©TEP

(кстати как выяснилось, паспорт - документ который нельзя заверять нотариусом В ПРИНЦИПЕ. как и водительские права.

У Вас неверная информация.

maximumx

У некоторых регистраторов это не только возможно, но ещё и в факе указано каким образом.

Для gTLD, но не для .RU/.SU.

Davi

Администратор и владелец домена - не одно и то же. Сейчас вы именно администратор, а не владелец.

Домен - не собственность, поэтому нельзя говорить о его владельце, особенно в контексте .RU и .SU. Сейчас MA©TEP де юре не является никем, у него всего лишь есть (пока есть!) возможность (не право!) использовать эти домены.

t_o_x_a

апд. можете, как вариант компенсацию предложить, если откажутся.

Дача взятки должностному лицу за подлог документов. Весёленький наборчик.

MA©TEP, если бы Вы не отправили в своё время поддельный скан паспорта, ситуацию ещё можно было бы попытаться как-то исправить, причём без криминальных схем и элементов.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
Nomerkov
На сайте с 21.11.2005
Offline
152
#28

MA©TEP, нельзя заверить документ, заверяют ксерокопии документов :)

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#29
MA©TEP:
Вобщем наунет инициировал процедуру проверки достоверности паспортных данных моего аккаунта.

в моей панельке наунета есть ссылочка "Сменить данные владельца домена" ну или както так.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#30

ciber, если Вы про "Изменить whois", то это не то, о чём здесь идёт речь.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий