Сайт на 2-х языках

S1
На сайте с 19.02.2008
Offline
57
591

Интересует русский и англо язычный трафик с гугля. Как лучше сделать?

Сайт на двух языках или лучше все таки два сайта.

Как гугл относится к двуязычным сайтам?

Если делать сайт на двух языках – возможно ли буде его поднять по обоим регионам или приоритетом останется только тот язык, что будет выбран в панели вебмастера?

A
На сайте с 13.09.2008
Offline
118
#1

Аналогичный вопрос. Только меня интересует украинский и русский.

Realbig.Media (https://realbig.media/link/964) - лучшая система по монетизации пушей! Рекомендую!
Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#2

Идеально два домена. И каждый продвигается отдельно.

Другой вариант второй язык на поддомене и прописыванием гео в ВТ.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#3
Rus Ivan:
Идеально два домена. И каждый продвигается отдельно.
Другой вариант второй язык на поддомене и прописыванием гео в ВТ.

И третий вариант - своя директория для второго языка - ничем не хуже первых двух. :)

S1
На сайте с 19.02.2008
Offline
57
#4
И третий вариант - своя директория для второго языка - ничем не хуже первых двух.

т.е фактически вид url будет sait.com/en/... и sait.com/ru/... а то что сайт для обоих языков на одном IP будет - насколько это плохо?

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#5
skin123:
т.е фактически вид url будет sait.com/en/... и sait.com/ru/... а то что сайт для обоих языков на одном IP будет - насколько это плохо?

а причем тут IP?

Если много контента то по папкам развести все, если очень мало, то имеет смысл развести по доменам и таргетинг на каждый домен в отдельности сделать.

GOGER
На сайте с 04.02.2009
Offline
87
#6

не знаю у меня сайт на 8 языках с индексацией нет не каких проблем что яща что гугал индексируют все на одном домине язык по Ip

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#7
skin123:
т.е фактически вид url будет sait.com/en/... и sait.com/ru/... а то что сайт для обоих языков на одном IP будет - насколько это плохо?

По моему опыту - нинасколько не плохо (тьфу-тьфу-тьфу).

То, что Kass написал о количестве контента, мне кажется справедливым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий