Проверка качества ссылок для покупки в Sape - как?

N
На сайте с 02.04.2009
Offline
42
556

Есть необходимость покупать линки в сапе, само собой нужны качественные линки, которые дадут необходимый эффект.

Подскажите, пожалуйста, инструменты / утилитки для этого дела, которые помогут определить, что линк действительно стоит потраченных на него средств.

Буду благодарен за любую полезную и ценную информацию по сабжу :)

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1
Nailz:
Есть необходимость покупать линки в сапе, само собой нужны качественные линки, которые дадут необходимый эффект.
Подскажите, пожалуйста, инструменты / утилитки для этого дела, которые помогут определить, что линк действительно стоит потраченных на него средств.
Буду благодарен за любую полезную и ценную информацию по сабжу

Обычно оценивают донор в комплексе, какой эффект ждать от ссылки никто не знает.

Примерные критерии:

- возраст домена

- наличие сайта в каталогах: Яке, Дмозе, Майле

- количество внешних ссылок на странице (где покупаете ссылки)

- значение ТИЦ и PR (для сайта и страницы, где покупаете ссылку)

- присутствие страницы донора в индексе Яндекса и Гугла (+ общая индексируемость сайта Я, Р и Г)

- посещаемость сайта

- дизайн сайта, наличие контента на страницах, общая оптимизация сайта

- расположение ссылок на странице

- количество бэков на сайт по Яндексу и Гуглу

и т.п.

PS Если придавать значение всем параметрам, то покупка ссылок превращается в тяжёлую работу. Оптимизаторы сами решают, на что обращать внимание, а чем пренебрегать.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
T
На сайте с 28.06.2007
Offline
82
#2

Nailz, этот плагин Wink'a вам поможет...

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3

Еще смотрят на позиции сайта по основным запросам (если можно их выделить).

А вообще, однозначного индикатора нет, нужно смотреть на комлекс факторов. В этом-то и заключается искусство оптимизатора.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#4
Nailz:
Подскажите, пожалуйста, инструменты / утилитки, которые помогут определить, что линк действительно стоит потраченных на него средств.

имхо тут весь форум уже третий год галдит по поводу того, как определить, что линк стоит потраченных на него средств :)

нет общего рецепта: у каждого свои понятия на этот счёт.

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
N
На сайте с 02.04.2009
Offline
42
#5

Спасибо всем отозвавшимся.

Понятное дело, в этом вопросе тут "у каждого своя религия", но тем не менее - уже плагин на вид интересный и функциональный, буду разбираться, и другие прозвучавшие мнения учту, уже есть над чем подумать как следует.

Если у кого-то есть еще ссылки на другие плагины или примочки по теме, также буду оч. признателен 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий