Синонимайзер с плюшками

12
Baloun
На сайте с 31.08.2007
Offline
41
1459

Встречайте новый синонимайзер - GyS Maker.

Первая версия синонимайзера GyS Maker включает в себя качественный тематический словарь синонимов на 1500 строк. Тематика словаря - строительство и ремонт. Словарь синонимов составлялся вручную с помощью самого GyS Maker'а, в него включены как одиночные слова, так и фразы из двух-трех слов. В дальнейшем будут появляться новые тематические словари (в ближайших планах - авто, туризм) и дополняться существующие. Но это не мешает Вам уже сейчас подключать собственные словари, создавать новые, пользоваться параллельно несколькими словарями, или же объединить несколько словарей синонимов в один - средства для этого в программе имеются.

Дальнейшее развитие продукта пойдет по пути увеличения тематического словаря синонимов и наращивания возможностей программы (пакетный режим, различные настройки и т.д.)

Среди плюшек пока имеются следующие:

  • GyS Maker поставляется с открытым текстовым словарем синонимов простой структуры
  • Имеет развитые средства для работы с базой синонимов
  • Не использует морфологию
  • Работает очень быстро за счет реализации части текстовой обработки на ассемблере
  • Заменяет одинарные слова, и двух-, трех- словные фразы по словарю (с приоритетом по словосочетаниям)
  • Не требует инсталляции и дополнительных фреймворков. Чистый win32
  • Поддержка списка стоп-слов
  • Бесплатные обновления программы и тематического словаря для зарегистрированных пользователей

Подробнее - на сайте www.gysmaker.ru

Стоимость продукта в указанной конфигурации (ядро программы плюс тематический словарь на 1500 строк) составляет всего 10$.

Контакты, условия приобретения, полное описание - все на указанном сайте.

Принимаются предложения по наращиванию функционала.

mamadu
На сайте с 24.02.2007
Offline
74
#1

Ну, как минимум, надо указать - для какого языка база.. Тут ведь не только РУнетчики. :)

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#2

вечером посмотрю, что за софт..

1500 строк не мало ли?

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Baloun
На сайте с 31.08.2007
Offline
41
#3

Если в объявлении не указан город, то это Москва, а если язык - то русский :) База, что идет в комплекте программы - русская, тематическая (строительство и ремонт). Объем ее на данный момент 2000 строк, что конечно тоже не так много.

Расскажу, как она пополняется. Беру какой-нибудь текст, прогоняю его в программе и начинаю заносить синонимы (тоже в программе) до тех пор, пока текст не станет уникальным по DCFinder'у. Затем перехожу к следующему тексту. То, что получается в результате конвертирования, конечно, не литературный шедевр, но текст остается вполне читабельным, хотя и не без ошибок. Т.к. морфология не используется, то я стараюсь в качестве синонимов подбирать слова в том же роде, падеже и склонении, что и исходное слово.

Хотя тематика и заявлена как строительство и ремонт, полностью она 2000 словами и сочетаниями не может быть покрыта. Пока что тексты-доноры были из области "строительство деревянных домов", "штукатурка", "каркасное строительство" и т.д, т.е. конечное число достаточно общих тем. Всего на данный момент было обработано текста на 100-150 килознаков.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#4
Baloun:
Если в объявлении не указан город, то это Москва, а если язык - то русский :)

да что Вы :)

буду знать 😆

а теперь по теме, судя то этому тексту:

Вся обработка занимает 4 секунды. А текст размером 20К при словаре синонимов 1500 строк конвертируется мгновенно.

это автомат, и после него всё равно нужна доработка (если это не контент для робота) :)

ведь прога не знает какой именно синоним нужен в данном случае, и может получится что-то типа этого (житрым то, что может подставить):

{Расскажу|Поясню}, как она {пополняется|наполняется|дополняется}. Беру какой-нибудь {текст|статью}, {прогоняю|делаю прогон} его в {программе|проге} и начинаю {заносить|вносить} синонимы ({тоже|ещё|также} в {программе|проге}) до тех пор, {пока|ещё} {текст|статью|статья} не {станет|будет} уникальным по DCFinder'у. {Затем|После|Потом} {перехожу|иду} к {следующему|другому|очередному} тексту. То, что {получается|случается|выходит} в {результате|итоге} конвертирования, {конечно|естественно}, не литературный шедевр, но {текст|статью|статья} {остается|останется} {вполне|запросто} читабельным, хотя и не без ошибок. Т.к. морфология не {используется|употребляется}, то я стараюсь в качестве синонимов {подбирать|выбирать} слова в том же роде, падеже и склонении, {что|будто бы} и исходное слово.

прочитали, "вполне читабельно"? заметьте, я добавил только те слова, которые могут присутствовать у исходного слова в качестве синонима (учитывая падеж и т.д) ;)

и тут текста-то всего на 0,5К...

а что будет, если "всунуть" в прогу 20К? устанет рука...

так что, я бы на Вашем месте не расхваливал прогу за скорость ;)

вообще, если уж пользоваться синониманизаторами, то нужно чтобы они работали в "ручном режиме" (если нужен читабельный текст) ;)

- = тут что-то должно быть = -
Baloun
На сайте с 31.08.2007
Offline
41
#5

Maximalist, я понял, что Вы хотите сказать. Под скоростью я имел в виду именно скорость конвертирования. Если хочется с помощью синонимайзера получать статьи, которые не стыдно размещать на белых и пушистых сайтах, то да, эта скорость не имеет значения. А сегодня вот проскакивала тема, в которой вопрошающему кроме голой скорости замены в пакетном режиме вообще ничего не нужно.

А так, читабельность текстов после обработки - действительно похожа на ту, что Вы привели. Может чуть лучше. Но Вы же не скажете, что подобная программа способна на гора выдать полностью читабельный текст

Maximalist и inetessentials - если хотите, вышлю вам полную версию бисплатна (словарь 2000 строк и ключ разблокировки демо-версии), оцените. Если интересно - дайте в личку e-mail.

ЗЫ. Про ручной режим - не понял. У меня можно синонимы вручную выбирать и текст править, это не ручной режим?

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#6
Baloun:
А сегодня вот проскакивала тема, в которой вопрошающему кроме голой скорости замены в пакетном режиме вообще ничего не нужно.
А так, читабельность текстов после обработки - действительно похожа на ту, что Вы привели. Может чуть лучше. Но Вы же не скажете, что подобная программа способна на гора выдать полностью читабельный текст

не, ну это полное Г получится... :(

Baloun:
Maximalist и inetessentials - если хотите, вышлю вам полную версию бисплатна (словарь 2000 строк и ключ разблокировки демо-версии), оцените. Если интересно - дайте в личку e-mail.

давайте, протестирую, отпишусь :)

Baloun:
ЗЫ. Про ручной режим - не понял. У меня можно синонимы вручную выбирать и текст править, это не ручной режим?

ну... в принципе, да

сейчас скину кое-что в ЛС, гляните ;)

Baloun
На сайте с 31.08.2007
Offline
41
#7

Словарь дополнен до 2500 строк, исправлен небольшой баг в функции слияния словарей

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#8
Baloun:
Словарь дополнен до 2500 строк, исправлен небольшой баг в функции слияния словарей

а что с возможностью возврата исходного слова? :) так и не сделали?

в принципе, если будет такая возможность, то прога неплохая... ;)

да, сейчас импорт работает, но оч. долго :( я не выдержал и завершил процес...

Baloun
На сайте с 31.08.2007
Offline
41
#9
Maximalist:
а что с возможностью возврата исходного слова? :) так и не сделали?
в принципе, если будет такая возможность, то прога неплохая... ;)

да, сейчас импорт работает, но оч. долго :( я не выдержал и завершил процес...

Сейчас как раз работаю над этим, в списке первоочередных задач (кроме наполнения словаря синонимов) - оптимизация импорта и возврат исходного текста

Baloun
На сайте с 31.08.2007
Offline
41
#10
Maximalist:
а что с возможностью возврата исходного слова? :) так и не сделали?
в принципе, если будет такая возможность, то прога неплохая... ;)

да, сейчас импорт работает, но оч. долго :( я не выдержал и завершил процес...

Реализован возврат исходного слова и увеличена скорость импорта словаря синонимов. Подробности на странице новостей - http://www.gysmaker.ru/news.html

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий