А все-таки Яндекс тупой.

123
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#11
Reise:
так в этом то и вопрос, почему яндекс так считает

Скорее всего, не так считает, т.к. почти все страниц со старого домена он из индекса выкинул, держит несколько "найден по ссылке".

Reise:
ТС, с редиректом не все так просто. Какой именно редирект был? 301-ый, со всех страниц на соответствующие был?

разумеется

Reise:
50-60 хостов - это чисто с редиректа идет или напрямую?

напрямую

Reise:
И последнее, может трафик и вернется еще, яндексу же надо время разобраться в ситуации...

Может быть вернется :) Вопрос не в трафике, а в том, хорошая Яндекс поисковая система или нет. В сравнении с гуглом.

datot:
Я задал вопросы, получил ответы, хотел помочь, но после ваших комментов высокомерных - как-то расхотелось Вам помогать.

datot, во-первых пожалуйста не обижайтесь, я совершенно не хотел вас обидеть, просто вопросы мне показались несколько странными. Во-вторых меня не интересует помощь :) возможно вам покажется странным, но траф, особенно с Яндекса, меня в данном случае не интересует. Основным притоком новых пишущих пользоватлей на форум явлеятся Контакт, а также знакомые, которых приводят активные юзвери, а читающие пользователи мне временно не нужны, т.к. из-за кризиса, рекламы сейчас на Украине все равно нет.

Я просто предлагаю обсудить Яндекс на конкретном примере.

DimaSe
На сайте с 31.01.2009
Offline
99
#12
DimaSe:
Смена доменного имени должна происходить так:
1. Сначала клеим домены для Яндекса (Host).
2. Когда Яндекс проклеит домены и вместо forumkiev.com в выдаче будет отображаться forumkiev.com.ua (месяца через 2), тогда ставим 301 редирект для гугла.

В такой последовательности потери трафа будут минимальны.

Мое ИМХО. Таким способом переносил уже несколоько сайтов, правда ни на одном не использовалась авторизация.

Если сразу поставить редирект, то Яндекс откроет для себя просто еще один сайт и не поймет, что это просто смена домена, соответственно потеряется ссылочная масса и т.д.

Как результат просядет выдача.

А вот что делать с куками для меня загадка :)

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#13

НЧ?

500-600 в сутки? o_O

Собираю статистику по НЧ.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#14
Kory:
НЧ?
500-600 в сутки? o_O

С гугла до переноса было 1600-1800, потом упало до 1200-1400, сейчас вернулось до 1600-1800, ожидаю дальнейший прирост из-за смены геолокации. Числа - это число переходов с поиска, а не хостов, хостов примерно на 20% меньше.

Solmyr добавил 02.04.2009 в 11:13

DimaSe:
А вот что делать с куками для меня загадка :)

Ну, на совсем серьезных сайтах, разнесенных по нескольким доменам, я делаю при аутентификации проброс редиректами по всем доменам, и на каждом ставится кука.... Но этот сайт - все таки не тот уровень, чтобы так заморачиваться....

DimaSe
На сайте с 31.01.2009
Offline
99
#15

Solmyr, Спасибо, познавательно.

I4
На сайте с 26.09.2008
Offline
114
#16
Вопрос не в трафике, а в том, хорошая Яндекс поисковая система или нет. В сравнении с гуглом.

Раз тебя интресует только этот вопрос то ответ на него:

Да Яндекс хорошая поисковая система в сравнении с Гуглом

[Удален]
#17
Solmyr:
XTR, ну вот зачем такие глупые уточняющие вопросы?

Ты что-то сделал неправильно с сайтом, потом каряво назвал тему и передал ее смысл, а теперь еще и хамишь. От большого ума, видимо.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#18
it4nik:
Раз тебя интресует только этот вопрос то ответ на него:
Да Яндекс хорошая поисковая система в сравнении с Гуглом

Аргументы?

XTR:
Ты что-то сделал неправильно с сайтом

Что именно? Сервер в розетку не включил?

H4
На сайте с 09.04.2009
Offline
0
#19

Дал заявку на регистрацию сайта в Яндексе. Хотел "сказать спасибо Яндексу", но там какие-то не понятные заморочки, вместо простого скрипта. Обратился в службу поддержки, попросил скрипт дать, что бы их же баннер вставить. ответили что.... НЕ МОГУТ!!! Служба "поддержки" Яндекса - это полный ппц!

Б
На сайте с 19.04.2009
Offline
0
#20
http4:
Служба "поддержки" Яндекса - это полный ппц!

Тупит по-страшному! У меня была почта и кошелёк на Яндексе - спам задушил! Пишу в эту грёбаную поддержку, а они мне ссылку присылают, где написано, как успешно борется Яндекс со спамом и, как у них всё там шоколадно! УРОДЫ!!!!

ХОЧЕШЬ МНОГО СПАМА? ЗАВЕДИ ПОЧТУ НА ЯНДЕКСЕ!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий