Платная переиндексация сайта

12
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#11
У меня коммерческий сайт

Ваш-то сайт мне прекрасно известен :)

150 уе для коммерческого проекта - ничто

Коммерция разной бывает. Для кого +150 у.е. много, для кого ничто. Давайте не будем забывать о тех, для кого много. И потом, $100 за включение в каталог дадут хорошие преимущества, $150 за переиндексацию... сомневаюсь.

Я на рекламу в месяц трачу в несколько раз больше

Вот я и думаю, смысл вашего сообщения похоже был в том, чтобы поведать нам об этом

У нас на сайте содержание пополняется и меняется ежедневно

И что, 10000 страниц в месяц выходит? Нет. И надо оно, постоянное индексирование доски объявлений?

Я вижу смысл в такой услуге только для случая, когда сайт целиком обновился в плане информации, интересной поисковикам. Переиндексировали тебя и спасибо, дальше пусть в обычном порядке забирает.

P.S. Всё таки рано мы цены обсуждаем, в Яндексе ведь об этом оказывается пока не очень думают. Тем более цены предлагаемые вами :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#12

EvgRen,

Не стоит передергивать и ....

Прочитайте еще раз, я говорил об абонементе с определенной ценой которая выгдядела бы след. образом:

сайты с объемом до 10000 страниц - 150 в месяц за обновление всех страниц

преполагаему таблицу можно строить как угодно

за 1 страницу - сколько то центов и т.

Вы говорите о тех, для кого 150 много, так предположите иной вариант 70 уе за сайты с объемом страниц до 1000 предположим.

Помесячный абонемент как договор об обязательной переинексации сайта каждый раз, когда Яндекс производит переинексацию (те 4 раза в месяц), для меня приемлем. Кому то может быть и нет.

Конечно же не весь сайт ежедневно у нас обновляется полностью, но прописывать руками кажую новую страницу... Я не вижу в этом целесообразности, это сколько же нужно времени что бы каждую страницу подавать на переиндексацию руками

Что касается доски объявление, это хороший источник формирования трафика. На ДО в тексте объявлений есть информация которая явно кому то интересна. По этой причине я думаю ДО должна быть проиндексирована.

Вот я и думаю, смысл вашего сообщения похоже был в том, чтобы поведать нам об этом

пролетело мимо, без коментариев

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#13

Меня бы устроила поурловая оплата. Но, по системе "утром деньги - вечером стулья". Т.е. оплатил-указал-получил. И еще скидки на объемы 🍾

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#14

Соответственно, пока прозвучало 2 варианта:

1. Оплата за каждую страницу

2. Месячный абонемент с градациями, сумма за все страницы сайта при определенном размере сайта, или части его для инексации

Есть еще варианты для обсуждения?

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#15
Как писал EvgRen
Ваш-то сайт мне прекрасно известен :)
Коммерция разной бывает. Для кого +150 у.е. много, для кого ничто. Давайте не будем забывать о тех, для кого много. И потом, $100 за включение в каталог дадут хорошие преимущества, $150 за переиндексацию... сомневаюсь.

Таких случаев достаточно много. И 150 для многих компаний действительно небольшие деньги. Почему на ВИП-хостинге в РБК компании платят по 70 долларов в месяц, если точно такой же сервис на массовом хостинге в том же РБК стоит 20 долларов? Потому, что для многих компаний что 20, что 70 - одинаковые деньги при том, что уже вложено в сад 10-15-25 тысяч живых денег.

Я думаю, что при правильном маркетинге на такую услугу наберется сотня-другая компаний, что вполне неплохие денежки в кассу "Яндекса", да и других поисковиков.

Если говорить конкретно, то, скорее всего, это компании, которые работают на конкурентных рынках и вкладывают достаточно большие деньги в оффлайновую рекламу. Например, телеком, мобильная связь и т.п. Вышел новый телефон, реклама запущена, а как узнать, где купить? Ну, не все потребители знают про "Сотовик", зато практически все знают про "Яндекс" с "Рамблером". А когда там появятся новые страницы? Тогда же, когда страницы конкурентов?

Кстати, Михаил Костин ("Апорт") тоже говорил - еще в ноябре, что они собираются запустить такой сервис. Только нет человека, который его продавать будет. :)

Другими словами, все об этом думают, но пока не верят, что есть рынок, который хотя бы окупит одного специально обученного человека. Вот когда в подобном трэде будут общаться не два-три человека, а хотя бы 10-15, а число просмотров за неделю будет не 175, а несколько сотен, тогда поисковам это будет интересно. А пока можно и подумать...

С уважением, Михаил Козлов
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#16
Другими словами, все об этом думают, но пока не верят, что есть рынок, который хотя бы окупит одного специально обученного человека

Ну Апорт, мне кажется, правильно так думает. Он и так индексирует неплохо и по траффику с Яндексом не сравнится, значит и цены придётся устанавливать соответствующие.

Как писал funnybunny
Соответственно, пока прозвучало 2 варианта:

1. Оплата за каждую страницу
2. Месячный абонемент с градациями, сумма за все страницы сайта при определенном размере сайта, или части его для инексации

Есть еще варианты для обсуждения?

Давайте всё-таки заменим текст пункта 1 на "Разовая переиндексация". А градации должны быть для обоих случаев.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#17

EvgRen,

на этом собственно похоже действительно стоит поставить точку. Информации от поисковиков нет, есть только планы. Возможные варианты прозвучали, как я понял добавить нечего.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#18
Как писал EvgRen
...Ну Апорт... и так индексирует неплохо и по траффику с Яндексом не сравнится...

Не всем так везет. Я бы Апорту заплатил бы за то, что бы он хоть раз полностью проиндексировал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий