Как перейти на другой домен???

12
VK
На сайте с 01.04.2009
Offline
96
963

Возможно ли без потерь перевести существующий сайт на новый домен???

Ситуация такая сайт существует 2,5 года с доменом aaa.in.ua, за эти годы сайт приняли в ЯК он оброс естственными и покупными ссылками имеет хорошую посещаемость, сайт рекомендуют с разных форумов по домену aaa.in.ua. В данный момент появилась необходимость перевести сайт на домен bbb.in.ua.

Как сделать, чтобы на новом домене сайт не потерял весь тот свой авторитет который уже имеется??

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#1

VladK, если коротко, то: склеить, после поставить 301-й редирект со старого на новый. Без жертв и траты времени не получится.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
VK
На сайте с 01.04.2009
Offline
96
#2

меня интересуют все те ссылки которые есть. Ну с форумов через редирект придут (кстати редирект aaa.in.ua/54545 приведет на bbb.in.ua/54545 или все будут попадать только на галавную страницу). А вот остальные ссылки, в том числи и с ЯК передадутся новому домену???

VladK добавил 01.04.2009 в 15:25

И как правильно организовать редирект???

VladK добавил 01.04.2009 в 15:59

Вопрос вызвал бурное обсуждение.........

А Ашманов рекомендует в своей рассылке этот форум как "професиональный форум"

в кавычки взята цытата из рассылки.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#3

VladK, а Вы ожидаете советов или ответов? Ответы были даны уже давно и с тех пор не изменились. Совет Вы тоже получили: ключевые слова склейка, зеркало, потом редирект 301.

IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#4

Помимо вышесказанного, хост пропишите.

skype andreylaki1984
VK
На сайте с 01.04.2009
Offline
96
#5

Вопрос мною был помещен в рубрику "вопросов от новичков" намеренно с целью получить наиболее развернутые и понятные ответы и советы от опытных участников данного форума.

VK
На сайте с 01.04.2009
Offline
96
#6

Три дня рылся в поиске на форуме, многое прояснилось, но все равно остаются вопросы. По этому буду очень признателен если у кого ни будь из знающих найдется несколько минут времени, что бы разложить все по полкам.

1. Склейка - я к сайту паркую новый домен и в робот.тхт в хосте прописываю новый домен.(правильно??)

2.Вебмастер панель яндекса и ее аналог в гугле - добавлять новый сайт, а старый удалить? вносить изменения в старый? ведь будет новый сайт.мап

3.После склейки сделать редирект 301 - оба домена ведут в одну папку. Нужно htaccess прописать в этой папке или старый домен нужно будет направить на другую папку и там создать htaccess с редиректом на новый домен???

4.Если оба домена будут вести на одну папку а в htaccess будет

Options +FollowSymLinks

RewriteEngine on

RewriteRule (.*) http://www.newdomain.com/$1 [R=301,L]

не будет ли переадресации нового домена сам на себя???

5.Как поступить с ЯК - писать с просьбой сменить домен (а впринципе и описание) или это бесполезно???

Может на практике уже кто то проходил такой момент поделитесь опытом.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#7
VladK:
Склейка - я к сайту паркую новый домен и в робот.тхт в хосте прописываю новый домен.(правильно??)

В обоих роботсах.

VladK:
Вебмастер панель яндекса и ее аналог в гугле - добавлять новый сайт, а старый удалить? вносить изменения в старый? ведь будет новый сайт.мап

Sitemap у каждого сайта будет свой. Удалять необязательно, отношение ПС к нему от этого не изменится.

VladK:
После склейки сделать редирект 301 - оба домена ведут в одну папку.

Если Вы имеете в виду под склейкой свой пункт 1, то это не так. Сначала надо дождаться прихода зеркальщика.

(

VladK:
Нужно htaccess прописать в этой папке или старый домен нужно будет направить на другую папку и там создать htaccess с редиректом на новый домен?

Как хотите. Вот у меня пучок доменов припаркован к одной директории, и установленная в ней CMS прекрасно им манипулирует.

VladK:
не будет ли переадресации нового домена сам на себя?

Уже давно бы попробовали. :)

VladK:
Как поступить с ЯК - писать с просьбой сменить домен (а впринципе и описание) или это бесполезно?

Не знаю. Большинство считает, что это бесполезно. Даже если сайт был добавлен за деньги. :(

VN
На сайте с 04.04.2009
Offline
1
#8

Можно сделать 301 ридерект

С Уважением Виталий. vitaliy@nonahost.ru
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#9

Vitaliy-NonaHost.Ru, полезная нагрузка какая?

"Ридерект"... Когда Вы рид, поменьше эрект. :)

VK
На сайте с 01.04.2009
Offline
96
#10

"В обоих роботсах."

А уткуда второй???

У меня сайт один. Есть два доменных имени.

"Как хотите. Вот у меня пучок доменов припаркован к одной директории, и установленная в ней CMS прекрасно им манипулирует."

Кем манипулирует???

Задам вопрос по дургому.

Будет ли коректным если я на одну папку (где собственно лижит сайт) виртуального хостинга припаркую два домена aaa.in.ua и bbb.in.ua в том единственном файле роботс.тхт сделаю хост:bbb.in.ua, потом создам htaccess (после прихода зеркальщика)

в которм будет

Options +FollowSymLinks

RewriteEngine on

RewriteRule (.*) http://bbb.in.ua/$1 [R=301,L]

в данный момент сайт работает с доменом aaa.in.ua, а мне нужно его сменить на bbb.in.ua

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий