"Нам нужны русские сварщики!" Интервью со сборщиком автомобилей в Бельгии

[Удален]
#141
Евген:
ну а чего тогда..

Женя, ты о чем? Я комментировал сентенцию о заработках таксистов в Украине, а не рассуждал о европейских "шашечниках")))

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#142
Godrasta:

И профессия у меня - юрист.
Хотя водительские права есть - может водителем смогу устроиться :-))

Без знания языка, но с юридическим образованием лучше самосовершенствоваться и жить в своей стране.

Юрист за рулём такси - это всё таки экстримализм...

invest:
Так в этом мире все кормят свою власть

С известными ограничениями. По крайней мере на Западе попавшиеся на мелких злоупотреблениях политики уходят обычно в отставку. 🚬

Евген:
а вы бы взяли ипотеку под 18%? под 4 и дурак возьмет.

Я лет пять назад брал под 4.7%. Потом выросло до 5.3. Сейчас упало до 2.25...

Aurum!:
"Записки европейца" хм, а чего не записки "иммигранта или гастарбайтера"?
Мсье не желает называть вещи своими именами?
Про ценности у мсье четко обозначено. Каждый год - бААальшой телек плоский можно покупать.

Поверьте мне на слово - многие из тех, кто живёт в Европе, ценят не "большой телевизор", а отношение общества и правительства к своим согражданам.

Только со временем начинаешь понимать, что многого в сфере личной свободы и общественных взаимоотношений мы, жившие в совке, просто не понимали и продолжаем не понимать. О политиках я писал чуть выше, а про общественные взаимоотношения - на днях летал из Лондона "немного восточнее" 😒 и с удивлением поймал себя на мысли, что около входа в торговый центр хочется подойти к черному джипу и подсказать водителю, что он случайно встал на место, предназначенное для инвалидов...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
A
На сайте с 09.10.2008
Offline
95
#143

SavaHost, ну как то не написал мсье, что он наконец то рад принимать деятельное участие в работе профсоюза или записался в объединение "соседи за чистоту"

Он написал о том, что на работе хоть и не пофилонишь, но зато "можно покупать каждый год большой плоский телевизор"

Я думаю, что если в России или Украине работать на совесть, а не "почитывая газетки" - пресловутый "большой плоский телевизор" тоже вполне доступен.

Это я к чему: человек уехал в Европу, называет себя европейцем, а в сознании не видно изменений (КМК)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#144
kevindark:
Женя, ты о чем? Я комментировал сентенцию о заработках таксистов в Украине, а не рассуждал о европейских "шашечниках")))

ну мне кажется, чтоб комментировать надо обе стороны медали знать. это как с ипотекой от Пластилина. Ессно идиотизм брать под 18-20%, а под 4 или 2,25% - идиотизм не брать.. так что нечего тут сравнивать. Штука баксов в виннице или другом крыжопле - это не штука в париже, даже говорить не о чем.

SavaHost, у нас инвалидов нет. Сидят по домам зашуганные, хорошо если интернет могут себе позволить.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#145

Евген, какая обратная сторона медали? Сперминт написал - сосед кладет вечером в карман сотку баксов, таксуя. Я написал, что это фигня, причем тут евротаксисты и парижские баксы - вообще непонятно)))

[Удален]
#146
kevindark:
Я с нашими таксоценами сравнивал

Объективно - ситуация с такси в каждом городе своя. В Виннице на такси ездят только пижоны, потому что это Винница. В Киеве понаехавшие из области бомбилы гнут цены и в результате имеют за день пару рейсов максимум. А в Донецке, например, посадка - 10 грн, до 5 км, дальше тикает счетчик, средняя поездка 20-40-50 максимум, и таксист почти не стоит, только и гоняет. Для справки в Киеве за десять километров "бордюрщик" с меня требовал 80 грн. Будет у него много работы? Ну может пару лохов и встретит, вот тебе и 20 баксов за 12-часовую смену.

spermint добавил 31.03.2009 в 23:42

Ну, впрочем, я иллюзий не питаю - Кевину доказать что-то - нереал. Проверено.

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#147
SavaHost:
Без знания языка, но с юридическим образованием лучше самосовершенствоваться и жить в своей стране.
Юрист за рулём такси - это всё таки экстримализм...
С известными ограничениями. По крайней мере на Западе попавшиеся на мелких злоупотреблениях политики уходят обычно в отставку. 🚬
Я лет пять назад брал под 4.7%. Потом выросло до 5.3. Сейчас упало до 2.25...

Я закончил институт и работаю в области сео, тут платят лучше. А мои одногрупники пошли работать юрисконсультами, помощниками в судах. Зарплата 6-8 тыс руб. :-))) Это в провинции.

А сейчас наступил кризис и некоторым по 3 месяца не платят (тем, кто в коммерческих фирмах).

Просто встречаю иногда их, интересуюсь как успехи и тд... Оттуда и инфа о таких зарплатах.

По поводу вашей ипотеки... Счастливый вы человек! Поэтому я и говорю, мне безразницы кем работать, главное что бы комфортно было жить и растить детей.

Что-то мне кажется лучше в России никогда не будет... Или я устал надеяться на светлое будущее..

[Удален]
#148
spermint:
В Виннице на такси ездят только пижоны, потому что это Винница.

:D

И этот человек говорит о том, что мне нереал что-то доказать. :D Андрей, риальне самый мощный аргумент в топике, сентенция на пятерку :)

Так ты так и не объяснил, кто нахаляву заправляет твоего соседа бензином, бесплатно моет его машину (или он в заговненной возит?), обслуживает ее на СТО и вообще - она ему даром досталась, так ведь?

Вот когда сядешь и посчитаешь сам, то поймешь, что со 100 баксов ему в лучшем случае полтос останется, и это без учета затрат на покупку авто и амортизацию.

Кстати, еще твоему соседу реально повезло с диспетчерской, больше на благотворительный фонд похоже) Остальные берут 8-12.5% с заказа или минимум 3 грн (в провинции).

[Удален]
#149
kevindark:
Так ты так и не объяснил, кто нахаляву заправляет твоего соседа бензином, бесплатно моет его машину (или он в заговненной возит?), обслуживает ее на СТО и вообще - она ему даром досталась, так ведь?

Газ, моет сам, машина новая, шкода не ломается, досталась даром, наследство от напарника. ;)

kevindark:
Вот когда сядешь и посчитаешь сам, то поймешь, что со 100 баксов ему в лучшем случае полтос останется, и это без учета затрат на покупку авто и амортизацию.

Ну пусть даже и десятка останется, может он предпочитает в салоне эротического массажа машину пылесосить, расходы-то тут причем? Выручка - сотка, вполне реальная для Донецка выручка, почему - объяснял выше.

kevindark:
Кстати, еще твоему соседу реально повезло с диспетчерской, больше на благотворительный фонд похоже) Остальные берут 8-12.5% с заказа или минимум 3 грн (в провинции).

Вот там, где так берут - там таксисты и зарабатывают по 200 грн в смену. Потому что в свою очередь лупят цены и отпугивают клиента. У вас ведь все или на своих, или на этих желтых монстрах, как их там, богданах, катаются? Вот видишь. :)

[Удален]
#150

spermint, ну, если бы ты внимательнее был, то заметил бы, что я насчет выручки в сотку и не сомневался. Только выручка выручкой, а надо еще и считать все расходы - получившаяся сумма и станет, собственно, заработком.

Такси у нас дешевле донецких, после 10 вечера из 10 машин на дорогах - 7 таксишных. Кстати, именно засилье таксистов в последние годы (а че - 100 баксов в день, образования не надо, романтика-с) удерживает цены на уровне практически докризисных, несмотря на рост цен почти на все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий