Присвоение тематики при размещении в контексте?

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
996

Сайт висел в топ3-топ5 по 3-м СЧ. Шел туда постепенно. По двум запросам стали давить контекстом в Директе. Через месяц, вначале февраля, по двум из них, по которым и дали контекст, обрушился в конец топ-20. В плане продвижения резких телодвижений не делали.

С чем это связано, может быть с присвоением тематики после размещения в Директе? Знаю, есть такая теория, раньше в нее не очень-то верил, есть какие-то исследования на эту тему?

Миром правят числа.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1064
#1
kostrovoy:
С чем это связано, может быть с присвоением тематики после размещения в Директе? Знаю, есть такая теория, раньше в нее не очень-то верил, есть какие-то исследования на эту тему?

Это один из факторов - размещение сайта в директе, т.е. присвоение ему тематики.

И еще один фактор, влияющий на тематику - ТИЦ.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#2

datot, как присваивается тематика в этом случае? И как может повлиять на позиции?

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#3
kostrovoy:
Сайт висел в топ3-топ5 по 3-м СЧ. Шел туда постепенно. По двум запросам стали давить контекстом в Директе. Через месяц, вначале февраля, по двум из них, по которым и дали контекст, обрушился в конец топ-20. В плане продвижения резких телодвижений не делали.

С чем это связано, может быть с присвоением тематики после размещения в Директе? Знаю, есть такая теория, раньше в нее не очень-то верил, есть какие-то исследования на эту тему?

а снег в тот день не шёл сильный? может, с этим связано падение?)

не там ищете.

datot:
И еще один фактор, влияющий на тематику - ТИЦ.

что ни изречение - шедевр)

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#4
datot:
Это один из факторов - размещение сайта в директе, т.е. присвоение ему тематики.
И еще один фактор, влияющий на тематику - ТИЦ.

Отвлекаясь от вашего достаточно одиозного ника, хотелось бы понять, что Вы имеете в виду? Вы хотите сказать, что присвоение тематики снижает уровень релевантности сайта при его соответствии тематической области? Или что-то другое?

Про влияние ТИЦ на выдачу (даже в связи с тематикой), галантно умолчу...

2TC: мысль поискать другие причины не представляется мне глупой, хотя в слепую не рискну даже пытаться искать варианты объяснения случившегося. Есть желание получить подробные ответы - пишите в личку с подробностями.

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1064
#5
lupus_bellus:
а снег в тот день не шёл сильный? может, с этим связано падение?)
не там ищете.
что ни изречение - шедевр)

Вы забыли, что не в курилке - и флуд бессмысленный тебе не идет.

datot добавил 29.03.2009 в 21:14

Tryerty:
Отвлекаясь от вашего достаточно одиозного ника, хотелось бы понять, что Вы имеете в виду? Вы хотите сказать, что присвоение тематики снижает уровень релевантности сайта при его соответствии тематической области? Или что-то другое?.

а при чем здесь это? Я это не говорил. Релевантность донора по отношению к продвигаемому сайту, который в тематике, но не в той - да.

Про влияние ТИЦ на выдачу (даже в связи с тематикой), галантно умолчу....

ТИЦ НЕ ВЛИЯЕТ НА ДВИЖУХУ - не путайте молодняк:) Хватает Devzeva

2TC: мысль поискать другие причины не представляется мне глупой, хотя в слепую не рискну даже пытаться искать варианты объяснения случившегося. Есть желание получить подробные ответы - пишите в личку с подробностями.

Готов обсудить. Аська в личке.

Я не знаю умника (в кавычках), который мне написал (Понял, Пенсионер LUPUS)

> ТИЦ влияет на определение тематики? Что за бред
такой? Подписывайся, не стесняйся своей неучности. Народ добрый поможет и таким

Читай, мальчик, мат часть, толкьо не по школьным учебникам. ЧТО ТАКОЕ ТИЦ.

А по какому принципу ТИЦ вообще тогда дается??

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#6
Tryerty:
TC: мысль поискать другие причины не представляется мне глупой, хотя в слепую не рискну даже пытаться искать варианты объяснения случившегося. Есть желание получить подробные ответы - пишите в личку с подробностями.

Да, спасибо. Тему, видимо, создал сгоряча. Другие причины мне кажутся более логичными.

Топик можно закрывать.

alex_ar
На сайте с 11.12.2008
Offline
37
#7
kostrovoy:
Да, спасибо. Тему, видимо, создал сгоряча. Другие причины мне кажутся более логичными.

Топик можно закрывать.

это хорошо что вы поняли, значит движетесь в правильном направлении...

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#8

alex_ar, спасибо :)

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#9

Врятли покупка Директа смогла повлиять, скорее всего совпадение.

+ в директе можно не привязывать по тематике, отображать в ЯК каталоге дорого....на выдаче вполне хватает в целях привлечения клиентов...

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
PRT84
На сайте с 27.08.2007
Offline
70
#10
saleseo:
Врятли покупка Директа смогла повлиять, скорее всего совпадение

Конечно влияния тут нет, ТС ищи причины в другом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий