Seonews + Ingate, а что за фигня (статья о спамилке блогов в СЕОньюс)?

12
[Удален]
2296

Ну начну, как полагается, с цитаты:

Комментирование статей в блогах - это хороший, проверенный и абсолютно белый способ получить пиаристую ссылку. Кроме того, Ваш комментарий привлечет дополнительных и что особенно важно целевых посетителей на Ваш ресурс.

Гм-м. Ну да. Если это делать ручками, а не спамилкой, коя рекламируется в данной статье.

На серче такие методы продвижения сайта обсуждать запрещено, а SEOnews и Ingate, видимо, по барабану. Или я не прав?

Нет, прога, безусловно, хороша, но вот это меня несколько смутило:

Пятый этап работы с SeoBlogSubmitter – непосредственно комментирование блогов.
В этом очень хорошо помогает система предустановленных комментариев. Можно заранее сохранить значения, которые программа автоматом добавит в поля формы комментирования. Можно хранить целый набор таких шаблонов комментариев и для каждого сайта подбирать подходящий одним кликом мышки.

Хотелось бы комментов от СЕО-общественности...

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#1

по-моему, дело в деньгах, да и только :/

Собираю статистику по НЧ.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Думаю что на действительно достойных блогах результаты работы такого софта систематически подчищают. Так что действительно результат дают не тысячи проспамленных блогов, а ручная работа по размещению полезных и тематических комментариев. Ведь получая ссылку с блога можно потрудиться и написать полноценный отзыв.

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#3

Открытая поддержка спама как явления. Сложно расценивать это как-то иначе.

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
[Удален]
#4
AndyM:
Думаю что на действительно достойных блогах результаты работы такого софта систематически подчищают.

Конечно, но ведь это куча лишней работы, которую добавляют подобные софтинки.

AndyM:
Так что действительно результат дают не тысячи проспамленных блогов, а ручная работа по размещению полезных и тематических комментариев. Ведь получая ссылку с блога можно потрудиться и написать полноценный отзыв.

С этим тоже соглашусь.

Более того, сама по себе софтинка мне симпатична и, думаю, даже имеет смысл её приобрести (не сочтите за рекламу), однако смущает очень этот самый 5-й этап с шаблонными комментариями, которые всё больше раздражают.

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#5

Psycho, а мне эти шаблоны помогают спам чистить. правда)

есть пара десятков стандартов, которые уже визуально глаз не замечает при просмотре беглом - и они все вспам...

по программе - ничего продукт...

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
[Удален]
#6

Программа оч. удобная для СЕОшников, но порождает спам в интернете.

Даже если не использовать автокоментирование - врядли кто будет читать сам пост и оставлять осмысленный, интересный другим посетителям сайта коментарий.

Не лучше ли прложить усилия в другом направлении - промотивировать пользователя разместить осмысленный коментарий со ссылкой на ваш ресурс? В бурж-нете уже давно к этому пришли, у нас похоже что нет ...

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#7

Из-за этих комментов похвалить действительно стоящую статью стало сложно ;). Приходится выдумывать так, чтобы не сочли за спам :).

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
S
На сайте с 29.03.2009
Offline
0
#8

Из той же статьи в самом начале :)

Имеет смысл отметить, что комментарий должен быть действительно полезным и информативным, и по возможности привносящим что-то новое в обсуждение сообщения в блоге. Именно в этом случае комментарий пройдет модерацию хозяина блога и заинтересует максимальное количество его подписчиков.

Кстати, я в пользу спама тоже не верю.И прога не под спам вовсе заточена. Нет там автомата для спама блогов - кто не верит смотрите демку. Есть кнопка чтобы автоматом поля заполнить, потом от себя чото дописать и вручную сабмит нажать.

K
На сайте с 01.12.2004
Offline
37
#9

Прога стоящая! Те, кто рождён спамером, будет спамить как с прогой, так и без неё. А если есть голова на плечах, то блог сабмиттер реально экономит время. Для сравнения AllSubmitter - с помощью него можно спамить в каталоги не глядя, а можно подготовить качественные описания/статьи и размещать только там, где это эффективно. Так что подходите к вопросу с разных сторон!

Сайт-невидимка (http://keeper.com.ru). Вы его не увидите, но он есть.
The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#10
Keeper:
Прога стоящая! Те, кто рождён спамером, будет спамить как с прогой, так и без неё. А если есть голова на плечах, то блог сабмиттер реально экономит время. Для сравнения AllSubmitter - с помощью него можно спамить в каталоги не глядя, а можно подготовить качественные описания/статьи и размещать только там, где это эффективно. Так что подходите к вопросу с разных сторон!

Что за чушь?! Вам нравится писать чистоплюйские банальности про голову на плечах?

Эта прога позиционируется как софт для размещения ссылок в блогах путем псевдокомментирования. Это ли не спам? Низкосортный ли, качественный ли - но все равно спам! По сути, софтина - обычный сабмиттер, каких хватает. Надо сказать, до того же Олсабмиттера он сильно не дотягивает. Вот и придумали, как избежать заведомо проигрышного сравнения - поизиционируясь как блогоспамилка.

Я не верю, что хотя бы 10% комментов, оставленных с помощью этой софтины будут осмысленне, чем "спасибо, добавил в закладки", "автор выйди к народу, вопросы есть" или "решил вам помочь и разослал в соцзакладки". В масштабах более 20-30 блогов будет только использование шаблонов. СПАМ.

stabuev:
Из-за этих комментов похвалить действительно стоящую статью стало сложно ;). Приходится выдумывать так, чтобы не сочли за спам :).

О, да! Стоящая статья - это прям не то слово! Я бы сказал, бесценный шедевр. Фундаментальный труд.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий