Яндекс ищет на сайтах подозрительные страницы

12
[Удален]
#11
Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I) /robots.txt 2

Самая страшная система заработка :)

Согласен с коллегами - скорее всего просто глюк. Не имеет смысла искать по именам файлов, т.к. о подобных системах с таким же успехом можно написать и на index.html. Если уж подобный поиск и может вестить, то только по контенту. А этого в логах уже не увидеть.

P
На сайте с 09.12.2005
Offline
41
#12

у меня тоже была примерно такая же картина примерно 4 недели назад. но я не придал значения. ни каких последствий не было. сайтов 2 на одном хосте. на всех было. 404 вроде я не наблюдал у себя.

размещаю статьи по автотеме на СДЛ (/ru/forum/278786), в т.ч. ЯК-Авто и ремонту. покупаю нормальные площадки по авто и ремонту-стройке.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#13

Kom,

Так это он у вас на 100 сайтах искал?

А что за эксперемент такой грандиозный вы бы хоть поделились :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
A
На сайте с 09.08.2004
Offline
82
#14

А не могли завистники-конкуренты в свете, так сказать, непроверенных слухов про Я, запустить на вас какой-нибудь сложносочиненный дорвей?

Бэклинки и/или поиск по именам файлов запускать в Гугле или Я не пробовали?

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#15

хостинг один, 404 через пхп.

сейчас 404 убрал с главной, поставил опять разный контент, только одну главную. бывшие урлы на всех сайтах - 404. т.е. теперь есть только главная и роботс. роботы продолжают долбиться на бывшие урлы...

эксперимент был по наращиванию иц самим себе (в области 100 сайтов) и потом ссылки с этих доменов (от 40 до 60 иц) ставились на другие 5 раскручиваемых сайтов. прибавление есть, но из-за других работ по 5 сайтам - сказать на сколько прибавилось (ли?) не могу.

пока заходы по левым таким урлам (см. первый пост) прекратились.

а вообще склейка на 100 доменов... не сильно ли? понимаю два-три-более 10..., но не 100 же...

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#16
Kom:
хостинг один, 404 через пхп.
сейчас 404 убрал с главной, поставил опять разный контент, только одну главную. бывшие урлы на всех сайтах - 404. т.е. теперь есть только главная и роботс. роботы продолжают долбиться на бывшие урлы...
эксперимент был по наращиванию иц самим себе (в области 100 сайтов) и потом ссылки с этих доменов (от 40 до 60 иц) ставились на другие 5 раскручиваемых сайтов. прибавление есть, но из-за других работ по 5 сайтам - сказать на сколько прибавилось (ли?) не могу.
пока заходы по левым таким урлам (см. первый пост) прекратились.
а вообще склейка на 100 доменов... не сильно ли? понимаю два-три-более 10..., но не 100 же...

не сильно. я говорю - у меня было такое, из-за страницы ошибки - она была нестандартная и у всех одинаковая. на сайтах мало контента. в итоге получилось - на сайте ~5 уникальных и ~500 - неуникальных, полученных в результате обращения к несуществующим url - ошибки.

чем это было инициировано примерно понимаю - все генерировалось скриптом, а он после одного из изменений был с ошибкой - везде на мордах выдалась одинаковая 500 (опять же "своя хитрая").

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#17

и всёже странно как-то -)

хотя я конечно допускаю что есть сайты где стоят вот такие кучи партнёрок и накрутчиков всяких... мои сайты из-за полного 404 склеило с этим сайтом и понеслась... просто выглядит это как обшаривание сайта на предмет "ах нету главной? ах нету вообще ничего? а до этого было дофига страниц? нука нука, а не скрыли ли мы страницы с накрутчиками? ща пошарим - вдруг найдётся что-то, вот мы и запалим его -)"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий