смылс каталогов???

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
471

В общем есть мысль и я её уже долго думаю..))) Зачем регаться в каталогах? Подскажите, где я не прав.

Я думаю так:

Если думать о продвижении, то есть тема точного входжения ключевика. Причем, если думать сильно, но хорошо бы контролировать общее количество анкоров по продвигаемому запросу и долю точного вхожения.

Если регимься в каталогах, получаем кучу разбавленных анкоров.

Одновременно, есть мнение, что ссылки с каталогов плохо как ссылочные учитываются...

Так как?

Если думать о ТИЦе... тут цифры очень красивые. Максимум 30 и опять же кладем на позиции при этом...

Я вот думал может внутренние продвигать? Иль обычно морда требуется?

И зачем все таки каталоги? И в чем их смылс?

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#1

Ответы на многие вопросы можно получить в анализе сайтов продвигаемых известными конторами: techart, bdbd, advans и т.д. Если посмотреть на их сайты то видно что многие используют каталоги для продвижения.

Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#2
Я вот думал может внутренние продвигать? Иль обычно морда требуется?

продвигая морду каталогами - вы продвигаете сайт в целом. через карту и внутрению перелинковку вес передается всем страницам. Это отчасти СЧ и множество НЧ.

А продвигая внутряки внешими - вы продвигаете, что вам конкретно нужно.

Одно другому не мешает, а только помогает. Нужно делать и то и то.

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor
ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#3
Sasha_l:
продвигая морду каталогами - вы продвигаете сайт в целом.

тем самым я разбавляю анкоры тысячами разных текстов...и основные запросы бахаются а НЧ в топе...

Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#4
тем самым я разбавляю анкоры тысячами разных текстов

ну тут уже вопрос приоритетов - не хотите размазыватся, сделайте один и тоже анкор везде - но так есть риск наложения фильтра. А хотите чтоб все было естественно и без риска - придется разнообразить анкоры.

и основные запросы бахаются

ниче никуда не "бахается" - "приличные" внешние ссылки(а большинство каталогов к таковым и относятся), если их не наращивать неественно мощными темпами, с грамотными анкорами еще никому не навредили

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий