В чем причниа низкой индексации

12
N9
На сайте с 30.05.2008
Offline
34
#11

из личных наблюдений гугл последнее время плохо относиться к молодым сайтам у которых слишком быстро растут жирные бэки... экспериментировал, так 2 нормальных проекта теперь висят переходов практически нет хотя полгода назад в тех же тематиках вывел за 2-3 месяца посещягу до 700-1000 уников с гугла. Причем сайты с сайтмапами иерархия до 3 ей вложенности итд, тупо не трафика 20-30 уников и все... ставил жирные сквозняки слишком быстро.. 1-2 недели((...

Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#12
SEO_PROF:
По ряду сайтов наблюдаю следующую картину: Яндекс индексирует ~ в десять раз больше страниц чем Google. Отправка сайтмапа ничего не дает, по присланому сайтмапу количество проиндексированных страниц так же ~1/10 от всего объема. Раньше думал что проблема в большом уровне вложенности страниц(5), но недавно скоратил все до 3 но эффекта никакого. Сталкивался ли кто то с подобной ситуацией и как это лечить.

дело в том, что гугл гораздо более придирчив к контенту сайта и берет в индекс далеко не все, и с этим приходится мирится у меня на одном из сайтов соотношение 1500/180 Y/G

Советую хорошо перелинковать сайт и скармливать ссылки на быстро индексируемых площадках например блогах. разные страницы разных разделов, и если перелинковка хорошая, и контент более менее уник будет вам счастье))

кроме того могу посоветовать прогон по соц закладкам. с этим могу попочь, стучите в асю)

[Удален]
#13

В чем причниа низкой индексации?

1 у вас нет крепких солидных ссылок

2 вы неправильно линкуете

3 вы украли контент

... еще много может быть причин

уаrсооl
На сайте с 22.11.2008
Offline
19
#14

Ребята,

может немного не в тему, но как сейчас обстоят дела именно с ПОПАДАНИЕМ В ИНДЕКС новых сайтов?!

Что-то в последнее время, впервые, наверное, за мою практику в СЕО (4.5 года), Гугл так плохо работает :(

Новый сайт (интернет-магазин), после смены домена, не может попасть в индекс уже месяц!

При этом в индексе до сих пор висит сайт на старом домене, которого уже "нет вживых" около 3 недель...

Чертовщина какая-то... :(

Большинство наших ошибок в жизни в том, что мы чувствуем, когда нужно думать, и мы думаем, когда нужно чувствовать... © Инкогнито
consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#15

Тут могут быть две причины.

Либо среди страниц встречается много дублей, либо на сайт стоит мало ссылок, поэтому гугл не индексирует все страницы. Больше вероятность именно первого варианта, поскольку количество страниц в индексе Яндекса ни о чем не говорит. Яша может съесть все что угодно, как и выкинуть все сразу. Лучше заранее закрыть внутренние дубли через robots.txt.

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#16
unisonew:

Некоторые сайты очень хорошо индексирует. А с етим сайтом проблема я думаю что ето иза того что раньше было много дублей страниц и сайт гугл перестал "любить" или еще через какието проблемы с сайтом

Веду наблюдение за другими индексируемыми роботами (не гугловскими), заметил что код шаблон сайта также на них влияет, т.е. с разными дизайнами один и тот-же сайт индексировался разное время.

Так что чистота кода похоже все таки тоже дает знать.

Антон
На сайте с 09.01.2007
Offline
148
#17

У меня есть подозрение, что Гугл очень не любит индексить ДЛЕ сайты. Был опыт создания сразу 3 сайтов. 2 на ДЛЕ, 1 статика. Так вот статику (хотя страниц было на ней больше, чем на 2 ДЛЕ сайтах) он схавал на 1,2,3, а вот ДЛЕ проиндексены до сих пор на 50% от количества страниц...

Есть подозрение, что из-за ОГРОМНОГО количества сайтов на ДЛЕ он просто сделал фильтр "настороженности" к таким сайтам! :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий