Туннелирование через VDS по ssh

12
M
На сайте с 14.01.2008
Offline
112
mrr
2357

Исходные данные:

1) у меня провайдер, который жестко режет скорость.

2) есть VDS на FreeBSD

3) сегодня обнаружил, что трафик по ssh до VDS не фильтруется провайдером и скорость не режется

Что хочу сделать: настроить туннелирование трафика через vds по ssh

Кроме установки squid на сервер, мне потребуется каким-то образом производить само туннелирование по ssh. Подскажите, каким образом это возможно сделать? На домашнем компе WinXP.

[Удален]
#1
mrr:
Исходные данные:
1) у меня провайдер, который жестко режет скорость.
2) есть VDS на FreeBSD
3) сегодня обнаружил, что трафик по ssh до VDS не фильтруется провайдером и скорость не режется

Что хочу сделать: настроить туннелирование трафика через vds по ssh

Кроме установки squid на сервер, мне потребуется каким-то образом производить само туннелирование по ssh. Подскажите, каким образом это возможно сделать? На домашнем компе WinXP.

Давным-давно делал подобное с помощью ssh и socks5... что то вроде этого http://bugtraq.ru/library/security/sshtunnel.html

Через такую схему можно проксировать любой траф с компа...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#2

Самый простой способ, это посадить ssh на другой порт, а сквиду назначить двадцать второй.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
O
На сайте с 13.08.2008
Offline
26
#3
Lupus:
Самый простой способ, это посадить ssh на другой порт, а сквиду назначить двадцать второй.

Самый простой способ - включить в ssh-клиенте port forwarding.

Outsourcenow.ru: оттюним ваш веб-сервер. 100 млн. запросов в сутки - наш размерчик!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#4
Outsourcenow:
Самый простой способ - включить в ssh-клиенте port forwarding.

Разумеется. Использовать дополнительный софт с отдельными настройками, это проще, чем обойтись без него.

T
На сайте с 15.10.2008
Offline
39
#5

в путти tunnels, там dynamic, и работает как сокс-прокси. В браузере ставишь прокси localhost и порт, какой в путти указан.

PS. Работает как сокс 5й )

PPS. В такой схеме сквид необязателен. Если со сквидом - то просто форвард на ваш прокси

O
На сайте с 13.08.2008
Offline
26
#6

Lupus, а что мешает? Все клиенты ssh под win32 умеют.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#7
Outsourcenow:
а что мешает? Все клиенты ssh под win32 умеют.

Уметь-то умеют, но называть этот способ самым простым я бы поостерегся.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#8
mrr:
Исходные данные:
1) у меня провайдер, который жестко режет скорость.
2) есть VDS на FreeBSD
3) сегодня обнаружил, что трафик по ssh до VDS не фильтруется провайдером и скорость не режется

Что хочу сделать: настроить туннелирование трафика через vds по ssh

Кроме установки squid на сервер, мне потребуется каким-то образом производить само туннелирование по ssh. Подскажите, каким образом это возможно сделать? На домашнем компе WinXP.

Не надо ставить никакого сквида.

Создаёте юзера на VDS (просто акк с ssh доступом), ставите на локалке http://dl.bitvise.com/Tunnelier-Inst.exe , в настройках указываете его данные и ходите в сеть уже через него.

Удобно, секьюрно - трафик до сервера туннелируется, соответственно становится недоступен местным любопытным провайдерам.

В сети будет светиться IP не Ваш, а вашего сервера - это во многих случах даже лучше....

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
M
На сайте с 14.01.2008
Offline
112
mrr
#9

Всем большое спасибо. Остановился на решении, как описано в последнем посте :)

Эх, что ж я раньше не додумался до такого :))

Bazis007
На сайте с 10.06.2008
Offline
84
#10

А VPN не катит?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий