Яндекс.Директ становится удобней

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#11
Как писал EvgRen
И ещё одно нововведение - склеили статистику для запросов в единственном и множественном числе. Неприятное для меня открытие. Хотя может для проведения рекламных компаний в Директе так и удобней.

Ничего не склеивали. Всегда так было. Всегда статистика учитывала и учитывает слова во всех словоформах. Только иногда вылезала самая популярная словоформа.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#12

Но AVA, ещё месяц назад я наблюдал статистику по запросу ноутбук

ноутбук - 3000

ноутбуки - 1500

Сейчас же только ноутбук - 6000.

Значит, вы хотите сказать, что за последний месяц ноутбук стал гораздо более популярен и поэтому теперь во множественном числе не показывается?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#13
Как писал EvgRen
Значит, вы хотите сказать, что за последний месяц ноутбук стал гораздо более популярен и поэтому теперь во множественном числе не показывается?

Возможно.

Или наши разработчики что-то починили. Спрошу.

Вот только не смущало ли вас раньше, когда вы думали, что показывается раздельная статистика по всем словоформам, что нет, например, такой: "ноутбуков", хотя такое словоупотребление весьма распространенно (например, "продажа ноутбуков")?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#14

AVA, действительно, посмотрите "домашний кинотеатр" - там числа не склеены.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#15
Вот только не смущало ли вас раньше, когда вы думали, что показывается раздельная статистика по всем словоформам

Нет, мне казалось что не по всем словоформам, а только в различных числах. Тем более, что приведённый Вами пример мне не кажется удачным - запрос "ноутбуков", наверное, всё же редкость.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#16
Как писал euhenio
AVA, действительно, посмотрите "домашний кинотеатр" - там числа не склеены.

При этом запрос в статистику "домашний кинотеатр" и "домашние кинотеатры" дает абсолютно одинаковый результат. Это, думаю, издержки подсчета статистики. Как мне наши разработчики ответят, объясню подробности...

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#17

Кое-что действительно поменялось - стоп-слова раньше фильтровались, а теперь находятся. как, где, я, мы, и, при итд. Ценно.

Что интересует народ: :)

как завязывать галстук 2131

курс молодого бойца или как познакомиться с девушкой 1655

как составить резюме 1578

как похудеть 1455

имена как назвать ребенка 1224

как завязать галстук 1106

как создать свой сайт 965

как написать резюме 957

как назвать ребенка 901

как заработать деньги 860

как писать резюме 853

как бросить курить 845

как написать бизнес план 828

как правильно написать резюме 808

как познакомиться с девушкой 744

как 729

как создать сайт 684

как сделать бомбу 678

как заработать в интернете 673

как стать хакером 586

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#18
Как писал EvgRen
...запрос "ноутбуков", наверное, всё же редкость.

третий по популярности запрос - продажа ноутбуков

5-й - ремонт ноутбуков

=:-)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#19
Как писал euhenio
посмотрите "домашний кинотеатр" - там числа не склеены.

Вскрытие показало, что:

"домашний" нормализуется в "домашний",

"домашние" нормализуется в "домашний" и "домашние" (первое --

прилагательное, второе -- существительное во множ. числе)

Т.е. это разные части речи, вообще говоря, совпавшие в одной из своих форм (т.н. омоформы). Потому их и показали в статистике.

Предположительно, и по остальным словам так же...

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#20
запрос в статистику "домашний кинотеатр" и "домашние кинотеатры" дает абсолютно одинаковый результат

То есть?

домашний кинотеатр 3285

домашние кинотеатры 739

Я говорю о цифрах, а не о том как спросить у Директа.

третий по популярности запрос - продажа ноутбуков

Имелось ввиду запрос из одного слова "ноутбуков". Кстати, раньше показывались раздельно "продажа ноутбуков" и "продажа ноутбук", "ремонт ноутбуков" и "ремонт ноутбук".

Вот Вам ещё интересный пример:

горелка 144

газовая горелка 131

газовые горелки 130

горелки 121

Спасибо, euhenio, порадовали. Для меня запросы в Директ одно из хороших развлечений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий