Что дешевле продвинуть: 1стр. по 3-м запросам или 3 по 1-му?

Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
462

Что дешевле продвинуть: одну страницу по трём непересекающимся запросам или три страницы по одному?

В первом случае страница будет хуже оптимизирована внутренне под каждый запрос, но зато у неё будет больше стат. вес.

Во втором случае, соответственно, наоборот.

Об удобстве посетителей речи не идёт: клиент просто хочет в топ.

Продаю Semonitor Expert за 3000 wmr (/ru/forum/518053)
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1

Зависит от конкуренции. Изучите топ - какие страницы там сидят: главные или внутряки. Я, практически в любом случае, двигал бы внутряк.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#2
Ryan:
Что дешевле продвинуть: одну страницу по трём непересекающимся запросам или три страницы по одному?

Идеальный вариант - это 3-и оптимизированных страницы.

У такого подхода достаточно много плюсов.

Топ будет 100%.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#3

Имхо 3. если непересекаются, 1 страница - 1 запрос это идеальный вариант для продвижения.

IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#4
Ryan:
Что дешевле продвинуть: одну страницу по трём непересекающимся запросам или три страницы по одному?
В первом случае страница будет хуже оптимизирована внутренне под каждый запрос, но зато у неё будет больше стат. вес.
Во втором случае, соответственно, наоборот.
Об удобстве посетителей речи не идёт: клиент просто хочет в топ.

Согласен с Webexpert. Двигал бы 3 страницы. Если грамотно подойти к оптимизации, то эффект будет лучше.

skype andreylaki1984
bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#5

Двигаю главную по 8 запросам, который являются ВК в моей тематике. В яше 7 из них от топ 2 до топ 10. В гугле 6 из них так же от топ 2 до топ 10.

Я не знаю, возможно если бы по каждому запросу я двигал бы отдельную страницу, то эффект был бы на много лучше. И скорее всего это так.

Еще возможно есть достаточно большая разница между статик и динамик контентом на странице. В моем случае главная - динамик. Т.е. анонсы статей. Постоянно обновляется. Возможно для таких случаев у ПС есть отдельный принципы ранжирование (скромное мнение). Иначе сайт в выдаче после каждого апа постоянно скакал бы, причем значительно. Этого не происходит. А в кэш частенько попадает страница в момент, когда на главной практически нет продвигаемых ключевиков и соответствий титлу

Подпись
Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
#6

Всем спасибо. Решил - 3 по одному.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7
Ryan:
В первом случае страница будет хуже оптимизирована внутренне под каждый запрос, но зато у неё будет больше стат. вес.

Вывод не совсем верный. Особенно, если дело касается главной страницы.

С другой стороны, если запросы - неконкруентные НЧ, то можно их и по внутряку распихать - всё равно в топ вылезут. Во всех остальных лучше их на главную направить. Тем более, если клиенту не принципиально...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий