Прошу дать дельные советы по юзабилити

12
myezine.ru
На сайте с 28.11.2008
Offline
28
1335

выслушаю ваше мнение о юзабельности этого сайта. интересует именно юзабилити, т.к. конвертация посетителей в тех кто скачает файл примерно 1к10 с учетом того что на сайт заходят с пс на конкретные страницы по конкретным запросам. спс.

[Удален]
#1

я уверен что многие ищут выборочные саундтреки а не весь сборник, а качать приходится все. Кроме того качать приходится с депозитфайлс что так же задалбывает (ибо у многих ip один на большую подсеть и зайдя туда видишь надпись "подождите еще дохрена минут"), а так же не все юзеры увидят соответствие между надписью "пароль к архиву" и окошком запроса у винрара - они просто не знают что это такое.

Ссылки должны быть подчеркнуты а кнопка "скачать" должна быть выше списка треков.

myezine.ru
На сайте с 28.11.2008
Offline
28
#2

на счет проблем с депозитом я вкурсе, сейчас делаются зеркала на других файлообмениках. не совсем понял что вы имеете в виду про соответствие пароля и окошка винрара)

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#3

1. Вообще как бы принято делать ссылку на главную в логотипе, пока увидел надпись Главная, трижды ткнулся ;) непривычно, вряд ли нужно.

2. Где контакты? Юзер должен иметь возможность написать вам в случае чего, иначе доверие к магазину резко падает. Я бы у вас ничего не купил без контактов ;)

myezine.ru
На сайте с 28.11.2008
Offline
28
#4

вы ваще о чем? какая покупка? где вы магазин увидели?

[Удален]
#5

Можно зделать справа менюшку "Популярные саундтреки". Желательно перенести "Мы Вконтакте" под "Саундтреки по алфавиту", а то это первое, что кидается справа. Не плохо бы зделать закачку, как говорилось выше, каждого саундтрека, а не сборника.

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#6

Пользователи не сразу догоняют, где тычка "Скачать", да и не все знают как скачать с депозиты. Не забывайте, что Ваша задача - сделать так, чтобы сацндтрек смог сразу скачать даже тупой как дрова пользователь.

Сделайте небольшое выделяющееся (например, светлым фоном) окошко ~200х200. В нем:

1) Крупная ссылка/кнока "Скачать с depositfiles"

2) Комментарии: 1. Скачивание абсолютно бесплатно 2. FAQ Как скачивать с depositfiles?

Ну и до кучи:

Этот саундтрек находят по запросам:
- крестный отец трилогия саундтрек
- скачать саундтрек крестный отец трилогия
- крестный отец трилогия скачать саундтрек
- soundtrack крестный отец трилогия
- скачать soundtrack крестный отец трилогия

Не боитесь "тук-тук" - "бан-бан" - "платону хнык-хнык"?

Pryvitanka
На сайте с 22.03.2009
Offline
1
#7

1) Исправьте поле поиска:

- Слово "поиск" похоже на часть верхней полосы навигации.

- Нет кнопки, на которую нажать для для начала происка. Я вас уверяю, далеко не все догадаются нажать "ввод".

2) Я несколько раз искала саундреки по англоязычному названию фильма. Несколько раз сталкивалась с тем, что мои знакомые знают только оргинальное (англ.) название фильма. Возможно у меня просто выборка знакомых специфическая )))) Не исключено. Но я бы писала и оригинальное название. Хотя бы в подробном описании.

Давайте искать методы ненавязчивого маркетинга (http://okmarketing.ru/) вместе!
DK
На сайте с 30.03.2009
Offline
44
#8

Переверстал бы поиск, так как курсор стоит не по центру, вообщем некрасиво, и присоеденись к Pryvitanka кнопочка са словом поиск непомешала бы тоже, еще бы обводочко почетче сделал на саундреках ну или хотя бы подсвечивал четь чуть тот на котором курсоп) ну это по дизайну...

щас пройдемся по юзабилити как то так) а еще поле для поиска черное, п новинки на мыло белое поле, как то неочень)

а по юзабилити, сделал бы самые популярные саундтреки)

cyber_worm
На сайте с 03.11.2008
Offline
15
#9

1) В разделе скачивания саундтрека из-за блоков рекламы теряется основной фокус того, ради чего пользователь пришёл на сайт. Или Вы его рекламу позвали смотреть?

2) Межстрочное расстояние лично я бы увеличил в треклистах и описании, всё это сливается в один неудобоваримый блок, даже с хорошим зрением глаз устаёт. Аналогично с меню правым поступить, сложно его воспринимать.

3) Поскольку, я полагаю, Вы желаете сделать пользователя постоянным посетителем сайта, то блок RSS подписки стоило бы куда-нибудь на более видное место скомпановать. Это как контакты или форма заказа — всегда должно быть на виду.

4) Картинки саундтреков можно и побольше сделать, врядли кому-то захочется включать экранную лупу или возвращаться на предыдущую страницу, чтобы посмотреть картинку в нормальном размере.

Вот как-то так, при беглом осмотре сайта.

Наблюдаю.
myezine.ru
На сайте с 28.11.2008
Offline
28
#10
Pryvitanka:
Но я бы писала и оригинальное название. Хотя бы в подробном описании.

в полных описаниях постов уже поставили англоязычные названия

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий