Найденные слова в сохраненной копии

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
972

Сорри если вопрос уже поднимался, через поиск ответ не нашел. По определенному запросу Я выдает страницу интересующего меня сайта, я нажимаю "Найденные слова", потом "сохраненная копия" и вижу что желтым цветом выделены далеко не все слова, которые были в запросе. Это нормально или нет? Если нет, то почему такое может быть? Я привык к гуглу, которые выделяет все слова и не могу понять нормальное ли это явление для Яндекса.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#1
Показать найденные слова (разметка документов)
Если в списке найденного нажать на ссылку "Показать найденные слова", будет показана так называемая "подсветка". В открытый документ добавляются две маленькие таблички. В верхней находится ссылка на "Первое вхождение", по нажатию на которую вы попадаете на первое найденное в этом документе слово. Слово обрамляется стрелочками, которые являются соответственно ссылками на предыдущее и последущее найденное слово. В нижней табличке содержится статистика найденного, а также сообщение в случае, если документ был изменен после индексации.

http://www.yandex.ru/info/comments.html

Rowdy
На сайте с 27.03.2002
Offline
74
#2

"документ был изменен после индексации" - это тут совсем не причем.

Unlock:
вижу что желтым цветом выделены далеко не все слова, которые были в запросе

Если слова находятся в разных предложениях (или в разных абзацах) то они не подсветятся. Если вы ищите "ремонт квартир" а в тексте сайта что-то вроде: "Оказываем услуги по ремонту зданий. Качественный евроремонт квартир только у нас.", они не подсветятся. Хотя могу ошибаться, т.к. просмотрел всего сайтов 6-7 и выявил такую закономерность

Суханов Николай
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#3

Unlock, подсвечиваются слова, отвечающие условиям переколдованного запроса.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#4

Rowdy, вот именно такая ситуация меня и смутила, но раз это нормально для Я, то тут ничего не поделаешь ;)

minaton, подробнее пожалуйста про переколдованный запрос ;)

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#5
Unlock:
подробнее пожалуйста про переколдованный запрос

Перекодируйте URL, который по ссылке "Найденные слова", там будет параметр reqtext, в котором переколдованный запрос.

Подробнее ищите про колдунщика Яндекса на этом форуме и на блоге Euhenio.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий