Сниппеты и ПС

Z
На сайте с 22.11.2008
Offline
66
446

Влияют ли дублированные мета описания на выдачу в ПС?

И можно ли это считать дубл.контента?

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1
zatupokseo:
Влияют ли дублированные мета описания на выдачу в ПС?

Как правило, в поисковой выдаче сниппет формируется из наиболее релевантного блока текста по версии ПС. Нет единого формата.

Почитайте, пожалуйста, вот этот документ - http://www.saney.ru/blog/seo/google-snippets/

zatupokseo:
И можно ли это считать дубл.контента?

Нет.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
DI
На сайте с 17.08.2008
Offline
21
#2

Гуглу такое не нравится. И об этом он сам говорит в панели вебмастера. Но что "не нравится" и "влияет" есть одно и тоже, утверждать не буду.

demon_id добавил 17.03.2009 в 14:55

Webexpert:
Как правило, в поисковой выдаче сниппет формируется из наиболее релевантного блока текста по версии ПС.

Бывают и исключения из правила. Например у меня в сниппете (в гугле) стоит текст который мне дали в ДМОЗ, а у меня на сайте такого текста не на одной странице нет.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#3
demon_id:
Бывают и исключения из правила. Например у меня в сниппете (в гугле) стоит текст который мне дали в ДМОЗ, а у меня на сайте такого текста не на одной странице нет.

Вы абсолютно правы, спасибо за внесение ясности в вопрос.

Z
На сайте с 22.11.2008
Offline
66
#4
Webexpert:
Как правило, в поисковой выдаче сниппет формируется из наиболее релевантного блока текста по версии ПС.

Это я знаю.

А если речь идет о принудительном дискрипшн. Есть такой не хороший компонент в Joomle, называется Docmen, который разным документам с разным описанием, формирует одинаковый дискрипшн!

DI
На сайте с 17.08.2008
Offline
21
#5
zatupokseo:
Есть такой не хороший компонент в Joomle, называется Docmen, который разным документам с разным описанием, формирует одинаковый дискрипшн!

как программист, дам совет самому исправить этот компонент (я бы так сделал). Если вы не программист, то можете обратится к программисту.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#6
zatupokseo:
Есть такой не хороший компонент в Joomle, называется Docmen, который разным документам с разным описанием, формирует одинаковый дискрипшн!

Ну так отредактируйте код так, чтобы дескрипшн формировался иными компонентами.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#7
Влияют ли дублированные мета описания на выдачу в ПС?

На ранжирование не влияют.

А если речь идет о принудительном дискрипшн. Есть такой не хороший компонент в Joomle, называется Docmen, который разным документам с разным описанием, формирует одинаковый дискрипшн!

Так и будет в G.выдаче... на все страницы.

ps А если вам предоставится возможность изменить источник принудительно формируемого описания, что вы сделаете?

Z
На сайте с 22.11.2008
Offline
66
#8

Спасибо всем!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий