Оцените интернет магазин, что можно улучшить для посетителей?

12
S
На сайте с 17.03.2009
Offline
21
1503

Здравствуйте. Оцените пожалуйста интернет-магазин Удобен ли он, какие недостатки бросаются в глаза и т.п. Как можно развивать в дальнейшем?

Спасибо.

[Удален]
#1

suraviku, с левым меню следует поработать, сделать к примеру выделение при наведении. Блок с заголовками статей так же стоит оформить по лучше. Ну и не стоит забывать по keywords и description, во многих разделах их нет. В целом же хороший проект, удачи вам.

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#2

Соглашусь с Jozian по поводу левого меню и верхнее я бы тоже изменил, выделение сделал бы подстветкой например. В остальном все понравилось.

S
На сайте с 17.03.2009
Offline
21
#3

Спасибо большое за советы! Изучаю как грамотно прописать keywords и description. Я в теме поискового продвижения новичок. Буду рад еще услышать дельные замечания! Вам тоже удачи!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4

Сделано все неплохо, но я бы добавил более качественные фотки и оформил бы меню, левое и правое.Номер телефона побольше.

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#5

навскидку, список статей справа нужно либо убрать, либо как-то нормально структурировать. сейчас нет никакого желания изучать даже названия из-за серости и однородности их оформления.

IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#6

У вас отностительно хорошее юзабилити.

Но:

При беглом взгляде заметил "деревянные" ссылки. Нужно чтобы при наведении мышки они меняли цвет, это важно. Лучше всего на красный.

Нет кнопки "Подробнее" у товаров.

В меню навигации нужно дать понять какая ссылка раздел, а какая подраздел. Комбинируйте шрифты без засечек, а цвета делайте аналогичными (тёмный-светлий).

А цвет баннера "Скидки до 25%" Лучше сделать жёлтым (чтобы в глаза бросалось).

InFlame добавил 17.03.2009 в 20:39

Номер телефона побольше.

Больше, не значит лучше. :)

Есть более искусные методы подчеркнуть телефончик, если это так сильно необходимо.

Kolovrat
На сайте с 02.02.2009
Offline
117
#7

Реально понравился сайтик, уважаю серенький спокойный фон и потому забрал сайт в избранное.. буду вдохновятся :)

  • при наведении подсвечивал синеньким/зеленым (в тон дизайну)
  • пункты меню (и в списке статей) разделять какой-то линией серенькой, что б логически делить
  • корзина на ajax (меняется автоматом цена при изменении к-ва)
  • вид для печати не очень... уже что-ли нужно :)
  • <h1>TECNOCLIMA PA 16</h1> - а может капиталайз делать в css?

Расскажите пожалуйста, на базе какой CMS это все сделано. Заранее спасибо!

Коплю на домик в лесу
S
На сайте с 17.03.2009
Offline
21
#8

Спасибо за отклики! Сделана система на HostCMS. Буду общаться с программистом, чтоб скорректировал.

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#9

В целом магаз довольно серый, но лучше чем многие. Фотки точно стоит поправить !

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#10

Хорошее решение для магазина, быстрота загрузки страниц. Навигация по сайту затруднена. Почему-то шрифт в правом меню "Каталога статей", больше шрифта основного меню "Каталога продукции", чем оправдано такое решение?

По пункту скидки до 25%. Стоит оформить этот раздел более понятно и читабельно, грамотно составить предложения, категории товаров разнести каждое с новой строчки, я бы порекомендовал, после каждого пункта делать ссылку на категорию к примеру ">>", чтобы пользователь мог сразу перейти к выбору.

В самом каталоге, очень много однотипных картинок и названия различаются иногда однйо или двумя цифрами, разницу я пойму в них, лишь прочитав описание каждого. Рекомендую сделать пункт сравнения товаров. Тут он необходим.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий