KeyWeb блокирует сервер

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#31
linux2005:
Многие это понимают, но реализовать актуальный бекап к сожалению не всегда предстваляется возможным. Взять к примеру форум SE, здесь новые сообщения появляются каждую секунду. И ведь не реально, после каждого поста проводить backup...

Вполне реально раз в сутки хотя бы это делать. А на большинстве форумов на порядки меньше сообщений, можно хоть раз в час, благо mysql это позволяет незаметно для поссетителей.

Pilat добавил 16.03.2009 в 20:53

mikolastd:
Профессоры и дипломанты, подскажите простому человеку, как поступить в этой ситуации. С хостинга, я так понимаю сейчас не рванеш, домен не перенесеш, полная засада!!!🙅 Партнерки банят сайт и т.д. и т.п.
Какие прогнозы и советы???🙄

Довольно странная ситуация. Всё похоже на результат DDOS, но вопроc: а это кому-то надо? Не похоже. Больше похоже на проблемы с самим сервером. Попробуйте нанять на этом же форуме администратора, который разберётся в ситуации. Если Вам поменяли IP адрес и это не помогло - тогда это сервер виноват.

Тривиальное решение - просите kvm, загружайте систему в монопольном режиме (может, фигня какая запускается под видом обычного процесса, если повезёт - не запустится), делайте бэкапы на внешнюю машину и переставляйте систему либо, если уверены в своей невиновности, меняйте хостера/датацентр. Можно за это время взять там же VDS и попробовать на него быстренько всё переписать. В любом случае надо привлечь опытного администратора.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#32
Pilat:
В любом случае надо привлечь опытного администратора.

Знающего специфику датацентра. К примеру на нетдирект могу симитировать такие ситуации, что не занющий, хотя и опытный админ будет поднимать руки. А поддержка датацентра то вобще никуда не годится, кроме нажатия кнопки ресет....

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
M
На сайте с 02.03.2009
Offline
3
#33
linux2005:
Если есть все файлы, то можно оперативно сменить площадку. С переносом домена вообще проблем не вижу.

У меня там 3БД каталогов, да и файлы не все. А насчет запасных файлов тоже засада. Но после этого случая будут постоянно.

ТИЦ=0, а доход 100$ (http://stdon.ru)
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#34

Я читал вот этот треп, и вспоминал как пару месяцев назад неделю досили isp, еще раньше мастерхоста...и все поливали их...понятно, дата центр во всем виноват...А то что человек хранит на сервере и НС серверы (причем оба) и бекапы это считается нормальным хостером? Кто мне на это ответит? Или где в гарантиях любого дата цетра стоит 100% аптайм...

Ну даже из этого тупика есть выход, подключаете КВМ, не знаю как на всех, но на keyweb-х квм есть подключение локальных дисков и вы сможете перекачать все ваше добро куда угодно...а если у вас есть еше и винвдс в пределах дата центра, то это операция занимает 10 минут но только что дальше, где в бюджетном ДЦ предложат антиддос?

...а то что хостер 5 дней ничего не делает и все на вину дата цетра перекидывает я считаю то же не нормальным, хотя решения есть...я уже описал выше.

Какой дата центр обещает 100% уптайм, в данном случае форс мажера т.е. атака..причем атака должны превосходить физически возможности сервера, что бы сервак блокировали т.е. это не совсем слабая атака...

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
M
На сайте с 02.03.2009
Offline
3
#35

Я тут по статистеке глянул, так у них прирост 70 доменов. Может просто с нагрузкой не справились.

S
На сайте с 30.07.2008
Offline
31
#36
mikolastd:
Я тут по статистеке глянул, так у них прирост 70 доменов. Может просто с нагрузкой не справились.

огА.............ты вундеркинд)

А бекапы надо хранить на отдельном сервере. Кстати могу подсказать где можно это делать бесплатно (только для жителей России бесплатно).

!Распродажа серверов! от 2500 рублей в ДЦ BURST !полное администрирование! icq 953171
Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#37
abudda:
...а то что хостер 5 дней ничего не делает и все на вину дата цетра перекидывает я считаю то же не нормальным, хотя решения есть...я уже описал выше.

Мы пытаемся сделать, но реакция датацентра очень медленная. kmv в датацентре по умолчанию не предусмотрен, его заказываешь, а потом карулишь тикеты чтобы не проспасть свое время - примерно через сутки подключают. Решили что будет быстрее заказать закрытие всех портов кроме 22 через техника после чего они могли бы разблокировать сервер, заказали, а они опять отвечают:

"мы пробовали разблокировать сервер, но проблематика осталась, теперь идут запросы по днс...45000в секунду:"

Так ведь мы потому и просили ВСЕ порты (кроме 22) закрыть и дать нам нормальный доступ, 4 года работали и не 1 атаку отбивали, подобного непонимания с датацентром не было. Сейчас нами занимается "Менеджер по работе с клиентом" :) Алексей Пролов - который отвечает на тикеты 1, максимум два раза в сутки.

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#38
Дум:
Сейчас нами занимается "Менеджер по работе с клиентом" :) Алексей Пролов - который отвечает на тикеты 1, максимум два раза в сутки.

Так бы сразу и писали, что keyweb.ru ... А то развели на 4 листа трёпа.

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#39
abudda:
Я читал вот этот треп, и вспоминал как пару месяцев назад неделю досили isp, еще раньше мастерхоста...и все поливали их...понятно, дата центр во всем виноват...А то что человек хранит на сервере и НС серверы (причем оба) и бекапы это считается нормальным хостером? Кто мне на это ответит? Или где в гарантиях любого дата цетра стоит 100% аптайм...

Ну даже из этого тупика есть выход, подключаете КВМ, не знаю как на всех, но на keyweb-х квм есть подключение локальных дисков и вы сможете перекачать все ваше добро куда угодно...а если у вас есть еше и винвдс в пределах дата центра, то это операция занимает 10 минут но только что дальше, где в бюджетном ДЦ предложат антиддос?

...а то что хостер 5 дней ничего не делает и все на вину дата цетра перекидывает я считаю то же не нормальным, хотя решения есть...я уже описал выше.

Какой дата центр обещает 100% уптайм, в данном случае форс мажера т.е. атака..причем атака должны превосходить физически возможности сервера, что бы сервак блокировали т.е. это не совсем слабая атака...

Это все похоже на разводилово дц.

У нас была чем-то похожая ситуация. Отключили сервер. Якобы за жалобу, Сутки. Обратите внимание на это слово - СУТКИ мы пытались через тикеты и Алексея Ивановского узнать чтоже за жалоба. Ошиблись оказалось не жалоба. Сервер мол у вас сам упал. Подключайте КВМ. Заказали КВМ - КВМ подключали ещё СУТКИ... И каким-то чудом сервер за 5 минут до того как пришли доступы к квм ожил и все с ним было хорошо. Это нормальная работа датацентра?

Клиет у вас арендует сервер. АРЕНДУЕТ а не ставит свой на коло. Это ваша прямая обязанность диагносцировать проблему, т.к сервер ваш. А впаривать КВМ - это развод лохов.

Скорее всего техник по ошибке вытащил пачкорд не из того сервера... Успешно перенесли бэкапы в Hetzner и довольны что не оплатили КВМ, хотя за него реально хотели снять денег :)

Поэтому вам пинять на горехостера, когда сами организовать сервис не можете, мне кажется неуместно.

У нас нет своего датацентра у нас всего несколько своих стоек в 3-х датацентрах. И мы предоставляем услуги и Дедикейтед и Коло. И в стоимость дедикейтед сервера всегда, у всех уважающих себя компаний входит диагностика неисправности.

Хорошо заманивать клиентов ценами по 70 евро за сервер, когда им потом за каждый вдох возле их сервера надо платить по 22 евро за такт работы...

У меня на вас зла нет, воспринимайте это как критику. Дело 2-х месячной давности, поэтому без эмоций, только факты.

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
hcenter.ru
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#40

Дум, попросите ДЦ подключить еще один жесткий диск и на него установить новую ОС, а эти диски (со старой ОС и данными) подключить дополнительными.

Также если идет большое число запросов на днс, на время установите днс регистратора.

Когда у вас будет root доступ к серверу по логам сможете посмотреть в чем были проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий