Верите ли Вы СМИ?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#41

Потёр.

10 Потеров.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#42

Нет. Не даром после проституции журналистика считается следующей по древности профессией.:)

[Удален]
#43
GMike:
Нет. Не даром после проституции журналистика считается следующей по древности профессией.:)

Да. Ибо продажа души хуже телесной спекуляции 😂

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#44
zagred:
В вопрос смешали все - и факты, и домыслы. Так вот, рваные министерские носки - они на фото и видео, при чем тут верю-не-верю?

Вижу носки министра на фото - верю. В то, что он ходит в драных - не верю. У меня слесаря и те без дырок носки носят. Так яснее?

Что общего у Винни-Пуха, Маугли, Геракла, Пиноккио, Белоснежки, Золушки, Квазимодо, Аладдина и Русалочки? В мире становится все больше детей, которые представляют себе этих героев исключительно по образам, придуманным в студии Диснея.

Вот аналогия из Профиля. Непрямая.

«Шпигель»: Во Франции президент Саркози намеревается скоро ввести систему дотаций для подписчиков газет. В Германии обсуждаются возможности оказания государством помощи тем СМИ, что попали в бедственное положение.

Так что я не удивлюсь, если Первая кнопка попросит субсидий у правительства в ближайшее время.... и им дадут их, а общественность скажет "УРА"

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#45
pelvis:
Так что я не удивлюсь, если Первая кнопка попросит субсидий у правительства в ближайшее время.... и им дадут их, а общественность скажет "УРА"

А она разве не получает их с момента основания?

[Удален]
#46
pelvis:
Вижу носки министра на фото - верю. В то, что он ходит в драных - не верю. У меня слесаря и те без дырок носки носят. Так яснее?

Так он их для красоты или для пиару одел, драные-то?

У меня слесаря и те без дырок носки носят

Может быть вы т.н. новый русский? Сочувствую вашим слесарям. 😎

п.с. Или просто никогда не видели, в каких условиях слесаря иногда работают.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#47
Слава Шевцов:
А она разве не получает их с момента основания?

Так никто не мешает еще взять маленько :) Погоди, Слава, еще не вечер.

zagred:
Так он их для красоты или для пиару одел, драные-то?

А для чего же еще? И Обама носил штиблеты драные до выборов. И часы за 1500 долларов поменял на трехсотдолларовые сразу после того, как вместе со штиблетами их заметили журналисты.

zagred:
п.с. Или просто никогда не видели, в каких условиях слесаря иногда работают.

Насчет "иногда" не скажу, все зависит от руководителя и от ситуации. Но наши парни в драном, в отличие от меня, на работу не ходят, когда я в кузне работал - тоже никто не ходил. Роба не в счет - стружка, сварка рвут любую одежду, а масло и бензин вместе с пылью пачкают. Но все, кого я знавал или знаю уходят домой как будто белый воротничок из офиса. Я их уважаю как личностей, они любят свой труд, мы с ними разговариваем вместе за чаем во время перекура. На фото слесарь-сварщик, дальний потомок Дзержинского Феликса Эдмундовича, между делом так. Интеллигентнейший человек. Цех, как видите, тоже не совсем запущеный - творческий беспорядок присутствует, а куда без него? Хотя чего это я, все равно это сложно понять, пока сам не увидишь и не прочувствуешь :)

jpg nic.jpg
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#48

Есть сми, которые истину умалчивают. Есть сми, которые истину искажают. Есть сми, которые лгут. Вещающих только правду не существует, либо издаются такие предельно малыми тиражами на потребу десятку-другому свободомыслящих. Свободы слова в сми нет потому, что это невыгодно никому, в том числе самим сми, и потому еще, что всяк ее, свободу, понимает по-своему.

Вариант ответа №1.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#49
GMike:
Нет. Не даром после проституции журналистика считается следующей по древности профессией.

Интересно, а как связаны древность профессии и ваше недоверие? :)

Вопрос слишком широкий. Все равно что спросить - верите ли вы оптимизаторам? Кого-то знаю и верю, кого-то не знаю - отношусь поначалу настороженно, кто-то (например) только в одной тематике профи, у кого-то белые методы, у кого-то черные. Все то же самое. И те и другие занимаются продвижением (чего либо) ради денег. :)

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#50

По большому счету СМИ - это всего лишь инструмент. Можно ли верить инструменту?

Верить можно живым людям, и то, в очень редких ситуациях. Верить можно тому, что сам увидел, но опять же - в очень редких ситуациях. Что есть реальность? Фиг его знает, остается полагаться лишь на собственное воспитание и собственное ощущение правды, т.е. надо стать мерилом всего и вся, отринув всякие лже-идеи типа: а судьи кто?

Мы - и есть те судьи, на потребу которых каждый час генерируется великое множество новостей. Этот поток может быть бесконечным: баран чихнул, лягушонок утопился, после дождичка неожиданно наступил четверг, "последняя радуга", но смысла в голом информационном потоке - ноль. Поэтому в этот поток добавляются струйки чего-то инородного, что в итоге формирует наше отношение к миру.

Забавная вещь: часто замечал определенный список слов, который используется оффициальными людьми во всех речах, т.е. сидят такие и говорят, в такой-то период времени используем такие-то слова для выражения таких то концепций: экномическая нестабильность, оптимизация, **********ный, удовить, утроить и т.д.

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий