А может стоит поблагодарить?

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
829

Уже не первый день в этой ветке появляются топики, в которых рассказывают о кидалах. Это неприятно, обидно. Топики разрастаются на несколько страниц, осуждая негодяя. Это справедливо.

Но я не видела ни одного топика, в котором благодарили бы заказчика. За то, что он есть, за то, что понимает с полуслова, что даёт возможность исправить и переделать статью, что платит за работу по нашей цене и тогда, когда удобно нам.

Ведь, согласитесь, что его понимание, добродушие, желание идти навстречу являются долей успеха написанной нами статьи.

Что же мы? После его положительного отзыва просто благодарим. И то не каждого, ведь не все заказчики отписываются в топиках.

И Серч не знает их имён. Он будет помнить лишь имена негодяев. Разве это правильно?

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
[Удален]
#1

логично конечно поэтому в любом топике, где ТС предлагает услуги пишут положительные либо отрицательные отзывы.:)

kazanovadnepr
На сайте с 06.01.2009
Offline
17
#2

Мандолина_, мысль Ваша, несомненно, очень даже уместна. Но описанная Вами ситуация, как по мне, обусловлена тем, что хорошего мы не замечаем, а видим лишь плохое. Хороших поступков никогда не ценим, но от негативных действий окружающих злимся. Мы люди, это характерно нам. ИМХО

Готов продуктивно поработать, чтобы все были в плюсе. Всегда пишу с душой, отдаваясь процессу.
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#3

Мандолина_, улыбнули. И хотя почти каждый копирайтер обменивается любезностями с заказчиками в своих топиках, все равно ваша мысль принесла мне массу позитива. Спасибо Вам.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#4

Хорошее от заказчика замечаем, а вот в жизни не всегда. Я конечно не копирайтер, но у меня есть клиенты и среди них есть такие, с которыми мы говорим и по делу и просто так можем обсудить какое то событие. А есть такие, которым и писать не хочется. Много топиков было на тему того, что если клиент не нравится, с ним лучше не работать. Я согласен с этим, но деньги нужны всем и всегда... приходится работать...

Спасибо моим хорошим и понимающим клиентам, работать с вами - одно удовольствие!

PS

Если вы мой клиент и прочитали этот пост, и вы со мной не общаетесь на темы отличные от работы это не значит, что я к вам плохо отношусь😂😂😂

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#5

Я знаю, что все благодарят... но всё же...

Тема появилась после прочтения содержания очередного топика о кидале.

Malatoh
На сайте с 31.05.2008
Offline
18
#6
Мандолина_:

Но я не видела ни одного топика, в котором благодарили бы заказчика. За...
...
Разве это правильно?

Имхо:

Это ни правильно и ни неправильно - это нормально.

В общем случае мы имеем отношения продавец/покупатель + возможность поблагодарить друг друга в аське, если есть желание и повод )

Топики про кидал создаются в тех случаях, когда в отношениях заказчик/исполнитель происходит «сбой» (обман - частный случай), если же все идет своим чередом, то и говорить не о чем. Отдельный топик стоит создавать, если заказчик сделал нечто из ряда вон (могу предположить, что на серче есть и такие заказчики и такие топики), а то, о чем написали вы, это, повторюсь - нормально.

-=[Рерайт]=- : 2.0$:1000 -=[Размножение]=- : 14$:1000 | Отзывы раз (/ru/forum/236933), отзывы два (/ru/forum/297278) ;)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#7

Скорее всего, после создания такой "доски почета", все заказчики начнут получать кучу спама и предложений дать им работу. Поблагодарите лучше их в ICQ и вовремя сдавайте качественную работу. Поверьте, это намного лучше.

[Удален]
#8

Нормально выполненный заказ и получение за него денег - это нормально. А "кидание" аномально. Потому-то и появляются топики. Вы ведь не ждёте благодарности от продавщицы в магазине за то, что та продала Вам булку хлеба. Или сантехник Вася не считает себя обиженным, если Вы ему не воспели осанну. И так далее... В случае нормальной работы и полученной за неё оплаты достаточно простого человеческого "спасибо, было приятно с Вами работать, приходите ещё". Это я как заказчик говорю, если что. ;)

З.Ы. И подлость человеческая, на которую тут всё стремятся списать, абсолютно не причём.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#9

Мандолина_, извините, но вы вместо того, чтобы тронуть струны, раздули меха БАЯна. Впрочем, выше уже ответили. Нормально/не нормально. Хотите поблагодарить - накатайте текст заказчику и подарите. Скидку сделайте. Фотге бодрые вышлите. :) Для него это будет весомее, чем "спасиба" и привлечение к себе лишнего внимания. И приятнее, наверное. Хотя, это уже надо у заказчега спросить. Мне, к примеру, даже отзывы не все пишут. Не хотят "светиться". Представьте, если я вылезу и начну арррать "Хвала, пасиба!"

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#10
Уже не первый день в этой ветке появляются топики, в которых рассказывают о кидалах. Это неприятно, обидно.

Это просто желание раздать всем понемножку негатив обиды и несправедливости.

Он ведь сидит внутри и делает свою разрушительную работу.

Защитная реакция!

Но я не видела ни одного топика, в котором благодарили бы заказчика.
Ещё чего! Вот хорошее мы привязываем только к себе и ни-ни!)

Такое можно себе позволить, если уверен в своей уникальности и незаменимости.

Вот вы первопроходец Клондайка, надыбали жилу золотую. И что? Станете орать:"Ребята! Все сюда! Здесь всем хватит!"

Да вот ни фига! Прекрасно понимаете: всем не хватит.

Поэтому тишком, молчком идёте к шерифу столбить участок, а после него быстренько метить территорию.

Защитная реакция!

Моралисты скажут: "Духовное оскудение..")

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий