Ай-яй-яй, или "всех не перевешаете" (Яндекс-у посвящается)

12
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#11
который дизайнер изменит за пару часов. я же далал так чтобы это был текст и ТОЛЬКО текст, если вы заметили ссылку "Для печати" то увидите цель, которую я преследовал, создавая метапоисковик. чтобы отношение полезной информации к объему закаченной страницы было максимальным

-а создавая не метапоисковик, а индексированные страницы результатов его "метапоиска"? Цель, чтобы больше хостов-хитов было?

Не читали случайно Станислава Лема - у него такой был рассказ про Мордона, или демона второго рода (путешествие 6-е):) Так он тоже оччень много разной информации выдавал, да все не по делу :)

я не преследую никаких корыстных целей

-Теперь да, уже больше ничего и не останется, цели убежали.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
JpS
На сайте с 30.10.2002
Offline
102
JpS
#12
Как писал euhenio

Не читали случайно Станислава Лема - у него такой был рассказ про Мордона, или демона второго рода

-Теперь да, уже больше ничего и не останется, цели убежали.

большое спасибо за ссылочку, давно хотел прочитать произведение, которое цитируют многие мои друзья на каждом шагу. это без ерничества, мне дейсвтительно было интересно.

а вот теперь с ерничеством :)

большое спасибо за ссылочку, за хороший пример того как взяв _не свой_ текст по запросу "Станислав Лем Демон второго рода" быть в яндексе вторым по поиску фирме, занимающейся продажей какой-то огртехники (кажется так, не стал проверять углубленно). в данном случае не вижу никакой особой разницы моих "результатов поиска" от приведенной вами страницы, разве что я потратил некоторое время на написание скрипта, которые это делает. я ни в коем случае не упрекаю автора этой страницы в плагиате (уж не знаю вы это или нет), т.к. текстов известных авторов в инете - пруд пруди.

беру народное - беру у народа, а значит беру у себя, следовательно это не плагиат (с) мультик...

насчет целей... не устану повторять "их не было", а если бы и были, то по результатам моего поста получается что скорее к ним приблизился, чем отдалился. увеличение в процентном отношении заходов в корень сайта с 6% до 34% (после ухода яндекса) может обозначать только улушение аудитории, это ведь как раз НЕ те самые заходы с "результатов поиска".

-= JpS =-
JpS
На сайте с 30.10.2002
Offline
102
JpS
#13

сорри, в последний раз приведу цифры, просто замечание "про цели" меня как-то слегка задело...

Статистика на 23:00 сегодня (пришлось попу со стула поднимать, чтобы сделать это не 2:00, а сейчас)

Page Summary

1. / 1,022 (44.8%)

2. /info.php 943 (41.3%)

И еще 107 юрлов, которые являются теми самыми "результатами поиска" и составляют, как вы можете сосчитать ~15%

Как видим, где тут тыщи и где тут гон за хитами-хостами?

P.S. обращение к /info.php означает поиск через форму на сайте

P.P.S. то что _стало_, по сравнению с тем что _было_ - это очень и очень даже хороший результат...

P.P.P.S. а трафику еще меньше стало при увеличившемся количестве хитов, вот... злые вы все, уйду я от вас :)

C
На сайте с 17.02.2003
Offline
0
#14

Да насчет Лема и оргтехники интересно подмечено. Это бизнес, нет смысла обсуждать его в форуме. Если бы ты написал яндексу, было бы интересно узнать есть ли варианты. Хотя ты врядли расскажешь, это тоже бизнес. Также интересно узнать что за сюрприз готовиться?

ОЛ
На сайте с 09.01.2004
Offline
1
#15

Ну что за сюрприз готовиться? всетаки прошло уже почти год! а метапоисковики нормально работают - подскажите!

ОЛ
На сайте с 09.01.2004
Offline
1
#16

А вот еще один метапоиск, так он не просто ищет - а всякую гадость в яндексе и свою рекламу подставляет урл.рекламируемого.сайта.стерт

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий