"Лидер" - система учета позиций.

V
На сайте с 12.03.2009
Offline
41
#551

Лидер, а что с вами случилось? Не работает ни клиентский доступ, ни ваш сайт... это надолго?..

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#552
Mirvans:
Вопрос : Скрипт способен определять поддомены при парсинге выдачи (Яндекс, Google)?

Да, просто нужно url сайта задать в таком виде:

*.site.ru

viacheslaff:
Лидер, а что с вами случилось?

Проблемы в датацентре - не было стабильной связи между серверами, поэтому периодически отрубалась база данных. Сейчас все починили.

Кстати, когда все ломается можно смотреть новости в твиттере: http://twitter.com/lidersystem_ru

Белый Ум:
Плиз, пруф на сайт.

Если речь об XML в Скрипте, то на странице описания Скрипта.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Q9
На сайте с 31.07.2010
Offline
14
#553

Насколько точно серверный скрипт определяет позиции в google.com.ua? потому что сталкивался с тем, что при учете позиций учитывались и гугл карты в выдаче и гугл картинки. Спасибо

Mirvans
На сайте с 17.08.2009
Offline
55
#554

Вопрос, какой смысл использования яндекс XML при проверке позиций - в скрипте , если результаты совсем не соответствуют реальным ? попадания правильного 1 к 100 (при проверке через Яндекс Вебмастер)

W
На сайте с 03.11.2011
Offline
47
#555

Почти всё соответвует, если снимать в "счастливые часы"! а 2 из 98 можно и руками подкорректировать, если ну очень надо.

p.s.2-ой раз продляю 3-месячную подписку как юзер Лидер.Скрипта.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#556
qwerty999:
Насколько точно серверный скрипт определяет позиции в google.com.ua? потому что сталкивался с тем, что при учете позиций учитывались и гугл карты в выдаче и гугл картинки. Спасибо

Напишите в суппорт подробнее о несовпадениях: поисковик, ключевик, реальная позиция, позиция в Лидере. Будем разбираться. Гугл регулярно меняет код всяких картинок, карт итп.

Mirvans:
Вопрос, какой смысл использования яндекс XML при проверке позиций - в скрипте , если результаты совсем не соответствуют реальным ? попадания правильного 1 к 100 (при проверке через Яндекс Вебмастер)

Проверять лучше не через Вебмастер, а в прямой выдаче, ибо Яндекс.Вебмастер далеко не безгрешен. Если есть несовпадения - также присылайте данные в суппорт - посмотрим.

Жалобы на качество приходят постоянно, но в подавляющем кол-ве случаев выясняется что либо у клиента что-то закешировалось, либо персональная выдача поперла, либо клиент что-то не так сделал. По нашей статистике качество XML не менее 99%

Mirvans
На сайте с 17.08.2009
Offline
55
#557
walltone:
Почти всё соответвует, если снимать в "счастливые часы"! а 2 из 98 можно и руками подкорректировать, если ну очень надо.
p.s.2-ой раз продляю 3-месячную подписку как юзер Лидер.Скрипта.

"счастливые " - это какие?)

W
На сайте с 03.11.2011
Offline
47
#558
Mirvans:
"счастливые " - это какие?)

После апдейтов, естественно.

Например, позапрошлый раз днём апнуло, и я уже после пересобрал - для этого дела у меня даже вечерние кроны заряжены на случай утренних косяков или недступности VPS - но обычно они не отрабатывает, так как нет необходимости.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#559
walltone:
у меня даже вечерние кроны заряжены на случай утренних косяков

Вот, кстати, да!

Бывает что человек обращается в суппорт, мы пытаемся разобраться, все перепроверяем, а потом доходим до "покажите крон" и нам показывают что-то типа:

*/5 * * * *...

"Благодаря" такому крону статистика за сегодня собирается еще до апдейта или прям в самый апдейт.

Многие ставят на 2-3-4 утра старт. Я еще понимаю жителей Владивостока, но нафига москвичам собранная статистика в 4 утра?

Лично я собираю статистику в 8 утра.

Mirvans
На сайте с 17.08.2009
Offline
55
#560

Создал тикет в поддержку , жду ответа 4 дня уже , вы работаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий