LinkBombing с плохими анкорами и положение в серпе

12
A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
1238

После прочтения соседней ветки возник вопрос о том, насколько серьёзно можно испортить тематичность сайта бомбингом с неправильными анкорами. Вопрос "убийства", "попадания под фильтр" не рассматривается. Интересует именно "карма" сайта :)

Например, в выдаче Гугла мы занимаем 2-3 место по тематике "строительство". Был бомбинг с тематикой эдалт. Сайт достаточно старый, поэтому под фильтры не попал. По тематике эдалт тоже не поднялся, т.к. нет там ничего про эдалт. Но вот что станет с выдачей по тематическим запросам? Она сохранится? По идее должна сохраниться. Но если есть понятие "тематичность" и оно зависит от внешних ссылок, тогда будет печально.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#1

Смотрите как народ тему внешнего влияния раскачал. Думаю она всплыла из-за непоняток последник с Гуглом. В обычном режиме никто бы и не обсуждал

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#2
Ruba777:
Смотрите как народ тему внешнего влияния раскачал. Думаю она всплыла из-за непоняток последник с Гуглом. В обычном режиме никто бы и не обсуждал

Если подходить к этому вопросу строго, то с Гуглом всегда непонятки :)

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#3
Alex1234:
Если подходить к этому вопросу строго, то с Гуглом всегда непонятки :)

Не согласен до ноября-декабря было все нормально. Предсказуемо. А сейчас перепады просто жесть

B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#4

все будет ок не упадете в выдаче по целевым, ссылок с адалта даже если будет больше чем тематичных то это не поменяет тему

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#5
berin:
все будет ок не упадете в выдаче по целевым, ссылок с адалта даже если будет больше чем тематичных то это не поменяет тему

Ну и слава Богу :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6
berin:
все будет ок не упадете в выдаче по целевым, ссылок с адалта даже если будет больше чем тематичных то это не поменяет тему

Тематику сайта это конечно же не поменяет. А вот с выдачей не все однозначно. Удельный вес ссылок с нужными анкорами уменьшится и если в топе были конкуренты с близкими показателями, то возможно проседание на несколько позиций в выдаче.

Dr.Zoidberg
На сайте с 05.06.2007
Offline
29
#7
Alex1234:
Но если есть понятие "тематичность" и оно зависит от внешних ссылок, тогда будет печально.

Тематичность может зависеть только от контента. Иначе будет хаос и анархия.

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#8
SAlex:
Тематику сайта это конечно же не поменяет. А вот с выдачей не все однозначно. Удельный вес ссылок с нужными анкорами уменьшится и если в топе были конкуренты с близкими показателями, то возможно проседание на несколько позиций в выдаче.

Это теоретические изыскания или есть практические подтверждения? Собственно, вопрос в том и состоял - учитывает Гугл "удельный" вес по всем ссылкам, или нет. По-идее, "удельный" вес не должен учитываться, т.к. это понятие "нормированное", т.е. на единицу массы . Но в том-то и дело, что у сайтов нет и не должно быть одинаковой массы. И количество ссылок должно быть разным. Т.е. нормированный параметр изначально бесмысленный.

Другой вопрос, что при наличии явного linkbombing начинают работать некие фильты и уже результат их работы становится очень похожим на использование "нормированных" показателей.

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#9

Я небольшим линкбомбингом добился снижений позиций конкурента аж на 1 пункт. Думаю, что это не серьезно, зато вот по неконкурентным анкорам, что я проставил (ради эксперимента) на него по другой тематике, он вылез в топ:)

Короче, если сайт старый, то одного линкбомбинга будет мало, чтобы его опустить в выдаче.

Пессимизация конкурентов - такая же наука как и продвижение, тупо проставить ссылок будет маловато. Есть много других факторов и нужно все использовать в куче как и в продвижении.

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#10

Мне бы хотелось видеть в этом понижении просто некоторые временные санкции Гугла (фильтр) на резкий рост ссылок :) Тогда все было бы понятно. Очень не хочется видеть понятие "удельности" для весов среди анкоров.

Кстати, было бы интересно посмотреть позиции вашего конкурента скажем через 1-2 месяца после событий.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий