Яндекс недавно выкинул более 14К сайтов?

12 3
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
2739

Только что общался с одним человеком, он мне сказал, что Яндекс повыкидывал кучу сайтов, большей частью варезников и подобных им. У меня просто неделю назад сайт тоже вылетел, т.е. он индексируется дальше, робот приходит, но за одни день с 9000 человек с яндекса осталось 50, все поисковые запросы повылетали. А сайт без Сапы и проч., серыми методами не раскручивал, все тексты прогонял через хороший синонимайзер и правил всё ручками, короче сайт СДЛ (кинотематика), я на него тратил большую часть суточного рабочего времени, а тут... 7к страниц в индексе, а народу 50 человек в день... Платон сказал, что всё отлично, сайт индексируется...

Вылетали ли у кого-нибудь ещё сайты где-то недельку назад вот так резко?

Отличный хостинг с вкусной ценой, безотказным саппортом, бесплатным автоматическим подключением и продлением SSL сертификата, HTTP/2 и PHP 7.3. (https://goo.gl/hLeI54)
seohater
На сайте с 11.07.2008
Offline
11
#1

возможно интернет проекты, созданные под партнерские программы, исключаются из поиска

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#2
Будьте людьми.
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#3
seohater:
возможно интернет проекты, созданные под партнерские программы, исключаются из поиска

Это не есть хорошо, но они же должны тогда реагировать на определённые виды портнёрок, поп-ап, клик-андер или ещё чего-нибудь...

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#4
kolbas:

Вылетали ли у кого-нибудь ещё сайты где-то недельку назад вот так резко?

два сайта вылетело, причем оба в я.каталоге и дмозе, во как :(

c уважением Iren
PN
На сайте с 08.03.2009
Offline
0
#5

Во-во, +1. У меня тоже ооочень-очень приличный варезник с тематикой программы (никах поупапов на сайте не было, рекламы почти ноль) вылетел где-то 3 марта.

PS. В панели вебмастера написанно, что Яша регулярно индексирует сайт и добавляет страницы в индекс, хотя в серпе нет даже морды 😒.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#6
kolbas:
7к страниц в индексе, а народу 50 человек в день...

Так сайт в индексе или его "выкинули"? Если остался в индексе, но потерял позиции, то это уже "совсем другая песня" нежели "Яндекс недавно выкинул более 14К сайтов".

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#7
BLACK_DANTE:
/ru/news/3034

Спасибо за ссылку, вот как раз 2-го марта и был последний нормальный день с посещалкой с Яндекса (8464 чел.), 3-го - 636, 10-го - 60 человек с Яши. Но я повторюсь, что контент я синонимирую весь + страницы в индексе у меня остались и растут дальше, сайт пропал из выдачи. Буду надеяться, что после исправления алгоритма Яши всё вернётся на свои места...

C
На сайте с 11.03.2009
Offline
61
#8

У меня тоже все вылетело из индекса, сайт - каталог предприятий, все что там есть все сами делали обзванивали компании, добавляли и вообще большой труд за полгода провели. Три недели назад из более чем 20000 проиндексированных страниц осталось 5. Что делать я вообще нзнаю, сайт рассчитан на получение прибыли но после такой шутки Яндекса произошел большой отток посетителей.

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#9
Brand from Amber:
Так сайт в индексе или его "выкинули"? Если остался в индексе, но потерял позиции, то это уже "совсем другая песня" нежели "Яндекс недавно выкинул более 14К сайтов".

Информация из панели вебмастера:

Дата последнего обращения робота к сайту: 11 марта 2009, 01:47

Число загруженных страниц: 7002

ТИЦ: 20

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#10

При обкатке нового алгоритма, полетят головы....невиновные и виновные...

Это как большой кризис и дестабилизация временная...

Сейчас более стабильно сайты фирм и компаний висят, тут трудно сказать дубль...фирма то фирме рознь..

Информационные проекты, варезники, частные страницы....стоят под опасностью.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий