Как "заставить" гугл чаще заходить на сайт

12
MR
На сайте с 21.07.2008
Offline
23
1539

Здравствуйте.

Сайту полгода. Все это время сайт не наполнялся, только ссылочной массой обрастал.

Теперь решил наполнять сайт контентом уникальным.

Только вот проблема - уж очень редко гугл на сайт заходит. Изменения фиксирует только через неделю примерно.

Так вот, как сделать так, чтоб гугл быстрее кушал все изменения?

PS Проблема только с сайтами, которые не наполнял. Те сайты, которые постоянно наполнял с самого начала, индексируются гораздо лучше.

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#1

По возможности чаще наполнять контентом. Ну и купить ссылку с качественного сайта (на кот. роботы "гуляют", может какой-нибудь новостной портал) на ваш сайт, как бы приманить робота к вам, такая ссылка и вес даст (ИМХО) :)

B
На сайте с 12.05.2007
Offline
30
#2

Новости добавляйте каждый день, со временем будет "скушивать" их через час примерно.

IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#3

Часто обновляйте контент. Робот привыкнет к этому, и будет чаще заходить на сайт.

skype andreylaki1984
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#4
MosRemCom:
PS Проблема только с сайтами, которые не наполнял. Те сайты, которые постоянно наполнял с самого начала, индексируются гораздо лучше.

Вы сами ответили на свой вопрос. Работайте над сайтом постоянно, получайте качественные входящие ссылки и роботы полюбят Ваш сайт.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
LEVO
На сайте с 10.01.2008
Offline
122
#5

Меня так же этот вопрос тревожит. Но я в принципе делаю все то что вы пишите выше, наполняю сайт, покупаю ссылки, с главных, но что-то в последнее время гугл стал тормозить, очень долго редко он стал на сайты заходить. Раньше он был шустрее, теперь что-то не то. Проверял на 3 сайтах, все такая же ситуация.

Да и трафик с него теперь не так просто получить как раньше. Говорю про com.ua.

Украинская партнерская сеть (http://partner.courier.ua/), уникальные товары, высокие отчисления, мгновенная выплата.
MR
На сайте с 21.07.2008
Offline
23
#6

Спасибо всем за ответы!

Буду наполнять сайт и не обращать внимания на роботов :)

Роботы - как женщины, чем больше на роботов обращаем внимание, тем меньше нравимся мы им :))) (шутка)

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#7

Я бы посоветовал закинуть на сайт несколько новостей и поставить сразу несколько жирных ссылок, а потом через день начать нормальное новостное заполнение.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#8
MosRemCom:
Спасибо всем за ответы!
Буду наполнять сайт и не обращать внимания на роботов :)

Лучше этого что-либо придумать сложно. Но если будет нужда быстренько проиндексировать новую страницу, то по-прежнему неплохо себя ведёт внесение страницы в социалки. А гуглобот ещё и по ссылкам с блогов (хороших блогов) шустро заглядывает.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
S3
На сайте с 07.03.2007
Offline
24
#9

насчет ссылок с блогов подтверждаю - 2 недели было затишье - что ни делал - "забыл" про мой сайт робот.

несколько ссылок с блогов - и В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ - несколько новых страниц в индексе

теоретически - может быть и совпадение, но я в совпадения не верю :)

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#10
LEVO:
Меня так же этот вопрос тревожит. Но я в принципе делаю все то что вы пишите выше, наполняю сайт, покупаю ссылки, с главных, но что-то в последнее время гугл стал тормозить, очень долго редко он стал на сайты заходить. Раньше он был шустрее, теперь что-то не то. Проверял на 3 сайтах, все такая же ситуация.

Да и трафик с него теперь не так просто получить как раньше. Говорю про com.ua.

Велико время отклика страниц, вот он и убегает. В панели вебмастеров Гугла это видно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий