Задачка...

123 4
BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
Offline
74
#11
redhorse:
угу, пасиб, пробовал устанавливать geo loaction US (settings в WMT) - ждал недели две - не помогло

попробую для начала всё же хуиз поменять... жаль придётся с реального на фэйковый менять 🙅

У меня через месяц примерно начали позиции уравниваться.

База данных почтовых индексов Великобритании (UK Postcode database) (/ru/forum/319540)
redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#12
BotaniQ:
Как вариант.
Центр веб-мастеров->Инструменты для веб-мастеров->Сайт->Настройки->Географические цели->Таргетинг на пользователей в: 🍻

кстати, а есть опыт? эта фича вообще работает?

просто судя по гидлайнам - "настройка географического таргетинга не влияет на отображение вашего сайта в результатах поиска, если пользователь не использует расширенный поиск по определенной стране"

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!
B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#13

настройки wmt это только один из пунктов - это не значит что переключил и в топе google.it

а где вы смотрели и как оценили что ссылок с русских сайтов совсем немного и это не могло повлиять на выдачу?

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#14
BotaniQ:
У меня через месяц примерно начали позиции уравниваться.

о! интересно... значит я возможно просто не дождался?

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#15

Две недели мало, месяц-два нужно ждать.

Возможно не все так просто у Вас, если бы хуис главным врагом был сайт в Белоруси скорее бы поднялся. Может все-таки код счетчика? Как там Ваши другие сайты, на них Li.ru тоже стоит?

free hosting (http://rahost.com)
redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#16
berin:
а где вы смотрели и как оценили что ссылок с русских сайтов совсем немного и это не могло повлиять на выдачу?

не спорю, могло повлиять, оценивал "на глаз"...

redhorse добавил 11.03.2009 в 09:57

Pike:
Две недели мало, месяц-два нужно ждать.

Возможно не все так просто у Вас, если бы хуис главным врагом был сайт в Белоруси скорее бы поднялся. Может все-таки код счетчика? Как там Ваши другие сайты, на них Li.ru тоже стоит?

дело в том, что все мои сайты с белорусским хуизом, штуки 3 из них страдают такой же бедой

Один попал под фильтр, но периодически вылазит из него на шикарные позиции по англоязычным запросам именно в google.com.by (и только)

В принципе пациенты есть, можно экспериментик провести

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#17

berin,

А что, есть достоверные сведения что ссылками из одной страны можно опустить сайт в Гугле в другой? Из моей южной глубинки это не наблюдается :/

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#18

А как такая гипотеза: конкуренция по запросам в разных ПС ?

iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
#19

не думаю что хуиз влияет. У меня всё нормально. Хост в украине, смотрю аналитикс с беларуского ИП. Основной траф (60%) гугл, причём из этого 70% google.com

за мир во всём мире
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#20

наугад в буржунете ввел download mp3 из топ 10 три сайта с не американским хуизом.

В моей тематике хуиз тоже не влияет.

Правда хостинг везде US.

Гугл учит терпению!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий