Всем кто не равнодушен к судьбе животных

[Удален]
#31

Спорят, спорят, чего и о чем - сами не знают. Чтоб утверждать, надо в начале почитать и убедиться, что эти детеныши реально нужны природе, и что их размножение не стимулируется искусственно, чтоб лишних взять на мех.

Зная Канаду как страну, которая каждого скунса и каждую белку охраняет, как собственных граждан, я не верю, что они могут допустить убийство животных без веских обоснований и четкой программы.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#32
Калинин:
texter, не гони.

Не все то гон, что не сходится с вашим видением мира или просто непонятно. :) Чье-то мнение - не повод для дидактических постов на форумах и блогах. Сколько можно об этом?

Еще раз повторю, что мне близка позиция тех стран, где в мехе необходимости нет и его добычу и продажу ограничивают. А позиция вегетарианцев мне не близка.

Позиция тех, кто в разговоре про бельков переводит тему на курицу мне тоже не близка. И уже в основном потому, что это уже сказано стопицот раз.

Это мое мнение - я его никому не навязываю. Никого не заставляю защищать бельков. Предложили поддержать акцию - поддержал. Да, мне нравятся бельки. И курицы очень нравятся, пойду съем ножку, тут в Тае их отлично готовят. :)

spermint, про это очень много информации, просто море. Не сегодня все началось.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#33
texter:
что мне близка позиция тех стран, где в мехе необходимости нет

Мама Африка - моя страна

Хоть я там не был

Но твои звонкие напевы

Зовут меня

В кокосы по бананы

И по лианам

Скакать как обезьяна

Мама Африка - мой край родной

Хоть я не негр

Но ржанье полосатых зебр

Зовёт с собой

В пампасы на охоту

И по болотам

Скакать за бегемотом...

texter:
И все говорили одно и то же. Защищаешь бельков - защищай говядину со свининой.

Дык понятно почему.

На железобетонный аргумент есть сомнительная отмазка - "сам дурак, свин на открытке выглядит хуже чем белёк, он в грязной луже купается".

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#34

Алексей Барыкин, для первого опыта в поэзии неплохо 🍻

Алексей Барыкин:
На железобетонный аргумент есть сомнительная отмазка

Ну, честно говоря, и аргумент так себе.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#35
texter:
Алексей Барыкин, для первого опыта в поэзии неплохо 🍻

Моя не автор, моя скопипастил. 🍻

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#36

texter, необходимость в мехе определяется не географическим положением страны, а желанием носить мех. Холод и даже мода тут ни при чем, хотя и холод и мода - основное, ради чего добывают мех (мясо, шкуры, перья, чешуи и т.д.).

ЖЕЛАНИЕ первостепенно.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#37
Калинин:
Если бы головенка у него была маленькой, глазки - как у крота - никто не шевельнулся бы его защищать.

Есть защитники и кротов, и ворон (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:55711) и для каждого найдется любитель.

spermint:
Спорят, спорят, чего и о чем - сами не знают. Чтоб утверждать, надо в начале почитать и убедиться, что эти детеныши реально нужны природе, и что их размножение не стимулируется искусственно, чтоб лишних взять на мех.
Зная Канаду как страну, которая каждого скунса и каждую белку охраняет, как собственных граждан, я не верю, что они могут допустить убийство животных без веских обоснований и четкой программы.

Еще пока никто ни о чем не спорил, переругивались только. Так что некому рассказывать, кто что читал о нужности бельков природе. Вы у Калинина спросите, отчего он никак свои специальные знания не использует в качестве доказательства полезности для окружающей среды забоя бельков. Уж взял бы да побил бы нас одним махом-побивахом, а он только на поругаться-пообзываться зазывает. Может, махать-то и нечем?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#38
spermint:
не верю, что они могут допустить убийство животных без веских обоснований и четкой программы.

Ну надо же. Мир перевернулся. :D

А в веские основания добычи нефти почему ж не верили? ;)

А то ведь топик был - прямо заглядение. Птичку реально было жалко. ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#39
gretta:
Вы у Калинина спросите, отчего он никак свои специальные знания не использует в качестве доказательства полезности для окружающей среды забоя бельков. Уж взял бы да побил бы нас одним махом-побивахом, а он только на поругаться-пообзываться зазывает. Может, махать-то и нечем?

Да, да; лучший способ ведения диспута - усомниться в профессиональных познаниях оппонента. Знаем, понавидались уже.

Я где-нить говорил о пользе забоя бельков, Гретта?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#40
gretta:
Так что некому рассказывать, кто что читал о нужности бельков природе.

А природе ничего не нужно, у нее тет целей. "Нужно" существует только в человеческой голове.

spermint:
я не верю, что они могут допустить убийство животных без веских обоснований и четкой программы.

Цивилизация и есть обоснованная программа "убийства", "разрушения ", "эксплуатации".

Есть варианты? :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий