УСН налогоплательщики 2009 год.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#31
savanna:
О каком письме речь?
И решение какой проблемы вы хотите получить?
Или это был риторический вопрос?

Предприятие (ООО) зарегистрировано в начале 2008 года. При регистрации 46-я, насколько я понимаю, должна поставить нас на учёт во всех фондах. Письма от ПФ и ФОМС с индивидуальным кодом или регистрационным номером мы получили в первые 2 месяца после регистрации ООО. Письма от ФСС нет до сих пор, а насколько я понимаю без него мы и не можем понять куда и как нам отчитываться. Кто виноват?

[Удален]
#32
Rakhaev:
В правилах ПДД прописаны штрафы

Штрафы в ПДД не прописаны, они указаны в главе 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ;)

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#33
Навигатор:
Работники есть ? Если нет, то не надо.

Один работник всегда есть по умолчанию - гендир.

Навигатор:

А не платить себе з/п директор не может, мне кажется.

Проверено. :) Может не платить, если нет оборотов.

savanna:
Штраф в ФСС - 1000 рублей в первый раз и 5000 за каждое последующее нарушение.

Не помню точную формулировку, но за каждое последующее нарушение именно в этом отчетном году.

Sokols:
Предприятие (ООО) зарегистрировано в начале 2008 года. При регистрации 46-я, насколько я понимаю, должна поставить нас на учёт во всех фондах. Письма от ПФ и ФОМС с индивидуальным кодом или регистрационным номером мы получили в первые 2 месяца после регистрации ООО. Письма от ФСС нет до сих пор, а насколько я понимаю без него мы и не можем понять куда и как нам отчитываться. Кто виноват?

А Вы выписку из ЕГРЮЛ смотрели? Там указано в каких отделениях Вы зарегистрированы. Езжайте в ФСС и отчитывайтесь.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#34
Iskatelnica:

Проверено. :) Может не платить, если нет оборотов.

А если есть обороты, то какой закон говорит о необходимости выплаты з/п генеральному?

Iskatelnica:

А Вы выписку из ЕГРЮЛ смотрели? Там указано в каких отделениях Вы зарегистрированы. Езжайте в ФСС и отчитывайтесь.

Бегло, если честно. А у нас такие вопросы до сих пор только обиванием порогов данных гос. учреждений решаются? Я привык по почте отчитываться, в т.ч. и в налоговой. Вроде как закон это разрешает.

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#35
Sokols:
А если есть обороты, то какой закон говорит о необходимости выплаты з/п генеральному?

Такой же, какой говорит о выплате з/п любому работнику - ТК РФ. По сути ген.дир. такой же работник и ему должна начисляться з/п. К конкретной статье отослать не могу - не до этого сейчас, но думаю, при желании можно выяснить.

Кроме того, невыплата з/п гендиру при наличии обротов наталкивает налоговиков на мысли о черном нале - зачем Вам лишние проблемы?

Sokols:
Бегло, если честно. А у нас такие вопросы до сих пор только обиванием порогов данных гос. учреждений решаются? Я привык по почте отчитываться, в т.ч. и в налоговой. Вроде как закон это разрешает.

Вы бы пешочком лучше прогулялись для первого раза... Раз у Вас не сданы несколько отчетов (судя по тому, что зарегистрировано ООО в начале 2008), то Вам светят штрафы. При личной встрече можете сократить размер штрафов. 🙄 У нас была ситуация, когда 2 отчета просрочили - девушка из ФСС сама пошла навстречу и назначила штраф в 1000 руб, а 5000 не выписала. Видимо была возможность пропихнуть задним числом.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#36
Iskatelnica:

Вы бы пешочком лучше прогулялись для первого раза... Раз у Вас не сданы несколько отчетов (судя по тому, что зарегистрировано ООО в начале 2008), то Вам светят штрафы. При личной встрече можете сократить размер штрафов. 🙄 У нас была ситуация, когда 2 отчета просрочили - девушка из ФСС сама пошла навстречу и назначила штраф в 1000 руб, а 5000 не выписала. Видимо была возможность пропихнуть задним числом.

Вы не в Москве живёте? У меня юр.адрес на другом конце города/региона, 2 часа только в один конец (даже не пешочком). За совет спасибо, позвоню завтра же в региональное отделение.

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#37

В Москве. В моем случае пешочком прогуляться от метро. )

Iskatelnica добавил 16.03.2009 в 00:38

Вы, кстати, сразу уточните - если нулевой отчет будете сдавать, то могут потребовать еще предъявить либо справку из банка о том, что деятельность не велась, з/п не начислялась, либо бумажку о том же на бланке предприятия, заверенную гендиром.

[Удален]
#38
Sokols:
А если есть обороты, то какой закон говорит о необходимости выплаты з/п генеральному?

Согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

При этом на основании статьи 57 ТК

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
...
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)
S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#39
Семен Семеныч:
Согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации


При этом на основании статьи 57 ТК

Где в данной статье обязательство заключать Трудовой договор с генеральным директором?

[Удален]
#40
Sokols:
Где в данной статье обязательство заключать Трудовой договор с генеральным директором?

А если подумать или не судьба? Не пробовали сами смотреть соответствующие нормативные правовые акты?

Директор у Вас крепостной что ли?

Читайте Фед. закон "Об обществах с ограниченной ответственностью".

В силу абзаца второго пункта 1 статьи 40 указанного Закона "договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества".

А далее читайте статью 17 ТК.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий