Вопрос по доменам сом и net

1 234
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#21
6666:
Дело в том, что на все три стоят ссылки с одной сильной страницы. Все сайты со 100% уникальным контентом. А проиндексировался только "ру".

Проиндексировался - это попал в индекс - бот индексирующий ходил по сайтам?

IrokezV добавил 09.03.2009 в 14:17

elka83:
Причем здесь бот, речь об индексации.

Дык, именно робот "I" индексирует сайты :)

Если он по сайту ходит, а в индексе сайта нет - то проблема с самим сайтом

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#22

IrokezV, у меня сайты "сом" тоже индексировались быстрее "ру". Но это было год назад. И вообще, вопрос об обновлении измененного контента, какого лешего начинать флудить не в тему?

Да, давайте в студию сайт "нет" с конкретными сроками и как чего, а то беспредметно получается.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#23
elka83:
Насмешил, как будто через 2-3 месяца эта проблема самоустраняется и сайт попадает в индекс

Смешно - посмейся!

Возможно, если сайт вызывет подозрение у автоматических алгоритмов - то существует некая песочница ... но это предположение ...

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#24
IrokezV:
Если мне приведут доказательства

А оно нам надо? :)

Если у вас комы и неты отлично индексируются — да ради Бога, только порадуюсь за вас, честно.

А я для новых проектов буду использовать рушки.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#25
6666:
И вообще, вопрос об обновлении измененного контента, какого лешего начинать флудить не в тему?

В этом проблем нет!

Флудить... прекращаю ...

В споре побеждает ... проигравший (с)восточная мудрось

Оставайтесь с мифами в голове! ;)

IrokezV добавил 09.03.2009 в 14:26

Valo:
А оно нам надо?

Еще раз - для тех, кто на бронепоезде - я начал этот спор только из-за того, что ТС миф выдал за истину!

6666:
Понятно, что Яндекс индексирует их дольше, чем ru

P.S. все ... удаляюсь :)

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#26
IrokezV:
миф выдал за истину!

Похоже, что это только для вас миф ... Может вы на отдыхе были годик?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#27
IrokezV:
что ТС миф выдал за истину!

Может и миф. Давайте факты в топик, вместо трепотни.

jpg fotwebm.jpg
Kipwpartner
На сайте с 26.11.2007
Offline
78
#28

Что с контентом происходит, сам не знаю...Вот хочу поменять и посмотреть, как быстро Яндекс его обновит. Но сам факт, того, что купил домен "нет" и "ру", проделал АБСОЛЮТНО одинаковую работу. "Ру" попал после первого апа..."нет" через 2 месяца...но зато потом сразу весь проиндексился(на уровне "ру")...Так что тут коллега говорит о мифах каких-то...Может даже пару месяцев назад что "ру" что "нет" не было разницы...сейчас для Яндекса это раздница почему-то...

Не создавайте клонов на этом форуме....
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#29
6666:
Понятно, что Яндекс индексирует их дольше, чем ru. А как дело обстоит с индексацией изменений в контенте? Какие есть наблюдения?
Если можно, то конкретно, насколько дольше аналогичных доменов ру.

Судя по наблюдением над подопотным сайтов, которому купил одинаковое кол-во ссылок в сапе, то замеченно, что

нулевики НЕ ru - индексируются (2 УВ и 3 УВ) медленнее

сайты с расширением НЕ ru с тиц от 10 до 70 2УВ чуть чаще (примерно два раза в месяц)

сайты с ТИЦ выше 100 net, info, biz - как замороженные (ссылки покупались на 2 УВ и 3 УВ)

Это наблюдение по одному сайту, но, для себя я сдеалал вывод, чтобы не рисковать

Я не покупаю ссылки net, biz, info

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#30
6666:
Понятно, что Яндекс индексирует их дольше, чем ru.

Примерно с середины февраля уже и домены ru стал очень долго индексировать. Уже спорный вопрос, какие дольше индексирует (я имею ввиду первоначальную индексацию) - или com, или net. А контент на проиндексированном сайте на домене com индексирует с такой же скоростью, как на домене ru.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий