поиск по сайту

12
[Удален]
#11
chemax:
благодарен. у меня большие поля. вообще размер бд мегабайт 35. так что кэш получится оч большим.

Потому и хранится хэш от слова, а не само слово. Например crc32 хэш - это простой int и много места он занимать не будет при лаконичном индексировании и быстрой выборке ;)

А 35 метров - это не много. Например на днях переносил форум 2.7Гб, где подобная система поиска используется (phpbb2), там индексная страница около гигабайта.

Сейчас накопители стоят очень дешёво и не вижу смысла экономить - пользователям быстрый и "находчивый" поиск важнее вашей экономии на дисковом пространстве.

К
На сайте с 11.03.2009
Offline
0
#12

Да поставьте вы поиск от Яндекса и не парьтесь 😆

А вообще лично мне нравится система поиска в WP. Примерно так как nikitian описал реализуется.

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#13

поиск от яндекса? смысле форму их на сайт? если так то не пойдет, не всегда все страницы в индексе...

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
#14
DeveloperRu:
для поиска лучше мускуль не использовать, а поставить специально предназначенный для этого движок поиска sphinx - указываете ему, по каким полям таблицы искать, затем движок индексирует эти поля в собственный быстрый индексный файл и мускуль не используется вообще

движок - самый лучший на сегодняшний день

Юзаю сфинкс давно. Ставили и настраивали мне его сами разработчики. Теперь-то я вкурил конечно его.

Этот движ лучший это да. НО для небольших проектов с низкой нагрузкой покатит и like. Да и нужен доступ к серваку дабы сфинкс поставить и повесить на крон индексацию.

Да и сфинкс выдаёт только ид-шники, потом надо выбирать по эти ид из базы, а вы говорите мускул не юзается.

Это лучшее решение для больших проектов, но не для мелких сайтов.

Тут много факторов. Тот же размер таблицы тоже влияет на скорость.

за мир во всём мире
chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#15

со сфинксом парился долго. в принципе сайт пока не высоко посещаемый. неделю назад только запустил в сеть. пока только 200+ хостов. но при таких темпах думаю быстро вырастет. наверное пока like буду искать отдельно по каждому столбцу. пока в гугл сайт или в яндекс полностью не влетит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий