Конкурс на разработку баннера

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#151

А мне кажется, псевдокнопка — удачный вариант, она однозначно указывает пользователю на возможность конкретного действия — нажатия. ;)

Т.к. основной клиент — прагматик, то и эта однозначность восприятия баннера, мне кажется, будет работать лучше каких-нибудь тизерных элементов.

А то, что весь баннер кликабельный, так это ничего — не прицеливаться же по кнопке, если всю площадь можно использовать. :)

1000, а если сделать так:

кнопку без стрелочки — чтобы она не сбивала с "кнопочности";

написать "Рассчитать" вместо "Посчитать" — так, КМК, будет грамотней;

сделать кнопку чуть более "кнопочной", объемной, чтобы реально хотелось нажать;

попробовать разные цвета, в том числе, выделяющиеся, но более гармонирующие с цветовой гаммой сайта — синий, голубой и пр.?

1000
На сайте с 23.10.2007
Offline
96
#152
OrisSheol:
1000, ну а раз кликабельным будет весь баннер, тогда не обязательно рисовать "псевдокнопку" чтобы не вводить людей в заблуждение. Это как-раз и уводит в сторону от мыслей, что активным является все поле картинки. Но привлечь внимание к ключевым словам все-таки нужно; Для этого можно придать зеленому блоку строгую форму прямоугольника, как у калькуляторного табло, а само слово немного стилизовать под цифры (не уверен). В этом случае картинка будет восприниматься как целостная композиция, и не будет желания ткнуть в табло калькулятора.

Кнопка не вводит людей в заблуждение. Она показаывает, что сюда можно кликнуть, а при наводке мышкой на баннер, мы сразу замечаем, что можно кликнуть и не только на кнопку. Делать очень большую кнопку с текстом не выход, а если не показывать этой псевдо кнопки, то и кликать меньше будут.

Есть конечно очень простой выход, забить на баннер и поставить просто ссылку и картинку калькулятора.

1000 добавил 11.03.2009 в 21:01

Valo:
А мне кажется, псевдокнопка — удачный вариант, она однозначно указывает пользователю на возможность конкретного действия — нажатия. ;)
Т.к. основной клиент — прагматик, то и эта однозначность восприятия баннера, мне кажется, будет работать лучше каких-нибудь тизерных элементов.

Вот об этом я и говорил:-)

Valo:
1000, а если сделать так:
кнопку без стрелочки — чтобы она не сбивала с "кнопочности";
написать "Рассчитать" вместо "Посчитать" — так, КМК, будет грамотней;
сделать кнопку чуть более "кнопочной", объемной, чтобы реально хотелось нажать;
попробовать разные цвета, в том числе, выделяющиеся, но более гармонирующие с цветовой гаммой сайта — синий, голубой и пр.?

Сейчас попробую.

OrisSheol
На сайте с 06.02.2009
Offline
38
#153
Valo:
кнопку без стрелочки — чтобы она не сбивала с "кнопочности";

Valo, 1000, я именно это имел в виду под формой прямоугольника. Правда по другим соображениям. Она указывает непонятно куда.

Valo:
А мне кажется, псевдокнопка — удачный вариант, она однозначно указывает пользователю на возможность конкретного действия — нажатия.

Угу, кнопка в кнопке,- эта тавтология, определенно, выход. Русскому человеку всегда все нужно по два раза повторять.

Valo:
не прицеливаться же по кнопке, если всю площадь можно использовать.

Действительно. Но кнопку все-равно надо сделать, просто чтобы было. Ведь русскому человеку всегда все по два раза нужно повторять.А лучше даже три раза - предлагаю на кнопке еще стрелочку влепить, чтобы даже для тех, кто совсем в танке.)

ссылка на тему (/ru/forum/539818) ссылка на портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Sheol/viewproj.php?prjid=1880245)
1000
На сайте с 23.10.2007
Offline
96
#154
OrisSheol:
Угу, кнопка в кнопке,- эта тавтология, определенно, выход. Русскому человеку всегда все нужно по два раза повторять.

Это не тавтология, а простой способ привлечь внимание,сделать красивее, быстрее и удобнее для ТС.

Если я сделаю кнопку картинкой, а всё остальное напишу текстом в html, на весь блок поставлю кликабельность (удобнее для пользователя, целиться никуда не надо), то это тоже будет тавтология?

Собсна вариант:

1000 добавил 11.03.2009 в 21:36

OrisSheol:
Она указывает непонятно куда.

Она указывает на следущую страницу, так-как у русских текст читается с лева на право, а стрелка в правую сторону обозначает продолжение.

1000 добавил 11.03.2009 в 22:07

Зы:

Blogger.com, а в гугле как мы знаем не идиоты работают.

OrisSheol
На сайте с 06.02.2009
Offline
38
#155
1000:
Это не тавтология, а простой способ привлечь внимание,сделать красивее, быстрее и удобнее для ТС.
Если я сделаю кнопку картинкой, а всё остальное напишу текстом в html, на весь блок поставлю кликабельность (удобнее для пользователя, целиться никуда не надо), то это тоже будет тавтология?

Да я не отрицаю, что это способ привлечь внимание, просто мне метод не нравится. И я всеми руками за кликабельность всего блока.

1000:
Она указывает на следущую страницу, так-как у русских текст читается с лева на право, а стрелка в правую сторону обозначает продолжение.

Да, все правильно на Гугле сделано. Я просто неточно выразил свою мысль, прошу прощения. Когда стрелка с надписью "продолжить" указывает на следующую страницу - это логично (эфмеизм к слову ПОНЯТНО). А когда на следующую страницу указывает стрелка с надписью "рассчитать" - это НЕ совсем понятно.

Согласны, что в данном варианте без стрелки лучше смотрится? ;)

1000
На сайте с 23.10.2007
Offline
96
#156
OrisSheol:
Да, все правильно на Гугле сделано. Я просто неточно выразил свою мысль, прошу прощения. Когда стрелка с надписью "продолжить" указывает на следующую страницу - это логично (эфмеизм к слову ПОНЯТНО). А когда на следующую страницу указывает стрелка с надписью "рассчитать" - это НЕ совсем понятно.
Согласны, что в данном варианте без стрелки лучше смотрится? ;)

Пройдите дальше, чтобы рассчитать стоимость обслуживания.

Согласен :-)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#157
1000:
Пройдите дальше, чтобы рассчитать стоимость обслуживания.

или просто

пройдите дальше

...и я даже готов предсказать, какие нехорошие ассоциации возникнут у большинства русскоязычных при виде этого текста :))))))))))

OrisSheol
На сайте с 06.02.2009
Offline
38
#158
1000:
Пройдите дальше, чтобы рассчитать стоимость обслуживания.

Там этого не написано; А если написать,- то вариант дальнейшего развития событий вам предскажет MoMM. Не знаю, правда, сколько он у вас за это запросит.))

ЗЫ - обратил внимание на одну вещь... интересная цепочка получится из афоризмов в подписях, если MoMM сразу после меня будет оставлять свои комментарии, или наоборот.:D

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#159

Рискую быть вовлеченным в суровый дискурс относительно маркетинговых перспектив баннера на сайте номинальной стоимостью одна тыяча пицот рублей. (Баннера, конечно, сайт очень даже интенсивней в части капитализации)

Надо сказать спасибо ТС, эффект вовлечения имеет место быть; краткий курс интернет-маркетинга иной предприимчивый отрок по материалам этой ветки вполне уже составит:D

Добавлю лепту, картинка вот такая. 🙄

[ATTACH]30658[/ATTACH]

jpg calk.jpg
Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
1000
На сайте с 23.10.2007
Offline
96
#160
MoMM:
...и я даже готов предсказать, какие нехорошие ассоциации возникнут у большинства русскоязычных при виде этого текста :))))))))))

я пояснил своё представление о стрелке, про текст никто и не говорил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий