Покупка ссылок

123
[Удален]
#11

austere, затраты зависят от конкретной тематики, числа запросов, требуемых позиций. Бюджет обсчитывается индивидуально и зачастую в процессе корректируется.

Что касается - без простоянных затрат. По любому не получится. Можно конечно закупить ссылок "с запасом" и проплатить их за год вперед. Но все равно наступит момент, когда этого будет уже недостаточно.

Да собственно не вижу в таком подходе никакого смысла - затраты увеличиваются непропорционально результату.

avrora
На сайте с 23.09.2005
Offline
7
#12

Как говаривал один из оптимизаторов: Оптимизация - это как камень тащить в гору, пока ты его тащишь все хорошо, как только перестанешь, он начнет вниз спускаться!☝

:gm: Ухохо:gm:
A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#13

Sir[MAI], я как раз и предполагал, что конкурентное преимущество оптимизации перед, допустим, контекстом, в том, что работы провели - и наслаждайтесь результатом, пока конкуренты чего-нибудь не изобретут.

А так получается, какая мне разница - что яндексу платить, что сео?

И еще вопрос.

В свете высказанных мнений, могу ли смело посылать "спецов" которые мне предложат почти-вечные позиции в топе при единичной выплате? Я не вижу вариантов, как это можно осуществить, кроме как по доброй воле поставить кучу ссылок со своих проектов. Но где ж такие добрые водятся?..

Дополнение.

"Без постоянных затрат" не значит "без постоянных работ".

Постоянный ручной обмен ссылками не сможет сдержать падения после убирания покупных?

Тут же наверняка не просто линейная зависимость - а гистерезис и пр.

[Удален]
#14
austere:
В свете высказанных мнений, могу ли смело посылать "спецов" которые мне предложат почти-вечные позиции в топе при единичной выплате? Я не вижу вариантов, как это можно осуществить, кроме как по доброй воле поставить кучу ссылок со своих проектов. Но где ж такие добрые водятся?..

Можете :)

austere:
предполагал, что конкурентное преимущество оптимизации перед, допустим, контекстом, в том, что работы провели - и наслаждайтесь результатом, пока конкуренты чего-нибудь не изобретут.

Конкурентное преимущество оптимизации перед контекстом в более высоком CTR и относительной дешевизне привлекаемых посетителей.

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#15
austere:
"Без постоянных затрат" не значит "без постоянных работ".
Постоянный ручной обмен ссылками не сможет сдержать падения после убирания покупных?

Извините, но ведь любая работа оплачивается, то есть постоянные затраты будут, как ни крути.

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#16

Не понятно вообще о чем здесь разговор.

Продвижение в интернете - эта та же реклама продукта.

Вот по СМИ допустим вы продукт рекламируете и постоянно платить не обидно

А за сайт выходит обидно?

Или может быть по СМИ вы пару месяцев рекламу пустили и на всю жизнь в шоколаде?

Так нет же, как всегда халявы охота.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#17
austere:
А так получается, какая мне разница - что яндексу платить, что сео?

Результатам поиска доверия больше. И кликабельность выше.

Обычно оба варианта совмещаются.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#18
austere:
Постоянный ручной обмен ссылками не сможет сдержать падения после убирания покупных?

На данный момент сможет! Другой вопрос насколько быстро появятся результаты... И возможен ли для сайта обмен в принципе...

Да, и за обмен платить тоже придется. :)

С уважением, Сергей
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#19
austere:

А так получается, какая мне разница - что яндексу платить, что сео?

Яндекс берёт доллар за клик, а я беру 30 центов. Есть разница? $300 в месяц платить или $1000.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#20
Перец:
Яндекс берёт доллар за клик, а я беру 30 центов. Есть разница? $300 в месяц платить или $1000.

Я думаю, там где яндекс берет доллар, вы не оптимизируете за 300 долларов:-)

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий