Аневзлетит 8 и 9

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#51
Zlo_606ep:
должна уменьшиться, воздух сжимается и нагрузка от летящей птицы распространяется не строго вниз, а в том числе и в стороны, то есть часть давления может перейти на стенки, что и у меньшить общую силу тяжести (если бы не так пролетающие птицы удаленно долбили бы крыльями по голове, а пролетающий самолет вообще бы расплющивал, приземляющийся парашютист парашютом не придавливает траву по кругу), кстати при создании турбулентных завихрений сила тратиться на преодоление силы трения от вращающегося воздуха

не, я не могу... вот у нас в лифте есть ограничитель - если народу много - горит красная лампочка и он не едет. Теперь я знаю что нужно делать - нужно руками упираццо в стенки 😂

[Удален]
#52

Loko, ага)) ппц..

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#53
Loko:
Теперь я знаю что нужно делать - нужно руками упираццо в стенки

Только узнали, что ли? Мы в децтве именно так и делали.

С уважением, Евгений.
Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
#54
Loko:
не, я не могу... вот у нас в лифте есть ограничитель - если народу много - горит красная лампочка и он не едет. Теперь я знаю что нужно делать - нужно руками упираццо в стенки 😂

я про то и написал, над вами самолет пролетает, не придавливает? или стая птиц? я же не говорю что уменьшится на массу птицы, но все равно должна уменьшиться, т.к. сжатие воздуха крыльями приводит к завихрениям, из-за силы трения в которых возникает опора, то есть сопротивляется не столб воздуха снизу, а окружающий

то есть парашютист исключительно за счет воздушного столба под ним тормозит? не за счет сжатия и разраяжения воздуха?

хорошо, наберите в ванну воды, опустите руку и резко дерните в сторону, трудно? из-за стенок ванны? а реке? почему вода сопротивляется? вот теперь наклонить голову на 90 градусов и представить, что машете крылом

не спорю, засунув голубя в ведро и заставив лететь, можно и не заметить разницы масс, но с точки зрения поискать действующие силы, можно и порассуждать

вспомнил школу (доучился я уже) "вода сжимается? - да - че, просить в ведро гвоздь он плавать в толще воды будет? а подводные лодки по какому принципу плавают"

jpg x.jpg
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#55
6666:
Вертолет не может висеть в воздухе, если тот его не отталкивает. А что бы отталкивать, воздуху надо "опираться" на что-то.

Может быть, может быть... Но даже в этой модели вес должен изменяться. Хотя бы временно. То есть, возможно, если в герметичном ящике взмыл вертолет и завис на высоте двух километров, то допускаю, что рано или поздно действительно вес выровняется к норме. Но вот если у этого вертолета резко сложить лопасти, и он камнем полетит к земле, то как минимум на время падения он не будет оказывать никакого давления на пол, и на это время, пока он не долбанётся, вес ящика, как мне кажется, должен снизиться на вес вертолёта. И наоборот, во время подъема, как мне кажется, вроде как должно возрасти.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#56

1. Нет
2. Нет

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#57
6666:
1. Если человека, стоящего внутри большого металлического сейфа сбросить с самолета, то ударит ли сейф его по голове, во время падения?

Думаю, зависит от массы человека и сейфа.

6666:
2. Если в очень большом ящике (контейнере) сидят 100 тяжелых птиц и они все взлетят внутри ящика, то изменится ли общий вес? (Ящик стоит на весах, поменяются ли их показания?)

Канешна. )

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#58
6666:
1. Если человека, стоящего внутри большого металлического сейфа сбросить с самолета, то ударит ли сейф его по голове, во время падения?

Да. Мышцы распрямятся так, что человека подбросит вверх. И он ударится головой.

6666:
2. Если в очень большом ящике (контейнере) сидят 100 тяжелых птиц и они все взлетят внутри ящика, то изменится ли общий вес? (Ящик стоит на весах, поменяются ли их показания?)

Нет. Птицы больше не будут давить на пол, но они будут крыльями создавать давление воздуха вниз, равное своему весу. То есть давление ногами птиц заменится на давление воздухом.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#59
Слава Шевцов:
Птицы больше не будут давить на пол, но они будут крыльями создавать давление воздуха вниз, равное своему весу. То есть давление ногами птиц заменится на давление воздухом.

Единственная трезвая формулировка в этой теме. Кроме моего поста, разумеется. Но я просто привел пример, как разрушители подобный эксперимент ставили, а Слава грамотно все обсказал.

Кстати, то ли никто внимания не обратил, то ли реально все, кто после моего поста доказывали обратное, с приваренными головами...

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#60
Слава Шевцов:
Птицы больше не будут давить на пол, но они будут крыльями создавать давление воздуха вниз, равное своему весу.

Ерунда это.

Ответ нужно искать в другом. Вспомните теорию крыла: оно летит не потому, что опирается на воздух и давит на него. Скорость течения воздуха над крылом выше, чем под ним. Вследствие чего воздух над крылом получается разреженным и создается подъемная сила. О каком таком "давлении" на воздух может идти речь? Птица машет крылами, чтобы получить горизонтальную скорость.

spermint, Пример с голубями - не показатель. По теории разрушителей, что будто птицы давят на воздух, а тот - на дно ящика, чтобы бы было, если бы над человеком пролетел аэробус? Правильно, он должен человека расплющить. Чего не наблюдается, даже если самолет пролетает буквально над головами людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий