Страниц в индексе нет, но и бана нет?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
13432

Здравствуйте!

В ходе недавних апов выдачи повылетали все мои сателлиты. Контент уникальный, пишу всё сам, ничего не ворую.

Сайтов не так уж много. Всего 15 штук. Все на одном хостинге с одним IP. Но на этом IP ещё 150-200 сайтов, так что не думаю, что всё дело в определении сетки. Тем боле что и сеткой это назвать трудно, так как между собой сайты не перелинкованы.

WHOIS закрыты, e-mail не указан.

Все сайты сделаны на Zebrum Lite.

До этого был случай, когда сайт вылетел из индекса. При попытке добавить через аддурилку получил сообщение о запрете индексации. Сейчас же все выпавшие сайты прекрасно добавляются в Яндекс.

Проверил лог сервера. Как только добавил сайт, тут же запись:

"HEAD / HTTP/1.0" 200 - "-" "Yandex/1.03.003 (compatible; Win16; D)"

"GET /robots.txt HTTP/1.0" 200 - "-" "Yandex/1.03.003 (compatible; Win16; D)"

Никаких сообщений о запрете индексации.

Выходит, что это не бан? В ходе нескольких апов всё должно вернуться на круги своя? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Удивляет тот факт, что сначала (1-3 марта) выпало только 3 сайта с 40 продажными ссылками. А уже 5 марта ещё 12 сайтов, причём часть их них вообще не имело продажных ссылок.

За всё это время только один раз 3 марта хостинг не работал несколько часов подряд. Сейчас всё в порядке. Ещё более странным является тот факт, что на этом же хостинге есть сайты с продажными ссылками, которые так и пребывают в индексе.

То есть если это бан по IP, то какой-то странный. Выборочный.

Если из-за того, что хостинг несколько часов не работал, то опять-таки почему не все сайты пострадали?

А если глюк, то почему он затронул только часть сайтов?

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#1
Gothic:
Все сайты сделаны на Zebrum Lite.

что-то за последние дни часто натыкаюсь на сообщения, что на зебруме вылетели сайты. или мне показалось?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#2

Может, это вы на мои сообщения натыкаетесь? Я последние дни я только и пишу, что мои сайты на Зебруме выпали из индекса.

Если бы всё дело было в движке, то и на форуме разработчика CMS уже бы поднялся шум. А там тишь да гладь.

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#3

Отписывался в другой ветке, приложусь и здесь. Идентичная ситуация, за исключением того что сайтов добавленных было 8, и хуиз одинаков по мылу и телефону. Выпали 5.03. В остальном так же. На сервере 200 сайтов, мои и моего партнера, у него выпало 10-20 сайтов причем связь не наблюдается никакая, ни по движкам, ни по хуиз, ни по чем. Угнетает что я свои делал 3 месяца и писал контент своими силами (глубокий рерайт). В панели вебмастера пару сайтов было, продавал ссылки только на одном. Вылетели все кроме недавно добавленного, у него 2 морды в индексе. Так же, все вылетившие, вроде бы и не забанены, хотя я слышал что определить бан уже нереально. Правда ли?

А и ещё.. движок DLE

Странно что не тронули сайты визитки фирм, которые размещаются на сервере на том же ip с тем же хуиз.. Смахивает на 1. глюк 2. внутренние нарушение (дублирование контента короткая и полная статья, хотя я в это и не верю) 3. точечные удары непонятно как и непонятно кем.

Отписал по поводу одного сайта Платону, на нем только уник контент, в индексе с конца того года. Ссылок никогда не было, только адсенс. Жду ответа.

pisi. Будете смеяться, но тоже 3-его не работал сервер)) Вообще последнее время часто зависал на 1-2 часа, но над ним уже работают, а дольше зависания не продолжались по причине своевременного ребута. В моем случае дело тоже не в зависаниях, у партнера и на других серверах так же вышибло разные сайты, точечным ударом.

Hakuna Matata! What a wonderful phrase. Hakuna Matata! Ain't no passing craze. It means no worries for the rest of your days, It's our problem-free, philosophy, Hakuna Matata! :)
kvmet
На сайте с 04.02.2007
Offline
71
#4

Покажите хотя бы по 1 примеру (сайту), если не хотите палить урл, давайте в лс, гляну что там как

Больше 2000р в день, реально!!! (http://www.sape.ru/r.58f9913227.php) Подписки-деньги мешками (http://www.limoncash.com/join.php?ref=3268) Выдаю кредиты от 10% месяц.
Dredon
На сайте с 07.12.2008
Offline
113
#5

Идентичная ситуация!АП похоже тот с глюком был!будем надеяться на гуд!

Век живи, век учись - но умрёш ты дубина дубиной!
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#6

Был кривоватый АП, вот получил сегодня письмо

Здравствуйте, Евгений!

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием
Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени разобраться в данном вопросе.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру

ЗЫ: сайт вылетает уже 2 АПа, 1 раз в декабре, вернулся сам, сейчас вот жду с нетерпением АП 🍻

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
kvmet
На сайте с 04.02.2007
Offline
71
#7
EVGENIY22:
Был кривоватый АП, вот получил сегодня письмо

Такие письма они почти всегда присылают, второе письмо придёт куда интереснее.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#8

kvmet, типа,

наш алгоритм принял решение не включать в поиск ваш сайт, наполняйте сайт интересной и полезной информацией и ваш сайт восстановится в поиске
?

ЗЫ: второе письмо они высылают?

kvmet
На сайте с 04.02.2007
Offline
71
#9
EVGENIY22:
kvmet, типа, ?
ЗЫ: второе письмо они высылают?

Типа того. Второе письмо придёт обязательно, не волнуйтесь. Первым письмом они подтвердили, что получили от вас письмо.

asokr
На сайте с 16.02.2009
Offline
45
#10

Аналогичная ситуация, контент уник, движок WP.

АП кривой был...

Хорошо хоть только один сайт вылетел :)

Будем ждать следующего апа...

Раз-раз, как слышимость!?!?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий