zoloto.com

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#51
ДваждыДва:
Смысл этой темы? :)

Накручивать стоимость домена. Вот представьте, что все эти годы не было постоянных обсуждений этого домена. И выставил бы его на аукцион какой-то неизвестный человек. Максимум бы за него дали 5К. А так Володя своими темами на всех форумах заработал себе еще больше чем 10К сверх этого. ;) Это уже не просто домен, а бренд. И 10К это стоимость самого бренда.

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#52
Nordow:
Накручивать стоимость домена. Вот представьте, что все эти годы не было постоянных обсуждений этого домена. И выставил бы его на аукцион какой-то неизвестный человек. Максимум бы за него дали 5К. А так Володя своими темами на всех форумах заработал себе еще больше чем 10К сверх этого. ;) Это уже не просто домен, а бренд. И 10К это стоимость самого бренда.

Ясно, спасибо :) Просто отмазка вроде "мысли по созданию проекта на домене" слишком уг какое-то - в этом разделе продаются/покупаются ежедневно десятки(сотни) доменов. Представьте, во что бы превратилась ветка, если бы каждый создавал потом подобную тему после обновки.

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#53
promo-p:
да. точно, а ещё я купил zoloto.in

так что теперь я скупил всё золото на СЕ :)

Я видел zoloto.cn и zoloto.pro свободно было в прошлом году, не стал регить.

Интересно, вы бы и эти два выкупили?

Socionics добавил 12.03.2009 в 23:55

Nordow:
Это уже не просто домен, а бренд. И 10К это стоимость самого бренда.

В слове "бренд" одна буква лишняя :)

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#54

Для тех кому интересно, я обещал рассказать/ответить: "для чего мне этот домен", "как будешь использовать", "на фиг он тебе" и тд...

Долго думал как правильно сформулировать ответ, получалось или на несколько страниц, или непонятно. Потом встретил сообщение от Nordow, и понял что кратость сестра таланта.

Собственно никакого лукавства, ниже всё сказано:

Nordow:
Накручивать стоимость домена. Вот представьте, что все эти годы не было постоянных обсуждений этого домена. И выставил бы его на аукцион какой-то неизвестный человек. Максимум бы за него дали 5К. А так Володя своими темами на всех форумах заработал себе еще больше чем 10К сверх этого. ;) Это уже не просто домен, а бренд. И 10К это стоимость самого бренда.

Nordow, надеюсь Вы не против что воспользовался Вашей формулировкой.

Канаим есть!
Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#55

Хорошо, бренд. А бренд чего? Услуги/товара? Судя по истории, это бренд кустарного способа монетизации, бренд стеба и усмешек. Я не понимаю, как такой бренд может приносить прибыль. Он будет узнаваем? Веет какой-то отрицательной энергией, что ли.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#56
promo-p:
Nordow, надеюсь Вы не против что воспользовался Вашей формулировкой.

Нет. Я рад что мне удалось точно отразить суть. ;)

Rudokop:
Хорошо, бренд. А бренд чего? Услуги/товара? Судя по истории, это бренд кустарного способа монетизации, бренд стеба и усмешек. Я не понимаю, как такой бренд может приносить прибыль. Он будет узнаваем? Веет какой-то отрицательной энергией, что ли.

Да, он будет узнаваем. Это как раскрутка певца средненького уровня. Чем чаще его показывают и упоминают в новостях, даже в самых скандальных, то тем дороже билеты на его концерт. И на концерт народ уже валит не потому что он поет лучше чем другой, а потому что этого уже знают.

И на этом домене уже будет трафик домейнеров, которые просто будут туда заходить, чтобы посмотреть, так что же сделали на этом домене, про который столько гворили. ;)

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#57
Nordow:
на этом домене уже будет трафик домейнеров, которые просто будут туда заходить, чтобы посмотреть, так что же сделали на этом домене, про который столько гворили. ;)

Дайошь домейнерские комиксы на zoloto.com

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#58
Rudokop:
Хорошо, бренд. А бренд чего? Услуги/товара? Судя по истории, это бренд кустарного способа монетизации, бренд стеба и усмешек. Я не понимаю, как такой бренд может приносить прибыль. Он будет узнаваем? Веет какой-то отрицательной энергией, что ли.

Rudokop Домен золото.ком один, и второго такого нет, вот Вам и бренд. Вы считаете этого недостаточно для начала?

Володя строил свою игру исходя из ресурсов. Его ресурсов хватило на то, на что в итоге хватило.

Я его не хвалю за форму его работы и ругать не буду, но тем не менее он поставленную перед собой задачу выполнил.

Кстати. Если в итоге буду заниматься проектом золото.ком, Володе предложу должность "ПОЧЕТНОГО ДЕЯТЕЛЯ БЕЗ ПРАВА ПРАКТИКИ" :)

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#59
promo-p:
Rudokop Домен золото.ком один, и второго такого нет, вот Вам и бренд. Вы считаете этого недостаточно для начала?

Володя строил свою игру исходя из ресурсов. Его ресурсов хватило на то, на что в итоге хватило.
Я его не хвалю за форму его работы и ругать не буду, но тем не менее он поставленную перед собой задачу выполнил.

Кстати. Если в итоге буду заниматься проектом золото.ком, Володе предложу должность "ПОЧЕТНОГО ДЕЯТЕЛЯ БЕЗ ПРАВА ПРАКТИКИ" :)

piseckakoysuperdomendlyabrenda.com - тоже уникален в своем роде ;)

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#60
naster:
piseckakoysuperdomendlyabrenda.com - тоже уникален в своем роде ;)

да, тоже классный. но при прочих равных, проще раскрутить золото.ком

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий