"Вконтакте" запустил контекстную рекламу в своей социальной сети

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
1360

Собственно, в темах созданных ранее уже обсуждались некоторые вопросы.

На деле имеем: Стоимость уникального перехода: ~$0.02

Отличительная особенность такой рекламы - полное таргетирование на конечного пользователя.

А вот рекламировать на начальном этапе можно только: группы, встречи, объявления, приложения.

Сейчас, забавы ради, уже пробую продвигать таким способом одну группу, которая ссылается на некоторый сайт. Об отрицательных результатах напишу, о положительных молчать буду :)

Вообщем интересно 2 вопроса:

1) какую конкурентность сможет составить "вконтакте", таким контекстным "гигантам" как рся, адсенс, ну и бегун.

2) на сколько высока эффективность такой рекламы?

Мастер спорта по спорту.
T
На сайте с 23.10.2008
Offline
30
#1

думаю слабый результат.. переходов с групп критически мало.. хотя контекстная реклама была бы полезна.. я например в едвордс таргетинг не могу настроить по городам, а здесь я думаю даже по учебным заведениям можно)))

юридические услуги (http://legalaid.com.ua/)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#2
GasTarbols:
Собственно, в темах созданных ранее уже обсуждались некоторые вопросы.
На деле имеем: Стоимость уникального перехода: ~$0.02
Отличительная особенность такой рекламы - полное таргетирование на конечного пользователя.
А вот рекламировать на начальном этапе можно только: группы, встречи, объявления, приложения.
Сейчас, забавы ради, уже пробую продвигать таким способом одну группу, которая ссылается на некоторый сайт. Об отрицательных результатах напишу, о положительных молчать буду :)
Вообщем интересно 2 вопроса:
1) какую конкурентность сможет составить "вконтакте", таким контекстным "гигантам" как рся, адсенс, ну и бегун.
2) на сколько высока эффективность такой рекламы?

1) Практически никакую - разные аудитории.

2) Эффективность низкая (в среднем). Мало подходит для большинства рекламируемых продуктов /услуг. Низкая экономическая активность аудитории.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#3

2, а то и 3 девочки на ночь за 2-3$. Спасибо рекламе ВКонтакте :))))))

Собственно ВКонтакте запустил свою реклам )) Не буду долго размусоливать :) Скажу главное ( гы ) палю тему если мона так сказать :) )

Через неделю, максимум две - меня будут узновать все девочки района

Запустил с десяток обьявлений с бюджетом до 15$ по Приморскому району ( моему ) по моей улице, по школам где я учился, для всех девочек с 14 до 20 лет которые указали мой район или джва ближайших метро ))

CTR примерно 2% )))

Собственно давно мечтал о ТОПЕ Вконтакте как на ЛОВ ПЛЕНЕТ )) Только ВКонтакте ещё и лучше

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#4
думаю:
2, а то и 3 девочки на ночь за 2-3$. Спасибо рекламе ВКонтакте :))))))

Собственно ВКонтакте запустил свою реклам )) Не буду долго размусоливать :) Скажу главное ( гы ) палю тему если мона так сказать :) )

Через неделю, максимум две - меня будут узновать все девочки района
Запустил с десяток обьявлений с бюджетом до 15$ по Приморскому району ( моему ) по моей улице, по школам где я учился, для всех девочек с 14 до 20 лет которые указали мой район или джва ближайших метро ))

CTR примерно 2% )))

Собственно давно мечтал о ТОПЕ Вконтакте как на ЛОВ ПЛЕНЕТ )) Только ВКонтакте ещё и лучше

Попробывал, теперь личку не разгрести, пока вконтакт не захожу - отвлекают от работы :))))

А так, реальная тема, но всё таки остановил показы :)

ps Скорейшего выхода из бана

[Удален]
#5

1. О конкуренции с "такими контекстными "гигантам" как рся, адсенс, ну и бегун" говорить не приходится.

2. Эффективность колеблется от нулевой для некоторых бизнесовых тематик, до очень пристойной для ряда более приземлённых тематик.

Мы проводили для заказчика кампанию по привлечению на сайт (магазин по продаже оптических линз) целевого контингента из Вконтакта - результат был шикарный. Единственное, что только лишь таргетизированым баннером дело не обошлось, очень серьёзно поработали над наполнением группы информаций, постоянно с группой работали, удаляли спам, от которого уже плакать хочется, ни одного вопроса не оставляли без ответа и т.д. Так что, если тупо запустить рекламу - нужной отдачи не будет, но если заниматься этим делом серьёзно, то результат ощутимый.

Мы сейчас доведём до конца ещё несколько заказов и попробуем предложить свои услуги здесь на СЕ.

Antik
На сайте с 12.05.2008
Offline
38
#6

Использовал контекстную рекламу вконтакте для привлечения клиентов в своем регионе, а также заказывал раскрутку группы (приглашение большого количества участников).

Не могу сравнить степень полезности, но трафика было больше с контекста. Процент переходов с вступивших в группу по приглашению, а не пришедших с рекламки, гораждо меньше.

Кстати, сейчас можно вполне официально купить голоса по цене ниже контактовской - 6 рублей

адрес группы

адрес приложения

Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:4769) - продвижение статьями. Исключительно качественные площадки, жесткий отбор (как статей, так и площадок).
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#7
trss:
думаю слабый результат.. переходов с групп критически мало..

Если вы продаёте кондики на аудиторию 18-25 лет - то фигли удивляться ? =) Это ж вам не одноклассники..

А вот ремонт компов, всякие там "легальные наркотики" и прочие курительные принадлежности, экстрим, покер, тесты и.. ну не будем о хорошем =) Имеют удовлетворительный конверт, но суммируя временные затраты и финансовые он превосходит контекстки аналоги в разы. Ещё не забываем, что группы в которые добавляются пользователи видят всех их друзья, как правило и это даёт свой эффект.

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий