Качественные VDS от serv.lt

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#41
Hack_phoenix:
Нормально, если вы получаете компенсацию в бесплатном предоставлении услуг или манибек на месяц максимум, если сервер пролежал сутки (естественно, при условии, что саппорт за эти сутки с вами поговорил, иначе и на второй месяц тянет).

Даже этого он не пообещал. Я вообще-то изначально просил цитат из его документов, потому как там бы явно было написано что когда кому и как. На словах фиг поймешь к сожалению.

Я с вами согласен практически на 100%. Но ведь описанное вами - общая практика, верно ?

Если не говорить об "местах под доры" итп.

Или времена изменились, и придя с деньгами к хостеру я должен целовать его в зад и

терпеть его закидоны :) ? Т.е. это нормальная ситуация, и вменяемых фиг найдешь ?

Вопрос не в том, норма или нет то, что предложил человек, вопрос в том, что для того,

чтобы работать с людьми, которым "может надоесть" надо, чтобы у них все было КРАЙНЕ

ненормально, причем в лучшую сторону.

Что никто не покроет убытки - это я даже не сомневался. Хотя хотелось бы :).

_SP_ добавил 06.04.2009 в 12:47

GuraSK:
А что вам должны предложить?

Ответственность деньгами.

GuraSK:
Переписать квартиру, машину и весь бизнес?

Разумеется. Если не смогут расплатиться ещеб было хорошо еслиб в тюрьму сели.

А это что, не нормально :) ?

GuraSK:

В данном случае вы хотите видеть проблему, а не страхуетесь от нее. Страхуются от проблемы- ее грамотным решением, нанимаете спецов, покупаете сервера в разных дц в разных точках и делаете кластер или еще ченить фендибоберное и вам даже договор не нужно заключать, тк все будет работать... А если вы хотите один сервер и его 100% аптайм, причем за копейки, так еще и договор который обязывает хостера платить вам не две копейки за простои, то любой нормальный хостер пошлет вас в пешее эротическое и будет прав...

Да не хочу я ничего, и с вами я согласен.

Я хочу понять, за что я должен хостера не предлагающего всего этого, но имеющего "ненормативные понты" любить ? Нафиг он мне нужен ? Может жизнь проходит мимо,

и я что-то недопонимаю :) ?. Давно уже путешествуем по описанному вами пути,

но порой хочется понять, какие еще есть.

GuraSK:

ps Мерить по договорам которые обязывают не надо, надо смотреть реально на вещи. Есть крупные хостеры, в них работники вряд ли пойдут вам на встречу, есть фирмы(не путаем со скулхостом), там вам выдадут все что оплачено + по возможности дополнительно дадут....

Тут я с вами тоже абсолютно согласен.

Однако, отличить скулхост от нескулхоста порой довольно затруднительно.

Особенно быстро.

Особенно если нескулхост имеет "странный сайт", людям из него "может надоесть", его "хозяин" любит писать "не в кассу" в форумах итд итп.

Я хочу чтобы люди поклялись своими деньгами, а не своей мамой. Вот и все.

Чего тут плохого ? Если у них все хорошо они ничем не рискуют.

А в маму я не верю... увы.

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#42
GuraSK:
А вы уверены, что будут 2gb/s, а не 1mb/s? В таких предложениях надуть клиента, особенно не профи который очень легко.. Чем дальше идут технологии, тем больше ума в них вложено, тем они сложнее и чтобы понимать требуют большей квалификации... Раньше на паровозах ездили и про ленты не знали, а щас тя за ленту поставят во все позы... Видите, уже уровень другой, так же и в серверах.. Сегодня у тебя блог с 2мя посетителями, завтра он популярный и требуется уже не шаред хостинг, а сервера и настройка и тут вас могут накрутить... А Gylys просто и по русски объяснил что клиент и что он должен.... Он вам не говорил про доплаты за администрирование, про еще что-нибудь фендибоберное, он сказал просто и по русски, что ясно каждому, даже не понимающем в серверах не капли.

Не, блин, а че за админ такой криволапый (извините), который за свои касяки клиента недоумком называет? Это про Гулуса. Про атаку... А вот я уже говорил, что мыши плачут, колются, но кактус жрут... Гораздо дешевле купить VPS/VDS/Dedicated/Colocation и нанять своего админа - он справится с почти любым DDoS при правильном подходе.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#43
GuraSK:
А Gylys просто и по русски объяснил что клиент и что он должен.... Он вам не говорил про доплаты за администрирование, про еще что-нибудь фендибоберное, он сказал просто и по русски, что ясно каждому, даже не понимающем в серверах не капли.

В целом я его позицию поддерживаю. Т.е. в общем это и мой стиль тоже.

Лучше честно, чем с лапшой.

Тренд правильный.

Однако, в деталях увы полное ай-ай-ай.

Нельзя хамить клиентам.

Нельзя хамить потенциальным клиентам.

Нельзя использовать такие слова, которые он использует.

Понты ни к чему.

Если все-таки хочется понтов, то они должны быть подтверждены

чем-то очень конкретным. Яж потому про лукаса и спрашивал,

кто его знает, может он звезда современного хостинга.

Иначе создается впечатление о мании величия. Что опасно в случае,

если ты зависишь от действий человека.

ЗЫ. В целом его проблема в том, что любит поговорить там, где надо

бы помолчать. Я с собой в этом тоже борюсь :).

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#44
Я хочу чтобы люди поклялись своими деньгами, а не своей мамой. Вот и все.
Чего тут плохого ? Если у них все хорошо они ничем не рискуют.
А в маму я не верю... увы.

Да зачем?Зачем такие сложности? Знайте, если я вам чем-то поклянусь, вы от меня ничего не добьетесь. Если же я не клялся, то я не боюсь потом общаться с клиентом, так как четко знаю, что я выполнял свои обязательства насколько мог, и прыгал как умел. И хорошо, когда об этом заявляется влоб. Только грубить не надо, как конкретно Гулус, например, и все пучком будет.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#45
_SP_:
Ответственность деньгами.

В долю возмите? 😂

DLag ответил, я хотел писать про компенсации которые типичны в этой области, но лень было копатся чтоб дать ссылку. По усти ссылки можете и сами найти на тех, которые компенсируют. Я предложил такие условию, которых пока не видел ни у кого ;)

SERV.LT не благотворительная организация и не страховое агенство, об этом говорит юридический статус "ЗАО".

Услуги по цене, практически на уровне самых низких, качество я бы не сказал что низкое. При том, лапши ни кто не вешает, не обещает ничего чего не выполняет. Фактически я в открытую предлагаю услуги без сапорта, но сапорт нашим клиентам практически не нужен 😆

Или кто нибудь видел, что я хвастался "дружелюбным сапортом"? Более того, мне не нужны клиенты, которые всегда правы. Очень прошу, не заказывайте и не колитесь на эти кактусы.

А вот клиентов, которым нужны качественные услуги, которые знают чего хотят и готовы на сотрудничество - милости просим.

К стати нужны тестеры хостинга на панельке ISPManager. Эта панель для меня новая, не знаю её капризов. Сервер в США, около Чикаго. Аптайм канала глядя с Европы около 99.85% . Работаю с датацентром уже 3 года. Phpinfo

Акаунтов 10 на несколько месяцев бесплатно с удовольствием возьму. Желательно людей, которые давно пользуется именно ISPManager. Тарифы обычные.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#46

LineHost, не советовал бы на этой панели запускать хостинг.

С ее любовью портить конфиги будет очень много мороки.

За 2 года работы уже собаку по ней съел.

Никогда не было все хорошо и проблемы с изменением конфигов до сих пор не исправлены.

Если будут проблемы с панелью - пишите, предложу быстрое решение. :)

P.S.: Уже парочку моментов могу сказать только глядя на PHPinfo. :)

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#47
DLag:
LineHost, не советовал бы на этой панели запускать хостинг.
С ее любовью портить конфиги будет очень много мороки.

По сути я консервативный, и не особенно люблю метатся. Есть cPanel есть Directadmin и как бы для меня хватило бы. Но ситуация такая, что хочу я или нет, есть спрос на ISPManager а нам приходится иногда решать и проблемы. Пo этому самая лучшая учёба, когда есть сервер с каким то количеством клиентов и естественно совсем неплохо столкнутся с проблемами самому. Скажем для познания. Основной плюс ISPmanager вижу в том, что он похоже Webmin'у работает с демонами дистрибутива, в некоторых случаях это просто удобней.

Уже на ровном месте вижу проблем, но это возможно потому что на CentOS. Работает у других, значит заработает и у нас ;)

DLag:

P.S.: Уже парочку моментов могу сказать только глядя на PHPinfo. :)

php пока не имеет окончательной конфигурации, по ходу пока правлю.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#48

LineHost, не знаю как со стороны хостера, а со стороны клиента ISPmanager очень удобная панель. Хуже то, что с новыми версиями могут появляться глюки в функциях, которые в старых версиях работали нормально. Так что в верном направлении двигаетесь :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#49

isp не такая удобная, как может показаться. da, cpanel, hsp - лучше.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#50
torg:
isp не такая удобная, как может показаться. da, cpanel, hsp - лучше.

Поддерживаю.

Работаю с панелями не только как хостер, но и как клиент.

Скорее всего самая удобная это HSphere, но как для хостера это конструктор к которому без напильника не подойдешь..

Середнячек в этом плане как водится DirectAdmin, потому его многие и выбирают.

Обычно в панелях заморочки для администраторов, в ISP же страдают как клиенты, так и администраторы.

И такое отношение к багам (сам 3 штуки отправлял, тикеты закрыли через месяц, баги остались) не способствует решению ситуации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий