Об эффективности покупки ссылок на мордах

A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
4903

Уже два месяца провожу следующий эксперимент:

Есть три домена, состоящие только из одной страницы, на которые с одной морды я ставлю три ссылки. Ссылки имеют одинаковый якорь и запрос. Морда выполнена в стандартном оформлении - трехколоночный стиль.

Ссылки различаются местоположением и находящимся около них текстом:

1) Ссылка располагается либо в левой колонке, либо в правой колонке, либо в тексте главной колонки

2) Около ссылки либо ставятся, либо не ставятся другие ссылки

3) Около ссылки либо ставятся, либо не ставятся слова "Реклама", "Рекомендуем", "Партнеры"

4) Около ссылок либо ставится, либо не ставится текст, по содержанию близкий к якорю ссылки

Перебираются различные комбинации и на основе них делаются выводы (в зависимости от того, какой сайт окажется выше по запросу, находящемуся в якоре). Мои выводы следующие:

1) При прочих равных условиях порядок ранжирования такой: сайт, на который ссылаются из главной колонки, сайт, на который ссылаются из левой колонки, сайт, на который ссылаются из правой колонки.

2) Если в левой колонке поставить слова "Реклама", "Рекомендуем", "Партнеры", то сайт, на который эта ссылка идет, падает ниже всех. Если поставить в такое слово в около ссылки в главной колонке - такого падения не происходит.

3) Если рядом с ссылкой в левой колонке поставить еще несколько внешних ссылок - сайт падает. Если в главной колонке сделать то же самое - то необходимо больше внешних ссылок, чтобы она упала.

4) Если в правой колонке поставить около ссылки еще и хорошее предложение - она лучше влияет, чем левая колонка.

Исходя из всего вышесказанного можно вывести следующую рекомендацию о том, как надо покупать ссылки:

1) Около ссылки не должно быть исходящих ссылок. (Что, кстати, подтвержается докладом Александра Садовского, что Яндекс будет анализировать расположение ссылок).

2) Ссылку нужно покупать в главной колонке.

3) Около ссылки должен быть текст, который должен содержать ключевые слова, находящиеся в ссылке.

4) Около ссылки не должно быть слов "Реклама", "Рекомендуем", "Партнеры". Возможно, и каких-то других, но другие я не анализировал.

Если кто-то может что-то дополнить, или тоже проводил подобный эксперимент - буду рад услышать ваши результаты.

__________________

Всех с новым годом! Главное - побольше креативных идей!

По многочисленным просьбам добавил свой аватар в профиль

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#1
alexosv:
Уже два месяца провожу следующий эксперимент:
Есть три домена, состоящие только из одной страницы, на которые с одной морды я ставлю три ссылки. Ссылки имеют одинаковый якорь и запрос. Морда выполнена в стандартном оформлении - трехколоночный
стиль.

видел я тут йога по ТВ , он занырнул в аквариум и там сидел минут 20(правда потом его еле откачали)

наверное все люди так могут, ведь это же был эксперимент

не хотите поробовать в аквариум нырнуть? ;)


Исходя из всего вышесказанного можно вывести следующую рекомендацию о том, как надо покупать ссылки:
1) Около ссылки не должно быть исходящих ссылок. (Что, кстати, подтвержается докладом Александра Садовского, что Яндекс будет анализировать расположение ссылок).
2) Ссылку нужно покупать в главной колонке.
3) Около ссылки должен быть текст, который должен содержать ключевые слова, находящиеся в ссылке.
4) Около ссылки не должно быть слов "Реклама", "Рекомендуем", "Партнеры". Возможно, и каких-то других, но другие я не анализировал.
Если кто-то может что-то дополнить, или тоже проводил подобный эксперимент - буду рад услышать ваши результаты.

могу вывод сделать, а не дополнить:

вышесказанное наводит на мысль, что морды будут отмирать, а линкаторы рулить и дальше :(

сожалею, но более другого вывода не напрашиватеся

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
RL
На сайте с 30.08.2005
Offline
11
#2

Интересно, но пока маловато статистики для выводов.

A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#3
Интересно, но пока маловато статистики для выводов.

. Да, действительно, поэтому хотелось бы о других подобных экспериментах услышать

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#4

ИМХО, но написаное БРЕД!

Каким же это образом это может влиять! Каким же образом нужно было ставить эксперимент, чтоб выяснить сие действие слов Реклама, партнеры и прочее...?

С помощью Div можно сделать так, что Реклама, само слово, будет где-то в конце, а ссылки в другом месте, а визуально все будет в одном... А можно вобще сделать само слово на java... Да и вообще зачем это нужно...Не думаю, что из-за этого нужно поднимать шум...

Единственно с чем согласен, так это с тем, что нужно ещё экспериментов и мнений людей, скажу лично по мне так этого не наблюдаю!

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#5
New_Angel:

Единственно с чем согласен, так это с тем, что нужно ещё экспериментов и мнений людей, скажу лично по мне так этого не наблюдаю!

частично согласен с определением "бред"

но есть вопрос к Вам:

Вы не наблюдаете того, что окружение ссылки текстом с ключевыми словами и помещение ее на отдельную страницу довольно эффективно поднимает в топе эту ссылку именно по этим ключевым словам?

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#6
alexosv:
Яндекс будет анализировать расположение ссылок

Вполне прогнозируемо. Давно уже такое предполагалось. На Гугл надо смотреть, в будущее Яндекса.

По поводу остального - ооооочень сомнительно. Маловато 3-х доменов.

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#7

alexosv, а какие запросы применялись для эксперемена? эксперементальные или обычные?

все очень мутно сделано, имхо, но за проделанную работу, несомненно, респект и + ;)

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#8
vjazanie:
частично согласен с определением "бред"
но есть вопрос к Вам:
Вы не наблюдаете того, что окружение ссылки текстом с ключевыми словами и помещение ее на отдельную страницу довольно эффективно поднимает в топе эту ссылку именно по этим ключевым словам?

Аксиома! Но здесь разговор о другом!

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#9
vjazanie:
частично согласен с определением "бред"
но есть вопрос к Вам:
Вы не наблюдаете того, что окружение ссылки текстом с ключевыми словами и помещение ее на отдельную страницу довольно эффективно поднимает в топе эту ссылку именно по этим ключевым словам?

А Вы посмотрите, как клепаются дорвеи для гугла.

D
На сайте с 15.11.2005
Offline
120
Dr_
#10

злые вы, парень старался и 3 месяца на голом энтузиазме проводил эксперименты да ещё и поделился со всеми результатами, а вы "бред".

если что не так подправили бы лучше или подсказали чтобы больше не мучался по три месяца если он проверяет аксиому.

по сабжу моё предположение было что левая колонка весомее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий