Темпы работы: vivo, presto, prestissimo...

1 23
[Удален]
#21

Я сейчас пишу только на свои сайты и по обмену. Пишу в основном про ароматерапию и волшебство, ибо на все остальные темы статьи можно заказать. :)

И вот поняла, что пишу медленно. 3-5 статей в день по 2-3 тысячи знаков. При этом я не делаю рерайт и не ищу информацию в интернете. Просто открываю опенофис и пишу из головы. Скорость печатания, если судить по клавогонкам, почти 400 символов в минуту, но скорость появления статей маленькая. Не хочется писать статьи-недоделки)) Недавно перечитывала свои статьи полугодичной давности, которые писала в самом начале создания первого сайта. Мама, дорогая. А на них то люди с поиска идут. И вот думай теперь - то ли переписывать их, то ли ещё что? Теперь пишу так, чтобы уже навсегда. :)) Чтобы не стыдно было. :)

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#22

Благодарю всех, кто ответил. На самом деле, нюансов слишком много, чтобы ответить однозначно и определенно. Отсюда и разброс. Качественный копирайт - дело, требующее большой сосредоточенности и усердия.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#23
verytruth:
Теперь пишу так, чтобы уже навсегда. :)) Чтобы не стыдно было. :)

😆Будет, будет стыдно! Но не теперешней вам, а будущей verytruth. )

И править ничего не нужно. Разве можно исправить прошлое? )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#24
Torero:
😆Будет, будет стыдно! Но не теперешней вам, а будущей verytruth. )
И править ничего не нужно. Разве можно исправить прошлое? )

Наше прошлое - это то, что делает нас настоящих)))...

Зачем его править?;)

По сабжу...пишу только под пение Музы:)

Нет ее - не пишу...

Есть - пишу и очень быстро.

Но такой тихий ужас, если перечитать...

Не перечитываю.

В копирайтинге очень важно:

1) уметь ставить задачу перед собой;

2)уметь правильно организовывать свое время;

3)уметь выделять главное и нещадно резать второстепенное;

4)затыкать уши, чтобы не слушать внутренее "Я" и жужжащую Музу...

Не умею ничего из вышеперечисленного и что имею, то и имею 😂

Все это ИМХО.

kompomuz
На сайте с 25.02.2009
Offline
1
#25

У меня получается где-то 3-4 тысячи знаков в час. Правда, зависит от объемов и специфики. Чем меньше текст - тем больше он отнимает времени в пересчете на килознаки. Статью на 10 000 о размножении сусликов на Марсе можно написать очень даже быстро.

А если в 500 знаков нужно уложить преимущества компании, распространяющей марсианских сусликов перед двадцатью другими такими же...вот здесь начинаются муки творчества))

Слоган: Целевой копирайтинг - гарантированное попадание. ICQ: 265 024 799
[Удален]
#26

Torero, Alik72, вы меня прямо успокоили :))) Буду писать, как пишется :) Надо себе в будущее письмо написать, чтоб не сильно ругалась за мои сегодняшние творения.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#27

Я пишу вообще странно:) Могу долго думать над идеей, формулировать про себя какие-то отдельные предложения, а потом сажусь и пишу запоем (если не отвлекают, довольно быстро). А вот дальше самое интересное — стадия правки. Могу увлечься и переделать статью полностью. Вообще, если сроки позволяют, больше одной статьи в день не делаю, а то и в два дня. А если "горит" — пару-тройку пишу. Рерайта больше 7 тыщ в день, по-моему, не делала.

aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#28

Irishfox, Максим, а отчего краснеть? Очень у тебя даже хороший темп, по сравнению с моим, например.

Факторов, которые могут влиять на скорость работы - тысяча. Чёткость ТЗ, тип работы (рерайт и перевод быстрее написания текста с нуля), тематики (знакомая/новая), тип текста (на главную, тематическая статья, для сео...).

Я медленно работаю. В день 8-10 тысяч - потолок, и редко выходит так много. А обычно - до 5. Быстрее - только если сроки горят, один раз за ночь 10 тысяч написала. Это рекорд :)

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
A
На сайте с 03.05.2007
Offline
37
Aby
#29

Для своих проектов пишу по 5 статей за час в легкую. а статью для заказчика на 3 тысячи знаков уже 5 часов мучаю.... а так предел у меня был 50 тысяч знаков за один день (за 5 часов, пока муж с дочкой гуляли). копирайт, тема окна ПВХ. по молодости :)

Блог копирайтера (http://abyblog.ru/). Кто ясно мыслит, ясно излагает!
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий