страница в серпе вместо продвигаемой

12
AB
На сайте с 25.07.2007
Offline
55
#11
ITum:
А что отображается в сохраненной копии страницы, которая стояла в ТОП5 полгода? Возможно, именно в момент обхода роботом эта страница была недоступна, а сервер отдал 200. Отсюда и результат - Яндекс нашел другую менее релевантную страницу.

это в первую очередь проверил - все ok, как и должно быть.

подожду еще один ап, может и в самом деле просто глюк.

anton bobrov добавил 06.03.2009 в 15:02

wildgeese:
краткий фак:
1 - на продвигаемую страницу вешаем ссылку с морды, текст ссылки и есть продвигаемый запрсос
желательно еще с нескольих хороших внутряков такжу поставить ссылку
2 - с "конкурентной" ненужной страницы убираем из тайтла запрос, в тайтл продвигаемой вставляем запрос.
3 - ставим на продвигаемую страницу хороший уник текст с нужным запросом
4 - ждем апа и наслаждаемся результатом
с вас пеффко

1. с этим порядок

2. с ненужной страницы я не имею возможность менять ни тайтл, ни контент, т.к. ее формируют клиенты. а в нужной опять же все нормально.

3. уника там по самое не хочу

4. ждем...

опять же повторю, что случилась эта проблема на ровном месте и без видимых причин. как будто страница потеряла большуЮ часть веса (контент не менял, ссылки не докупал). и причина такого поведения яши мне не понятна.

S
На сайте с 19.11.2007
Offline
64
#12
anton bobrov:

опять же повторю, что случилась эта проблема на ровном месте и без видимых причин. как будто страница потеряла большуЮ часть веса (контент не менял, ссылки не докупал). и причина такого поведения яши мне не понятна.

Была такая же ерунда, со следующим апом все вернулось как нужно, так что имхо но скорее всего обычный глюк

С
На сайте с 08.11.2006
Offline
97
#13

у меня подобная ситуация с одним сайтом наблюдается очень долго. ПРодвигал внутренние, все было в топе. Потом через полгода начала выскакивать главная по этим запросам. Естественно на позициях далеких от десятки. И каждый ап чехарда - то внутренняя выскочит, то главная :(

Все страницы в индексе, текст уник, внутренние заточены под эти запросы. С главной из текста ссылки с анкором на эти внутренние, покупал также сквозняки на внутреннюю, пытаяь улучшить ситуацию - ничего не помогает. Писал Платонам миллион раз, даже начали отвечать не шаблонно и вроде бы помогать, но проблему не решили... Вобщем плюнул и решил постепенно переносить ссылки на главную :(

AB
На сайте с 25.07.2007
Offline
55
#14

проблема решилась с апом сама, без всякого вмешательства. видимо был глюк.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий