После сегодняшнего апа вылетели все главные

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
3398

После сегодняшнего апа выпали все главные страницы у всех саттов, которые долго присутствовали в индексе, после выпадения остальных страниц. Выборка довольно большая - около 80 сайтов, разные хостинги, разные доменные зоны, разное время создания. Яндекс опять закручивает гайки?

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#1

а эти 80 сайтов крутит один персонаж (компания)?

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#2
S.Alexeev:
После сегодняшнего апа выпали все главные страницы у всех саттов

А поглядеть на пару больных можно?, пусть в личку.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#3
praide:
А поглядеть на пару больных можно?, пусть в личку.

Можно, скинул

#kletka#:
а эти 80 сайтов крутит один персонаж (компания)?

Один, думаете из-за этого? Раньше такого не замечал. Тем более если по хуизу, то еще штук 50 должно вывалится, но они же на месте.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4

Да, есть такая проблема после этого АПа. Тоже выпало много сайтов из индекса. На разных хостингах, серверах... Даже новый домен вчера купил в индексе, только вчера залил контент, а сегодня он уже не в индексе. :( Что-то в Яндексе случилось, надеюсь временный глюк.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
[Удален]
#5

Читаешь и страшно становится... Целые сети сателлитов тонут в океане яндекса...

Если всё так, и упоминаемая ПС взялась за шеи саповиков, то нужно срочно переписывать план на ближайший год.

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#6

Я внесу лепту, есть 10 сайтов, сапа только на одном, контент 70 процентов уник, в индексе осталось 2 сайта. Самые коренные жители выдачи ушли в небытие, надеюсь глюк.

Hakuna Matata! What a wonderful phrase. Hakuna Matata! Ain't no passing craze. It means no worries for the rest of your days, It's our problem-free, philosophy, Hakuna Matata! :)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#7

S.Alexeev, так главные это все что было в индексе от этих сайтов?

мне кажется это наконец-то починили глюк, который случился, кажется, в сентябре. когда вылезли главные страницы забаненных сайтов. трафика с яндекса на эти главные ведь все равно не было, верно?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#8

У меня например были не только главные в индексе.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#9
leoseo:
У меня например были не только главные в индексе.

Господа , проверяйте сайты на дублирование контента. Последнее время Яша не хочет есть не уникальный контент (даже, если его не уникальность создается страницами одного сайта)

Как следствие- выпадают внутренние, а затем часто и сам сайт. Иногда в выдаче остается урл без сниппетов (правда улетает вниз круто).

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#10
praide:
Господа , проверяйте сайты на дублирование контента. Последнее время Яша не хочет есть не уникальный контент (даже, если его не уникальность создается страницами одного сайта)
Как следствие- выпадают внутренние, а затем часто и сам сайт. Иногда в выдаче остается урл без сниппетов (правда улетает вниз круто).

Может я что-то пропустил и в выдаче давно нет сайтов на новостных движках??

Имхо, чушь..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий